Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Садитесь, два»: осуждённой за издевательства южноуральской учительнице запретили работать с детьми
«Садитесь, два»: осуждённой за издевательства южноуральской учительнице запретили работать с детьми

друг
25 окт 2018 в 08:22

Как мне это все знакомо. Мне 60, я с ужасом вспоминаю некоторых учителей. Если мне не нравился Маяковский, за что два, не рассказали, не объяснили. Если думаешь по другому, если не хочешь носить пионерский галстук. Всех подгоняли под одну гребенку. Были учителя на их уроках мы боялись пошевелиться и было стыдно не выучить их урок, потому что их уважали. Дети - это очень тонкая материя и если их не понимаешь, то надо уйти не дожидаться суда.
Прошу не удалять мою писанину.

Гость
24 окт 2018 в 17:17

Это сигнал для родителей, в первую очередь - воспитывайте своих детей! Чтобы потом в школе одной учительнице наедине с 25 неуправляемыми, невоспитанными детьми не приходилось идти на подобное. Всякое бывает, этого учителя не оправдываю, если действительно такое было... Но отсутствие воспитания и первых навыков в знаниях, правильной речи у современных детей проявляется очень сильно! Многие размышлять, разговаривать не умеют, потому что родители с ними не разговаривают! Словарный запас - ноль. А потом удивляемся, откуда они в школу с ружьем приходят убивать

Гость
24 окт 2018 в 16:47

После такого правосудия всем учителям будет фиолетово на ваших детей. Требовать ничего не будут , а зачем.Вырастут бездари. Учитель сможет и администратором работать , и спекулянтом продавцом. Развалим образование , медицину , уволим полицейских и будем жить как в Никарагуа.

Что посеешь...
24 окт 2018 в 16:08

Имея таких "педагогов", потом удивляетесь почему дети растут черствыми и жестокими, откуда дедовщина в армии, суициды и т.д.
Так их чуть ли ни садика такие тети готовят к "взрослой жизни". И так во всем:
учителя проявляют жестокость и неуважение к детям, те подрастают и начинают "мстить" за обиды и отыгрываться на тех, кто слабее и не может дать отпор... А потом - армия, служба. Поборы с родителей воспитывают будущих коррупционеров и взяточников, живущих по принципу "дать в лапу", "не подмажешь - не поедешь"...
Жизнь - это урок на завтра, она здесь и сейчас. Ее не перепишешь, как школьное сочинение.
К сожалению, этого не хотят понимать ни учителя, ни чиновники, ни силовики...

Гость
24 окт 2018 в 15:32

Какая-то Фрекен Бок!
А через 2 года, что? Снова в школу?

Гость
25 окт 2018 в 08:36

Вывод из всей этой истории один: педагог должен быть или от бога или не ходите на эту профессию учиться. С детьми работать очень сложно, не всем это дано. И это та специальность, где ПРИЗВАНИЕ - не просто слово.

Гость
24 окт 2018 в 16:25

Даже представить не могу чтобы моей внучке какая то сволочь причиняла физическую боль и моральную.Я отомстила бы.

Гость
24 окт 2018 в 16:39

Господа защитники, как другие педагоги без этого обходятся? Или вы считаете такое отношение к детям нормой?
Какими бы дети ни были, есть же другие способы воздействия. Не справляешься - выгони из класса.

Гость
24 окт 2018 в 16:23

Очень глупая, некрасивая история. Неужели родители не помнят своих первых учителей? Не помнят, как они старались научить нас читать, писать, считать? Да, и стихи мы учили, а этот багаж остаётся с человеком на всю жизнь.
Я помню (и всегда буду помнить) Зою Ивановну Кострову, которая всю свою жизнь отдала детям. А этих неблагодарных осуждаю за то, что не попытались выполнить свой родительский долг и найти общий язык с учителем. Жаловаться-то легче (и приятнее, наверное).

Гость
24 окт 2018 в 16:16

В Екатеринбурге ученик школы N53 получил двойку за домашнее задание по физкультуре. Учитель рекомендовал своим подопечным посмотреть спортивную драму Антона Мегердичева "Движение вверх", а мальчику негде было это сделать.
Заданием было на основе сюжета фильма уметь рассказать о методах спортивной мотивации. О том, почему подростку поставили двойку, написал в Facebook отец его одноклассника Роман Исхаков 24 ноября. Он опубликовал скриншот электронного дневника, где в графе "Домашнее задание" указано "посмотреть с родителями фильм "Движение вверх", а в уточнении сказано, что на письменной работе школьникам надо будет ответить на вопросы по спортивной драме.

