Криминал Свободная с кассой: бухгалтера челябинского автосалона осудили за кражу 1,3 миллиона рублей

Свободная с кассой: бухгалтера челябинского автосалона осудили за кражу 1,3 миллиона рублей

Рассказываем, какое наказание назначили женщине

Курчатовский суд обязал женщину возместить весь ущерб автосалону

Курчатовский районный суд приговорил к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года бывшую бухгалтера-кассира челябинского автосалона. Женщину признали виновной в краже из кассы организации 1,3 миллиона рублей. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

— Наличные женщина похитила из кассы в 2015–2016 годах, — уточнила Наталья Мамаева. — Затем, зная о проводимой ревизии, приехала в бухгалтерию автокомплекса, где под выдуманным предлогом обратилась к кассиру с просьбой о временной выдаче под расписку полутора миллионов, которые внесла в кассу на время проверки и затем вернула в кассу холдинга.

Суд также удовлетворил иск автосалона о взыскании с женщины ущерба.

Пункт «б» части 4 статьи 158 УК (кража в особо крупном размере), по которому признали виновной женщину, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до миллиона рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 5 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Знаете обстоятельства этого преступления? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления