Криминал Украли выше крыши: пропажа миллиона при ремонте больницы на Южном Урале переросла в уголовное дело

Украли выше крыши: пропажа миллиона при ремонте больницы на Южном Урале переросла в уголовное дело

Чинить здание на средства Минздрава начали после многочисленных жалоб пациентов

Ремонт верхнеуфалейской больницы начали в прошлом году

Полиция по материалам прокурорской проверки возбудила уголовное дело о хищении миллиона рублей при ремонте верхнеуфалейской горбольницы. Недостачу выделенных Минздравом денег обнаружила контрольно-счётная палата.

— В 2017 году медучреждение заключило контракт на капремонт крыши больницы с тёплым переходом на общую сумму более 4,7 миллиона рублей, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — В ходе проверки установлены фактически невыполненные работы и работы, не предусмотренные сметной документацией. В акте КС-2,

подписанным заказчиком, подрядчиком и строительным контролем, указаны материалы и работы, объём которых не подтверждён заключением контрольно-счётной палаты. Таким образом, выявлен факт хищения около миллиона рублей.

Кирпичная кладка старого здания начала осыпаться

Об обнаружении нарушений при ремонте здания верхнеуфалейской горбольницы прокуратура объявила в конце сентября. Проверка показала, что почти миллион рублей был потрачен не по сметной документации.

Жалобы пациентов на осыпающуюся со стен штукатурку проверила уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова

Деньги на ремонт верхнеуфалейской горбольницы выделили в 2017 году после многочисленных жалоб горожан. В коллективном обращении уполномоченному по правам человека в регионе Маргарите Павловой люди жаловались на бездействие местных властей и указывали, что в аварийном здании медучреждения осыпается кирпичная кладка, с потолка течёт вода, на стенах образовалась плесень, штукатурка отваливается, а крышу, чтобы она не рухнула, на последнем этаже подпёрли конструкциями из деревянного бруса.

Знаете о финансовых нарушениях в здравоохранении Южного Урала? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления