Криминал подробности «Облил дом, себя и жену бензином и поджёг»: в Челябинске огласили приговор мигранту за гибель сына

«Облил дом, себя и жену бензином и поджёг»: в Челябинске огласили приговор мигранту за гибель сына

Рассказываем, какое наказание назначили выходцу из Узбекистана

Прибывшие на место трагедии пожарные нашли тело ребёнка на пепелище частного дома

30 октября Челябинский областной суд приговорил к 19 годам колонии строгого режима 31-летнего узбека Бахрома Дадаханова, который в Аргаяшском районе облил бензином семью, дом, а также себя, и поджёг. На этот шаг мигрант пошёл из-за постоянных ссор с гражданской женой по поводу отсутствия денег. Родители тогда выжили, а их четырёхлетний сын скончался.

Семья из Узбекистана жила в посёлке Горный Аргаяшского района. Днём 19 марта между супругами вновь произошёл конфликт. Как рассказала в своих показаниях жена, муж взял бензин и стал поливать мебель, домашнюю утварь. Потом плеснул на неё и на себя, а затем зажёг спичку. Женщина в пламени выскочила из дома, огонь на ней удалось быстро потушить. Мужчина получил очень сильные ожоги. Спасая себя, родители забыли о маленьком сыне, оставшемся в доме. Мальчик скончался от отравления продуктами горения. Его тело обнаружили пожарные.

Видео: пресс-служба Челябинского облсуда

— Бригадой скорой мужчина и женщина были доставлены в больницу, где им оказали необходимую помощь, — напомнила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Сразу после произошедшего родители заявили, что пожар произошёл из-за шалости сына со спичками. У следователей ушло несколько дней, чтобы выяснить правду. Выяснению обстоятельств препятствовал языковой барьер: мужчина очень плохо говорит по-русски, а женщина и вовсе знает только узбекский.

Бахром Дадаханов вины не признал и заявил, что дом подожгли какие-то незнакомцы

— Подсудимый свою вину не признал, настаивал, что дом подожгли двое незнакомых мужчин, — уточнили в пресс-службе Челябинского облсуда. — Они требовали от него изменить показания по уголовному делу, которое в то время расследовалось по факту совершения им убийства при превышении необходимой обороны.

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учёл активное способствование фигуранта дела раскрытию и расследованию преступления — признание вины на предварительном следствии, состояние здоровья — получение ожогов, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, а также то, что ранее он не был судим.

Дело мигранта, которому предъявили обвинение в убийстве ребёнка, совершённом с особой жестокостью общеопасным способом, а также в покушении на убийство двух человек, направили в суд 27 декабря прошлого года. У мужчины нет российского гражданства, официально нигде не работал, других детей у иностранца не было.

Мигрант проведёт в колонии строгого режима 19 лет
Если вам стало известно о каком-либо преступлении или происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления