Криминал подробности В «Визит» — с пистолетом: в Челябинске скрутили молодого мужчину, угрожавшего парикмахерам

В «Визит» — с пистолетом: в Челябинске скрутили молодого мужчину, угрожавшего парикмахерам

Охранники при задержании нашли у него кастет

При задержании охранники ЧОПа нашли у мужчины кастет. От пистолета он успел избавиться

Утром сегодня, 10 ноября, на северо-западе Челябинска сотрудники охранного предприятия остановили мужчину, угрожавшего парикмахерам салона «Визит» пистолетом. Об этом 74.ru рассказали сотрудницы салона.

— К нам пришёл постоянный клиент, который уже года два у нас стрижётся, — рассказали в парикмахерской «Визит», работающей в доме № 323 на проспекте Победы. — Когда мастер его обслуживала, он начал возмущаться, что ему с утра настроение испортили: кто-то припарковался коряво на абсолютно пустой парковке. Весь рассказ — с матом. Мастер сделала ему замечание. А он разозлился ещё больше, сказал, что сейчас вернётся с пистолетом и нам мало не покажется. И пошёл к машине. Когда мы увидели, что он с пистолетом идёт, быстро закрыли дверь и вызвали охрану.

Людмила Вишневская

По словам женщины, подмога приехала быстро.

— Охранники нашего ЧОПа «Витязь» скрутили его, нашли кастет и вызвали полицию, — продолжают в парикмахерской. — Пистолета при нём уже не оказалось. Но то, что этот парень шёл от нашей парикмахерской с пистолетом, видели не только мы, но и прохожий. Позже выяснилось, что у нашего клиента есть две судимости за угрозы жизни человеку. Но мы не первый раз его стригли, вообще не ожидали от него такого буйства. Он, конечно, разговаривает очень странно, но агрессии никогда с его стороны не было. Полицейские приехали, забрали его в участок, а нам объяснили, что раз он дуло пистолета ни к чьей голове не приставлял, никакой угрозы не было и уголовного наказания не будет. А мы теперь очень боимся, что он вернётся и нам действительно «мало не покажется».

Мужчину увезли в полицейский участок

В областной полиции подтвердили информацию об инциденте.

— Сотрудники полиции выезжали на место по сообщению местной жительницы об угрозах вооружённого мужчины, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Мужчина задержан. Оружия при нём не обнаружено. Сейчас его опрашивают. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Сотрудницы парикмахерской опасаются, что мужчина отомстит за вызов охраны и полиции

В октябре водителю «Яндекс.Такси» проломили голову кастетом. Его коллеги рассказали, что причиной стало замечание таксисту-нелегалу. В полиции возбудили уголовное дело, но никто пока не задержан, ищут свидетелей.

Если вы стали очевидцем этого или другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления