Криминал Менеджера «Галактики» в Челябинске оштрафовали на крупную сумму за попытку подкупить полицейского

Менеджера «Галактики» в Челябинске оштрафовали на крупную сумму за попытку подкупить полицейского

Рассказываем, сколько денег и за что он хотел передать оперативнику

В магазине надеялись, что за взятку в 30 тысяч полицейский позволит им торговать контрафактной одеждой

В Челябинске 24-летнего менеджера магазина «Галактика» оштрафовали на 200 тысяч рублей за попытку передать взятку полицейскому. Такое решение принял Ленинский районный суд, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

— Менеджер магазина «Галактика», расположенного в Ленинском районе Челябинска, в марте 2019 года, находясь в автомобиле, лично дал оперуполномоченному отделения противодействия коррупции на территории, обслуживаемой отделом полиции «Ленинский» УМВД России по Челябинску, взятку в 30 тысяч рублей, — рассказала Наталья Мамаева.

За эти деньги полицейский должен был предупреждать администрацию магазина о предстоящих проверках и закрывать глаза на контрафакт в торговой точке.

Сотрудники МВД задержали менеджера на месте преступления. Молодой человек полностью признал вину. Сейчас он продолжает работать в магазине в той же должности, а 30 тысяч рублей, которые он хотел отдать полицейскому, изъяли в доход государства.

В январе этого года СК возбудил уголовное дело в отношении жителя Варны, который тоже пытался подкупить полицейского. Мужчина хотел оставить у себя немаркированный табак и предложил сотруднику МВД 30 тысяч, чтобы решить вопрос миром.

В феврале вынесли приговор бывшей сотруднице Роспотребнадзора в Карталах Марии Борисовой, которая за взятку подделала документы об уничтожении нелегального крепкого алкоголя и сигарет. Женщине грозил срок в колонии, но она отделалась условным лишением свободы на три с половиной года. Также она выплатит штраф в 30 тысяч рублей и два с половиной года не сможет работать на госслужбе.

Знаете о других коррупционных преступления в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления