Криминал Пишите письма: челябинца отправили в колонию за нападения на почтальонов

Пишите письма: челябинца отправили в колонию за нападения на почтальонов

Преступника случайно задержал полицейский, гулявший рядом

Преступник подкарауливал женщин-почтальонов на входе в подъезды

Ленинский районный суд приговорил к трём с половиной годам колонии общего режима 33-летнего челябинца за нападения на почтальонов. Ранее судимого мужчину задержал полицейский, который гулял с семьёй рядом с местом преступления.

— В суде установлено, что утром 12 июля прошлого года мужчина в подъезде дома № 124а на улице Барбюса, надев на лицо маску, подошёл сзади к сотруднице почты, разносившей пенсию, повалил женщину на пол, надавил коленом ей на спину и забрал из сумки 373 тысячи рублей, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — 15 ноября в подъезде дома № 89 на улице Дзержинского злоумышленник повалил почтальона на пол, женщина начала кричать и звать на помощь, мужчина забрал у неё сумку, в которой был 131 рубль, и при попытке скрыться был задержан на улице.

Грабителя задержал заместитель командира роты полка ППС челябинской полиции Фанис Якупов. Капитан был в отпуске, гулял с семьёй, увидел преступника, бросился за ним в погоню, скрутил и передал прибывшей на место следственно-оперативной группе.

— Обвиняемый тщательно готовился к совершению каждого преступления: заранее отслеживал маршрут конкретных сотрудников почты, которые разносили деньги для пенсионеров, делал маски с прорезями для глаз, — добавила Наталья Мамаева. — В суде он полностью признал вину, раскаялся в содеянном и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

По приговору суда грабитель должен возместить почте 373 тысячи рублей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления