Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не отвечал за свои мысли»: друг пропавшего на Южном Урале риелтора рассказал, как спрятал его тело»

Вернуться к публикации
Все комментарии153
Гость
28 февр 2019 в 09:15

Моё мнение - виновен друг. Как это нужно перепугаться, чтобы не вызвать ни скорую, ни полицию, а труп закопать?

Гость
28 февр 2019 в 09:15

Детский сад какой-то. Испугался, тщательно замотал тело, увёз за тридевятьземель, скрывался и ещё требует извинений.

Гость
28 февр 2019 в 09:15

Моральный облик людей при капитализме.

Гость
28 февр 2019 в 09:20

То есть этот самый Леонид считает, что все сделал правильно? Бедный, несчастный оболганный человек! сам он, разумеется, совсем не наркоман и в тот день с другом ничего не употреблял. И что труп друга спрятал, за будущее свое светлое боялся, так мы его должны пожалеть.
В наше время слово "человек" уже перестало звучать гордо, деградация во всем.

Гость
28 февр 2019 в 09:33

Можно рядом с трупом пройти и тебя посадят. А этот ездил, тело прятал, и дело закрыли. Цирк.

Гость
28 февр 2019 в 09:43

жесть какая то, чуваки бухали, курили, что то не поделили, один другого шлепнул, спрятал тело, угнал тачку, все очевидно. У нас судят за менее явные преступления, а тут...

Гость
28 февр 2019 в 09:23

настоящие друзья . . волевые ребята с ними только в разведку . одно слово офисный планктон поколения пепси

Гость
28 февр 2019 в 10:26

Опупеть. То есть если убить, вывезти труп, да ещё на чужой машине, спрятать его тщательно, а потом долго скрываться, то по причине отсутствия доказательств факта убийства можно не только избежать наказания, но и изобразить оскорблённую добродетель. И получить компенсацию за причинённый моральный ущерб. Хорошая такая схемка.

Гость
28 февр 2019 в 09:16

Гейством что ли они занимались, что столько секретов?

Гость
28 февр 2019 в 10:16

Однако, грамотный адвокат у этого гея. Отмазал, хотя положение было безнадёжное.

Когнитивный диссонанс
28 февр 2019 в 10:58

-Почему тело-то спрятал? - устало спросили полицейские.
-Боялся, что вы меня посадите.
-А.. - сказали полицейские и отпустили подозреваемого...

Гость
28 февр 2019 в 10:39

Я в шоке...друг говорит, что не соображал, испугался и т.д, но в тоже время позвонил отцу, упаковывали тело, везли его за тридевять земель, нашли место где оставить, потом "друг" спокойно ездил на машине убитого, вскрыл его квартиру, вынес кучу вещей, деньги пропали, потом он пытался уехать, поймали аж в Самаре и всё это в то время, когда родственники усиленно искали своего пропавшего....И этот Синельников унижен и оскорблен....Ему вместе мо своим отцом лет по 20 надо впаять, а следователь дело закрыл...Или следователь недалекого ума, или ему хорошо заплатили за закрытие дела. Родственникам убитого сил и терпения, дойти до победного. Судя по всему, без привлечения Москвы здесь не обойтись, пишите жалобы в Москву, привлекайте внимание к этому делу

Гость
28 февр 2019 в 10:15

Они испугались!!! И решили закопать! А где? На мясокомбинате! Родного друга! Видите, как у страха глаза велики? И от страха захватили с собой деньги и вещи, которыми пользовались от большого стррраха. Машину от страха увезли в Энгельс! Все правильно, друга уже нет, а ведь так страшно

Гость
28 февр 2019 в 09:12

Родным -терпения и достижения справедливого расследования этого убийства.

Гость
28 февр 2019 в 11:05

Полный бред! Нормальные люди до последнего стараются спасти других людей. а этот "друг" сам решил что он мертв, решил спрятать! Адекватный человек бы автоматически стал бы звонить в скорую, а этот еще план по прятанью строил ! Все он соображал !

Гость
28 февр 2019 в 10:30

Вот это отмазон!!! А полицию сразу почему не вызвал? Сидел бы и ждал,ну,или сообщил куда надо и ушёл бы,ничего не трогая.Сопли,типа,распустил.А СК расформировать надо,как нелогичное мероприятие.

Гость
28 февр 2019 в 10:32

Похоже, этот то дружок и был под наркотой! Дел натворил, в себя пришёл и обделался от реальности... Первая реакция,любого нормального человека,который видит друга умирающим-это помочь,а не закопать!

