21 января четверг
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
1 мар 2019 в 15:01

Звание почетный гражданин есть.
Теперь ещё почетный сиделец добавится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:05

какой проницательный взгляд и как будто даже мысль какая-то в голове? тебя посодют аты неворуй в общем!

Гость
1 мар 2019 в 15:07

Опять кому-то звездочку на погон захотелось. Маршал Берия?

6666
1 мар 2019 в 15:10

фсб уже заняться нечем чтоли

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:20

А сколько ещё раз этот гражданин получал незаконный доход за многолетнее нахождение в системе? Опозорил звание члена КПСС, в которой многие годы состоял.

Житель
1 мар 2019 в 15:21

Смешно!

Городской житель
1 мар 2019 в 15:34

Было понятно сразу, в педе не посадили, здесь в конно-балетном все равно че-нибудь вспомнится, не зря он тогда тихой сапой схилял.

Гость
1 мар 2019 в 15:40

Поставляли как то давно лет 10 им компы. Только успевали откаты платить. Тот ещё мамонт образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:41

Вот не зря мы на 1 месте по коррупции. Рыба гниет с головы,к сожаленью:(

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:43

И опять не взятка, а взяточка такая маленькая, и опять не вчера, а сколько то лет назад. Во скажите тов полицейские вам на надоел весь этот цирк? Почему не хватает тех кто сейчас в городе и области милионны ворует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:44

А про нынешнего министра экологии который одновременно в двух ВУЗаз преподавал в разных городах, опять тишина!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мар 2019 в 15:46

В ЧелГУ к цапле, ловите не тех

петр
1 мар 2019 в 15:48

суммы прям заоблачные силовики "расследуют".. Тут 100 тыс. в Чебаркуле аж 50 тыс.!!! Каких махровых "коррупционеров" раскрывают! Прям Ух!!! А на мииллиарды "осваимаевые" детишками перывых лиц области, "ошибочные" квитанции на десятки миллионов от деятелей ЖКХ -силенок не хватает? Или смелости?

Гость
1 мар 2019 в 15:49

Ещё один. Это уже пятый за 4 дня. Это перебор.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2019 в 15:52

Уж думал, не дождусь!

Гость
1 мар 2019 в 15:58

Правильно говорил товарищ Сталин - кадры решают всё .., мне одно интересно когда закончится этот криминал .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:00

Вы уже не сообщайте о заведенных делах, каждый день СК заводят дела на чиновников, на бывших чиновников и т.д. Вы сообщайте кому и какой срок дали (реальный) и сообщать будет нечего. А то ело завели - сообщили, развалили это же дело - молчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:25

100 тыс. рублей - великие тыщи прям)).. Прав был Задорнов - в делах, где похитили миллионы, как правило, имеются только свидетели. А вот если украл колбасу в магазине или бухгалтерша списала на себя несколько старых стульев - то пожалуйте на нары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:50

Не смешите мои тапочки) там в чгпу такие дела вертели, что эти деньги смешные просто)но так- то новость обнадеживает)

Сигизмунд Тележный
1 мар 2019 в 16:59

В педе это постоянно. Деньги брать - всегда готовы. А что случись - от комментариев отказываются! Этот вуз легко закончить не учась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 17:38

Целых 100 тысяч, капец! Люди миллиардами воруют, а тут дело на 100 тысяч. Смешно

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 20:23

Слишком все это похоже на месть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 20:58

Это не месть, а это фикция разоблачения, для Садырина это копейки, чтобы дальше не копать, озвучили эту сумму. Надо проверить махинации с зарплатами преподавателей и ту з/плату, которую получали ректор и проректор по учебной работе, выяснить, откуда во всеобщей бедности появилась 4-х комнатная квартира в элитном доме, машина представительского класса и пр. и всё это так стремительно, что работники не успевали удивляться. А з/плата в педе во времена правления Садырина была самая низкая в городе.

Гость
1 мар 2019 в 23:40

Вот такое у нас сейчас образование. А когда-то из других стран, в т.ч. из СГА и Канады, UK и ФРГ, приезжали перенимать опыт советского образования. Зато теперь мы какие-то никому не нужные учебно-методические комплексы строчим, о дурацких компетенциях пустословим, паспорта кабинетов делаем... Даже из Африки не едут наши УМК копировать. ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2019 в 17:12

незаконно получил доход в сумме более 100 тысяч рублей от деятельности по подготовке и выпуску журнала, издаваемого университетом
Оригинал материала: https://74.ru/text/criminal/66002224/?from=centerleftcol_old#comments/c5ff570ea-a5a2-46b4-805d-44a2d52e4f7f/page/2
Интересно бы узнать подробности. Если он действительно работал над изданием журнала, то почему деньги получал НЕЗАКОННО? Разве работа не должна оплачиваться?

3 мар 2019 в 22:44

100 тыс. а мне вот интересно за сколько тыс наш министр культуры должности продает?

Гость
21 мар 2019 в 09:55

В Ч нужно вообще глобальную зачистку кадров делать, взять только форму , которую многие школы требуют заказывать в Ателье конкретном. Пройдясь по парку Гагарина в сентябре, где вывесили фото всех первоклашек , так большая часть заказывает форму в одном ателье. Что противоречит многим законам. Школа не имеет права говорить , где покупать форму, должны быть только рекомендации по цвету. Коррупция процветает.

Ирина
23 мар 2019 в 14:06

Мелочи жизни...У него в кошельке не меньше 500000 всегда))))) Видела его в ресторане.... А вообще, если дело заведут, то правильно. Есть за что. Когда-то не помог многодетной семье учителей, которые обращались к нему по поводу жилья. А вот Репин, который заведовал образованием, всегда помогал простым людям....

Гость
25 мар 2019 в 02:36

Ну и рожа

Гость
14 ноя 2019 в 13:06

Почему не запретили занимать руководящие должности?