"То есть, еще раз, задание по физкультуре - посмотреть фильм и рассказать про то, как стать чемпионом. У мальчика нет мамы, живут бедно, компьютера нет. Мальчик необщительный, сходить в гости на фильм не к кому. Цитата слов учителя: "Ну надо было найти выход", - возмущен Исхаков.

Гость
24 окт 2018 в 17:38

Училась в школе номер 1 им. Энгельса, в семидесятые годы. К нам, первоклашкам, учительница обращалась на Вы. И ,в дальнейшем, нам довелось учиться у людей, которые искренне любили и УВАЖАЛИ детей. Как же больно читать про такую псевдоучительницу, к тому же ещё и садистку.

поделом
25 окт 2018 в 11:32

Справедливость торжествует!
надеюсь условное заключение подразумевает запрет на выезде по стране и за рубеж!
!

Гость
24 окт 2018 в 16:54

Вы ее еще в "Белый лебедь" отправьте. Все нормально она делает. Поколение нытиков растет, что родители, что дети! Кто из них получится???

Гость
24 окт 2018 в 15:32

У нас это трудовик и физрук делали каждый урок. иначе с нами было не справиться. И все выросли людьми. до сих пор каждый год встречаемся.
Согласно материалам дела, Порсева сжимала им уши, толкала, била руками, линейкой, тетрадью по голове, лицу и груди, бросала их вещи, рвала тетради, оскорбляла, с силой давила на руки и нос.

Гость
24 окт 2018 в 15:33

зачем ей это нужно было. пусть этим бы занимались Родители

Ученик
25 окт 2018 в 06:38

Правильно!! с таким поведением только полы мыть нужно!!

Жека Челябинский
24 окт 2018 в 16:32

Физрук в нашей советской школе постоянно под зад пинал всем подряд.Потом дал подзатыльник и сломал шею хулигану,деньгами родителям возместил и дальше работал.

Гость
24 окт 2018 в 19:47

Когда горячка, боль и обида уйдет - она успокоится и еще будет жалеть, что ей раньше не запретили работать с детьми. В наше время с детьми могут работать только стяжатели ( за деньги), пофигисты ( (кому по ** на ваших детей), и давно устаревшие фанаты Макаренко. Вот последних активно выживают первые и вторые с помощью современных родителей. Таких же стяжателей и пофигистов. А тетка отряхнется и уйдет спокойно на пенсию. И будет ей счастье. А эти отпрыски пусть будут головной болью их родителей.

Гость
24 окт 2018 в 15:38

Один вопрос: почему условно?

Гость
24 окт 2018 в 16:09

Я бы этим судья запретил судить. Никакого правосудия в стране не осталось.

Гость
24 окт 2018 в 16:52

почему условно????

Гость
24 окт 2018 в 16:18

А потом детки подрастут и начнут практиковать такие же методы воспитания сначала над младшими сверстниками, а потом и дан своими отпрысками.
Да и саму "учительницу" повредить могут, если под настроение попадется!
Ничего бесследно не проходит. ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.
А потом бабки на лаке кудахчут: как так вышло, что наш Витенька превратился в бандита и отморозка???!

гость
24 окт 2018 в 16:00

Думал кто же покупает эти безвкусные наряды с принтами ключей, а вот оно кто.

Гость
24 окт 2018 в 16:53

чего и следовало ожидать. главная цель была убрать от детей. пора уже собираться в общественное движение. это надо систематизировать. в особенности дамочек, которые подобным образом получают няшность. я не противник прекрасного и не желаю истребить слабый пол, но подобные мины социальной направленности раскалывают общество.

Гость
24 окт 2018 в 22:35

Каждый сам решает где грань между строгость и издевательством!!!

Гость
24 окт 2018 в 18:24

Слов нет!Учителя называются!!! Всё желание у детей отбивают такие так называемые "учителя"!Садисты!!!

Гость
24 окт 2018 в 16:21

Очень жаль, что условно. Пора ужесточать наказания за любые преступления в отношении несовершеннолетних и вводить обязательную проверку на наличие психических отклонений у воспитателей и педагогов. Не понимаю как можно обидеть ребенка...

Гость
24 окт 2018 в 17:19

Некотрые педагоги даже протых правил этикета не понимают, о чем тут говорить, чему такие могут учить детей.