Гость
28 февр 2019 в 10:36

Допустим имела место аутоасфиксиофилия или скарфинг. Допустим чел и его папа испугались и не придумали ничего лучше, чем спрятать тело. Допустим, у них не скоро мозги встали на место. Но неужели он за пару месяцев не мог прийти в себя и принять решение пойти в полицию и рассказать как всё случилось? И сколько он планировал так прятаться и помалкивать?

Гость
28 февр 2019 в 09:55

Хороший друг...настоящий

Гость
28 февр 2019 в 10:13

Думала, что убийцы сидят в тюрьме. Оказывается, они могут продолжать жить среди людей как ни в чём не бывало. Страшно.

Гость
28 февр 2019 в 09:48

Да конечно, чушь. Ну, загнулся твой товарищ от передоза. Любой, кто испугается за свое будущее , смоется по-тихому огородами и будет божиться, что ушел намного раньше.

Гость
28 февр 2019 в 10:30

Да конечно друг Убил!!! Зачем этот бред с перевозкой тела и прятать его???? Бред полный!!!! Вызвал бы органы и они бы его пальцем не тронули.

Гость
28 февр 2019 в 09:16

Мутное дело. Странно участие в нем отца погибшего

Гость
28 февр 2019 в 10:42

Про риэлторов некоторых приходилось слышать на эту тему, но только в переносном смысле.

Гость
28 февр 2019 в 11:33

Нормально так, убил, закопал, обворовал и ничего ему нет, что за органы у нас такие, а случись несчастье у следователя этого, то за 5 мин бы посадил.

Гость
28 февр 2019 в 09:17

Поэтому у меня нет друзей, а только знакомые

Гость
28 февр 2019 в 09:30

Господи, сколько же он занес-то?

Гость
28 февр 2019 в 13:37

Наша полиция не хочет работать! Докапаться до сути! Лишь бы дело закрыть! К несчастью у нас тоже была похожая история только наш «убийца»( мы все же так считаем его) закопал тело. А когда состоялся суд, нам сказали считается он его похоронил.... Слов больше нет!!!!!(((( так мы и не смогли ни чего доказать!!!!

Гость
28 февр 2019 в 11:14

Живем как в королевстве кривых зеркал. Самооборона, есть свидетели и доказательства - срок получишь. Здесь все поступки белыми нитками шиты и ничего, только еще извольте родные извинитесь. Поступки сыночка с папашей отвратительные, а правоохранительные - просто слов нет.

Гость
28 февр 2019 в 13:28

Понятно, что этому "другу" в тюрьме и 2 часов не прожить нормально, вот он и заплатил похоже хорошо и еще всю жизнь платить дань будет)))

Гость
28 февр 2019 в 15:40

Тема папы фигуранта в деле недостаточно раскрыта. Почему фигурант сразу бросился к отцу за помощью? Я бы до дрожи побоялся, что отец узнает о моих выкрутасах! А тут не побоялся! Значит, отец был в курсе жизни сына, а, может, и сам такой. Скорее всего, он и давал советы как дальше поступить, что сделать. Фигурант и сейчас держится так уверено, знает что у него есть поддержка в лице отца и каких-то его влиятельных друзей.

Варг Виккерс
28 февр 2019 в 12:20

Стали известны обстоятельства смерти актера Дэвида Кэррадайна. Ранее сообщалось, что он был обнаружен повешенным в номере отеля в Бангкоке, однако теперь появилась информация о том, что смерть актера - несчастный случай, произошедший во время некоего акта сексуального характера.

По данным полицейского управления, которые приводит AFP, к телу Кэррадайна, когда его обнаружили, были привязаны две веревки. Одна обмотана вокруг шеи, другая - вокруг полового органа актера. Концы веревок были связаны и крепились к встроенному шкафу для одежды.

Камеры слежения зафиксировали, что в день смерти Кэррадайна никто, кроме него, не входил в его номер и не выходил из него. Дверь была заперта изнутри. "Мы не можем утверждать, что он покончил жизнь самоубийством. Вероятнее всего, актер скончался во время мастурбации", - прокомментировал генерал-лейтенант полиции Ворапонг Сьюприча (Worapong Siewpreecha). Результаты вскрытия будут известны через несколько дней.

Гость
28 февр 2019 в 18:47

74.ru, забаньте хотя бы это *** под ником "Русофоб", если не можете забанить губернаторскую троллятину.

Гость
28 февр 2019 в 11:23

Детектор Леонид проходить отказался.

28 февр 2019 в 11:39

Дело ясное, что дело тёмное.

Гость
28 февр 2019 в 12:15

В тюрьме бы занимался своим любимым делом сколько влезет

ссс
28 февр 2019 в 12:40

красиво соскочил

Гость
28 февр 2019 в 12:52

Бабла видно не хило отвалили папа с сыночком .

