RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Приставы продали «Мерседес» главврача южноуральской больницы, осуждённого за взятки

Приставы продали «Мерседес» главврача южноуральской больницы, осуждённого за взятки

Во сколько оценили иномарку на торгах

Ростислава Велигошу приговорили за взятки к штрафу в 3 миллиона 575 тысяч рублей

Судебные приставы реализовали за 690 тысяч рублей Mercedes-Benz E200 осуждённого за взятки бывшего главврача коркинской больницы Ростислава Велигоши. Вырученные от продажи иномарки деньги пойдут в бюджет.


— Должник в суде выхлопотал отсрочку исполнения наказания до декабря 2019 года, — сообщила руководитель пресс-службы управления ФССП по Челябинской области Ольга Шебанова. — В 2018 году он частично погасил штраф, перечислив на депозит судебных приставов более двух миллионов рублей. Это средства, полученные в результате продажи недвижимости, принадлежащей бывшему главврачу. С учётом полученных от реализации автомобиля денег до декабря 2019 года доктору осталось выплатить ещё около 800 тысяч рублей.

По требованию прокуратуры частное охранное предприятие ООО «Грифон-1», от которого главврач получал взятки, привлекли к ответственности по части 1 статьи 19.28 Административного кодекса (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

— В приходно-расходных документах ЧОП без стеснения указывалось назначение платежа: «откат на ГБ № 2», — напомнила Ольга Шебанова. — Организации за передачу незаконного вознаграждения главврачу больницы назначен штраф в 500 тысяч рублей. В добровольном порядке он выплачен не был, в связи с чем судебные приставы Коркино в 2018 году взыскали полумиллионный штраф с применением мер принудительного исполнения, в том числе назначением исполнительского сбора в 35 тысяч рублей.

Ростислав Велигоша с октября 2012 по август 2014 года, будучи главврачом коркинской горбольницы № 2, без конкурса заключал контракты на охрану медучреждения с единственным поставщиком услуг. За это получал подношения от представителей ЧОП. Суд признал его вину в получении взяток на 65 тысяч рублей и назначил штраф в 55-кратном размере от суммы взятки.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления