Криминал «Была знакома с убийцей»: в селе Челябинской области зарезали женщину и её сына

«Была знакома с убийцей»: в селе Челябинской области зарезали женщину и её сына

Тела мамы с ребёнком в квартире обнаружили родственники

Следственный комитет возбудил уголовное дело о двойном убийстве

Следователи выясняют обстоятельства, при которых были убиты 45-летняя женщина и её несовершеннолетний сын в селе Бродокалмак Челябинской области. Их тела с ножевыми ранениями нашли родственники на следующий день после убийства. Об этом сегодня, 24 ноября, сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Валентин Ведерников.

— Тела погибших родственники обнаружили вчера вечером, 23 ноября, в квартире в селе Бродокалмак Красноармейского района, где проживали убитые, — рассказал Валентин Ведерников. — По предварительным данным, преступление совершено 22 ноября. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 31-летний мужчина, ранее знакомый с потерпевшей. Сейчас проверяется его личность. Проводятся неотложные следственные действия. Назначены необходимые экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства двух и более лиц (пункт «а» часть 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В середине ноября в Челябинской области произошло другое жестокое убийство. 19 ноября житель Озёрска застрелил свою жену. Перед расправой он пришёл вооружённый обрезом охотничьего ружья к ней на работу в офис на улице Ленина. Супруги сильно поссорились. Женщина попыталась скрыться в расположенном неподалёку цветочном киоске, но муж её догнал и застрелил, после чего покончил с собой.

Если вы хотите поделиться информацией о событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления