Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Нож в спину: в Челябинской области под суд отдали врача, чуть не зарезавшего мужа коллеги

38-летнему ортопеду грозит до 10 лет лишения свободы

Потерпевший получил несколько ударов ножом в спину

Поделиться

В суд передано уголовное дело врача-ортопеда из Магнитогорска, который с ножом накинулся на мужа своей коллеги. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. 38-летнему мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Конфликт произошёл в феврале прошлого года на крыльце медцентра в Магнитогорске. Врач-ортопед нанёс мужу своей коллеги несколько ножевых ранений в спину.

— Конфликт между обвиняемым и потерпевшим возник из-за того, что женщина пожаловалась сожителю на то, что врач постоянно вмешивается в её работу, высказывает необоснованную критику, унижает её перед коллективом, — уточнила Наталья Мамаева. — У потерпевшего была диагностирована проникающая колото-резаная рана грудной клеткой, осложнившаяся развитием пневмоторакса — скоплением воздуха в плевральной полости, это повлекло тяжкий вред здоровью. Кроме того, мужчина получил ещё и колото-резаную рану поясничной области, причинившую лёгкий вред здоровью.

В отношении врача возбудили уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия). Максимальное наказание за это преступление — до 10 лет лишения свободы. Судьбу ортопеда решит Орджоникидзевский районный суд.

Если вы хотите поделиться информацией о событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter