Криминал подробности Суд отказал в рассмотрении дела об избиении инвалида гендиректором ресторана «Уральские пельмени»

Суд отказал в рассмотрении дела об избиении инвалида гендиректором ресторана «Уральские пельмени»

Известный челябинский бизнесмен изменил позицию и признал, что был на месте инцидента

На пенсионера напали посреди ночи — мужчина считает, что его обидчика зовут Евгений Чуксин

Материалы проверки в отношении гендиректора ресторана «Уральские пельмени», владельца гостиницы «Малахит» Евгения Чуксина, которого заподозрили в избиении пенсионера-инвалида, вернули в полицию. Протокол об административном правонарушении был составлен с серьёзными нарушениями, сообщили 74.ru в Сосновском районном суде.

Евгению Чуксину вменяют статью 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях (побои). Как утверждает дочь пострадавшего Дарья Козлова, бизнесмен напал на её отца-пенсионера в ночь на 24 февраля этого года на дороге в садовое товарищество «Электрометаллург». Известный в Челябинске предприниматель, по её словам, якобы был пьян и вышел из себя из-за того, что инвалид не помог ему вытащить машину из кювета. Собеседница 74.ru заявила, что после этого нападавший скрылся с места происшествия, а его родственники предложили уладить конфликт с помощью денег. Пострадавший отказался от вознаграждения и написал заявление в полицию.

Видео: Дарья Козлова

В отделе МВД начали проверку. Спустя полмесяца материалы передали в мировой суд Сосновского района, но оттуда их вернули в полицию для устранения недостатков.

— В ходе подготовки дела к рассмотрению было установлено, что направленный мировому судье протокол об административном правонарушении составлен с существенными недостатками, препятствующими его рассмотрению по существу, — прокомментировал и.о. председателя Сосновского районного суда Денис Лекарь. — Документов, подтверждающих место совершения правонарушения в границах, относящихся к судебному участку, в материалах дела не имеется. При таких обстоятельствах мировой судья был лишён возможности определить территориальную подсудность дела об административном правонарушении.

Денис Лекарь добавил, что срок давности привлечения к административной ответственности по этому делу ещё не истек.

Сам Евгений Чуксин в разговоре с корреспондентом 74.ru сказал, что на месте происшествия был, но никого не трогал. Ранее бизнесмен заявлял, что пострадавшего никогда не видел, а об избиении узнал только на следующий день от сотрудников полиции.

— Откуда у мужчины травмы, не понимаю. Пусть суд разбирается в этом деле, — добавил предприниматель.

Родственники пенсионера отметили, что ни сам Евгений Чуксин, ни его представители с ними на связь не выходили.

По статье 6.1.1 КоАП (побои) нарушителю грозит штраф до 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 120 часов.

Знаете подробности этой истории? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления