Криминал Крутой перец: безработного осудили за сообщение о бомбе на фабрике пельменей под Челябинском

Крутой перец: безработного осудили за сообщение о бомбе на фабрике пельменей под Челябинском

Мужчину обязали компенсировать расходы за ложный выезд экстренных служб

Взрыв, по словам мужчины, должен был прогреметь на проходной филиала фабрики в селе Миасское

Жителя деревни Усольцево Красноармейского района приговорили к полутора годам ограничения свободы за сообщение о готовящемся взрыве на проходной фабрики «Уральские пельмени» в селе Миасское. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— 42-летний безработный 22 октября минувшего года пьяным из дома позвонил по телефону 112 и анонимно сообщил в Единую дежурную диспетчерскую службу о заложенном взрывном устройстве на центральной проходной ООО «Фабрика "Уральские пельмени"», — уточнила Наталья Мамаева. — Для предотвращения возможного взрыва, эвакуации людей, а также ликвидации возможных последствий взрыва были задействованы силы и средства полиции, пожарной части, работников медучреждений и аварийных служб.

Мужчину быстро нашли, он признал вину, уголовное дело рассмотрели в особом порядке. По информации 74.ru, в показаниях правоохранительным органам он объяснил свои действия тем, «чтобы жена побыстрее пришла с работы».

— Мужчина признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма (часть 1 статьи 207 УК РФ. — Прим. ред.). — Подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на полтора года. Также судом удовлетворён иск красноармейской больницы о возмещении понесённых расходов на 8,6 тысячи рублей.

В начале января в Магнитогорске задержали 29-летнего мужчину, угрожавшего взорвать дом. На этой неделе прокуратура передала в суд уголовное дело челябинца, заявившего о готовящихся взрывах в зданиях областного правительства, администрации Советского района и комитета по управлению имуществом и земельным отношениям. По статье 207 УК ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Мы круглосуточно принимаем сообщения, фото и видео на почту редакции, в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления