RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Жительнице Челябинской области вынесли приговор за убийство больной матери в Новый год

Жительнице Челябинской области вынесли приговор за убийство больной матери в Новый год

Пожилая женщина страдала деменцией

В суде Яшкина объяснила, что неудачно повернулась с ножом в руке к неожиданно подошедшей матери

Челябинский областной суд приговорил к 10 годам колонии общего режима жительницу Еманжелинска Ирину Яшкину, в Новый год убившую свою мать, страдавшую деменцией.

— Женщина признана виновной по пункту «в» части 2 статьи 105 УК (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Суд приговорил её к лишению свободы сроком на 10 лет в колонии общего режима с ограничением свободы один год (исполняется после освобождения), — сообщили в пресс-службе облсуда.

Видео: Челябинский областной суд

1 января пьяная 50-летняя Ирина Яшкина ударила мать ножом в сердце. Изначально убийца признавалась, что давно её ненавидела и пошла на преступление из личной неприязни.

В последнее время женщина не работала, была в отпуске по уходу за больной матерью. Позже в суде Яшкина раскаялась, признала вину в неосторожном причинении смерти. Она объяснила, что, нарезая яблоко, неудачно обернулась с ножом в руке к неожиданно подошедшей матери.

В колонии женщине придётся провести десять лет 

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел явку с повинной, раскаяние, оказание помощи потерпевшей. Отягчающим обстоятельством признано совершение преступления в пьяном виде.

Деменция — синдром, при котором деградируют память, мышление, поведение и способность выполнять ежедневные действия. Болезнь поражает в основном пожилых людей.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления