20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

25 янв 2019 в 12:34

Мало дали, нужно было гораздо жестче наказывать, и максимально открыто показывать суд над убийцей ! Но, нужно так же было посадить всех офицеров, причастных к контролю над ситуацией, и порядком в части. Если этого не будет, то не будет и порядка. Так же необходимо более жестко отбирать призывников по психо-эмоциональной устойчивости, к сожалению очень часто это упускают из виду, и в армию попадают люди которые тяжело переносят постоянное нахождение в коллективе.

Дед.
25 янв 2019 в 12:34

Господин президент, ваша армия живет по законам зоны.

Гость
25 янв 2019 в 12:35

Служил во Владивостоке, ДШБ морской пехоты...Бывали случаи, что во время учений мы неделю были в карауле! Неделю нас никто не менял, так все было нормально, чувствовали себя даже лучше чем в роте, караул как отдельный мир! А кавказцы и у нас были, так же, к сожалению, строили всех кого могли! И держались ведь, ни у кого даже в мыслях не было о суициде! Многое время проводили на полигонах, на учениях, где об уставе знали только по приезду высших чинов, но тем не менее... Жаль конечно парня, но дело тут уже в психологии человека и его выдержке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 12:37

А умные люди комментарии пишут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 12:58

76-78 г. г. -после учебки полтора года ходил в караул начкаром . график сутки через сутки. До сих пор живу.

Гость
25 янв 2019 в 12:59

суннит и шиит

Гость
25 янв 2019 в 13:13

Мой сын сейчас служит в Чебаркуле . Та же самая ситуация с нарядами. А ещё воровство- контрактники воруют бушлаты, шапки ,ремни и даже носки. Потом солдаты вынуждены покупать за свой счет. А командиры говоря "рожай". Мозги у парней поворачиваются от "Прокачек " - это ожидаемое для армии, но воровство! Все командиры покрывают воровство своим бездействием. Я бы их всех ух.... за бездействие.Мне сына жалко подставлять, осталось чуть-чуть служить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:28

А че в Магнитке есть аэропорт и там есть летчики? Интересно прямо таки стало...

25 янв 2019 в 14:48

срочная, 78-80 г.г. каждую осень формировался "постоянный караул" и суточный наряд по столовой и в роты. потому что на 2 месяца полк выезжал на "борьбу с урожаем". и солдаты это время не выходили из караулки и столовки. по возвращению в казармы, все возвращалось на круг. увольнений в город за 2 года не было совсем.... и ни кто не повесился, не застрелился, за срочку было 3 трупа, 2 случайных выстрела на стрельбах, и одного БТР переехал.

25 янв 2019 в 14:50

к стати с оружием каждый день в обнимку и патроны ( и гранаты) почти у всех были, наверное по этому. дедовщины не было???

ОТВЕТИТЬ
бывший
25 янв 2019 в 14:56

Когда служил в ДШБ, караул считался тащухой, т.е. раслабоном.
Это тебе не километражи пехом наматывать в обмундировании..
Жаль парня-слабый духом был и армия не воспитала.
p.s. А законы там зековские (слабого зачморят)-факт.

Гость
25 янв 2019 в 15:06

Для "диванных солдат":в караули за проступки НЕ Назначают !!! Дляч этого есть хоз.работы. Я один раз неделю находился безсменно в карауле. Дивизия уехала на учения. Не кем было заменить. Было без истерик . Даже отдохнули по сравнению с вернувшимися.Прпосто русскому народу сейчас все плохо. Надеются.что кто-то за них будет в росс.армии служить и кто-то строить за них в РФ "сладкую " жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 15:23

...мечтал стать летчиком... Дети обвиняего тоже будут мечтать!