28 февр 2019 в 14:10

Мутный друг, мутная история...

Гость
28 февр 2019 в 09:43

А на детектор обоих "посадить" нельзя, нет? Если они не виноваты, им нечего бояться!

Гость
28 февр 2019 в 10:28

Я думаю, у него просто хороший адвокат.

Гость
28 февр 2019 в 14:26

На сколько я понял, у пьяных и под травкой "партнеров" был оральный секс, в результате которого один из участников задвинул поглубже и повредил гортань, я не медик, но мне кажется это маловероятным. Может у него была резинка, которая застряла в горле, а повреждения возникли, когда ее пытались вытащить? Под какую статью это можно подвести? Я статей УК не могу подобрать под этот случай. Если бы было убийство, то сокрытие следов это статья, а если не было, то и не наказуемо.
Следствие, если нет прямых доказательств ищет мотив, если бы был серьезный мотив, например личная неприязнь или корысть, то суд мог бы принять это во внимание, а если нет, так и нет.
Или вот многие обвиняют следствие, а вы понимаете, что если они не предоставят существенных доказательств в суде, суд оправдает, а это означает плохую работу следствия, уровень качества работы, это типа постоянного брака продукции на производстве, за который увольняют или понижают.
У людям никакого отношения не имею,в органах не служу

Гость
28 февр 2019 в 13:17

Тут привлекать надо Москву и программу Человек и закон, в этих мелких городах бесполезно что то доказывать, все везде схвачено.

гость
28 февр 2019 в 10:20

на моей памяти только нач.уч.центра вдв в омске признался в том что он подписал акт о приемке и он виноват в обрушении крыши настоящий офицер а такие как этот синель-ов всегда идут в отказ. адвокат отрабатывает свои бабки

Гость
28 февр 2019 в 10:23

Где вопли про купленные дипломы, непрофессионализм и продажность следователей?

starmos
28 февр 2019 в 12:51

Чем больше думаешь, тем большим абсурдом все это кажется. А если бы "друг" с папой например сожгли бы тело "от испуга", то и следов наркоты бы не нашли. Да и вообще - какой-такой коттедж? Два друга поехали в лес стихи почитать и один, сам, упал в костер, случайно. "А что шея-то сломана? - Так не хотел падать."
Нет, надо конечно родственникам в Москву обращаться. Заодно и на странного следователя тоже чтобы обратили внимание.

Гость
28 февр 2019 в 12:49

Видимо было убийство .Других предположений не возникает .

Alexandr
28 февр 2019 в 21:23

Два папинькиных мажора нажрались вустель в трёхэтажном коттедже, один откинул копыта, второй сразу понял фишку и по быстрому похоронил его. Папе отдельное спасибо все как надо повернул для сынули, вывезли труп закопали, на лапу дали, мой сынок не виноват, все хорошо.

Татьяна
1 мар 2019 в 09:49

Я в толк понять не могу, наркоман (и не скрывает) очевидно обкололся и помер. И все развели сопли. Сам виноват. Почему-то самую очевидную мысль все проигнорировали. Или у нас теперь факт употребления наркотиков в законе?

Гость
1 мар 2019 в 10:30

Бабосы решили исход этого дела, батя то вообще не приделах - тимуровец, помог, вот украли бы пакет гречки в магазине, по полной получили бы, а тут всего лишь труп закопал, кучу вещей из дома выгреб, и ничего, Страна Чудес .

Гость
28 февр 2019 в 09:15

Тут явно замешана любовь. Амор, значить. Тем более, такое повреждение. Добаловались ребятки до травм. А вот одобрялись бы у нас однополые отношения, такого можно было избежать.

Гость
28 февр 2019 в 09:17

А кто вообще может отвечать за свои мысли? Хотя на всякий случай ввести наказание за мыслепреступление надо обязательно! Превентивно, так-скать.

Ирина
1 мар 2019 в 23:01

Нормальный человек , если невиновен, вызвал бы скорую и полицию, и уж точно бы не отказался пройти тест на полиграфе.
Если, правда, невиновен, а неадекватные действия производил из-за особенностей своей психики, то сняли обвинение в убийстве - да и ладно.
А если виновен, но не получит наказания, то тем хуже для него - кара "небесная" посуровее будет - и не обязательно после смерти, еще при жизни неизвестно что с ним будет.....

Гость
28 февр 2019 в 10:47

Думаю их обоих уже проверили на детектори лжи иначе бы так просто не отпустили .
Если все таки дело обстоит именно так , то что тут скажешь , наркотики не когда к ничему хорошему при приводили .

Знаток
28 февр 2019 в 12:00

Риэлторы - ои такие риэлторы. Особенно автомобилисты.