19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)
Гость
17 мая 2019 в 20:21

Можно одно лекарство принимать полжизни и однажды случится анафилактический шок, так бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 19:31

Бесплатная медицина в современной России - бессмысленная и беспощадная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 20:03

На сколько целесообразно бронхит лечить антибиотиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 19:21

Странно так, почему в процедурном кабинете дневного стационара нет противошоковой аптечки при анафилаксии???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 20:42

Когда заходишь в наши бесплатные поликлиники, адреналин естественным путем выделяется.

ОТВЕТИТЬ
ната
17 мая 2019 в 19:16

Ужасссс. Только сегодня Малышева в своей передаче говорила, что шприц адреналина должен быть в каждой семье! Что их стали продавать в аптеке. А здесь лечебное учреждение и его НЕТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 23:47

Так аллергия всегда развивается при повторных контактах с аллергеном. Если это непонятно жене, то в жизни это именно так, как бы ей это не было бы понятно- непонятно. И от шока и с адреналином умереть легко, ибо слишком смертельно это осложнение. И про зуд нужно рассказывать до того, как лекарство назначено, а после смерти.

Гость
17 мая 2019 в 19:33

До 50-ти лет при царе редко, кто доживал.
А эта "больница" находится на непригодном месте. Там какие-то конюшни были в 30-х.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 19:35

Опять изложена точка зрения одной стороны. «Мама одноклассника видела...», «рана от иглы...» и прочий бред. Что медики-то говорят, был ли адреналин или нет? В каждом процедурном кабинете, в каждой операционной есть набор, который так и называется «анафилактический». В процедурном кабинете окна могут быть побиты, но анафилактический набор будет всегда. Другое дело, что от анафилактического шока умирают куда чаще, чем выздоравливают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 22:16

Горлову в отставку пора,эта анархия должна закончиться. В больницах города и области твориться рас.....во полное. По-сути относительный порядок есть в ждб, 1й областной и федеральном кардио. Остальное мрак и ахтунг

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 мая 2019 в 06:34

Реакция на накопление аллергена может быть при псевдоаллергии. У меня так было. Каждый день получала капельницы. На пятый день резко развился отек квинке гортани. Помог хлористый кальций. Выпила достаточно много. Второй раз отек квинке сняли уколом преднизолона. А вообще всегда супрастин с собой ношу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 20:46

Сажать надо поголовно всех ответственных. Привыкли вину спихивать по цепочке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 21:45

НУ если не было адреналина то хотя бы преднизолон должен был быть его кстати тоже всегда ставят при анафилаксии

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2019 в 19:48

Ну и ну. Всех причастных и виновных, конечно же, под суд.

Гость
17 мая 2019 в 23:58

Я Вам больше скажу!Приезжала реанимация к моему задыхающемуся ребёнку с ларингитом и спросили-у Вас есть адреналин,надо срочно ставить!Хорошо,что у нас был адреналин!Совершенно случайно!За полгода до этого случая ребёнок болел и платный врач прописывал ингаляции с адреналином...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 12:23

Это круговая порука врачей , к сожалению за границей такое же происходит - поверьте на слово .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 15:41

В комментариях сразу можно вычислить медиков по их горлопанству. Не любят критику. Так и в лечении...не признают других мнений и не видят своих ошибок.

ОТВЕТИТЬ
чмз
17 мая 2019 в 21:25

Да закройте ,нафиг, уже все поликлиники и больницы. Там же одни врачи-убийцы работают. они только миллионы к себе в карман умеют воровать. Оставьте только Малышеву в телевизоре, и пускай к ней все страждущие горлопаны обращаются. А кому не хватит- пускай рожают в поле, лечатся мочой и подорожником, да к гадалкам ходят. Врачи-то сами себя, да родных своих вылечат, а вы продолжайте про убийц орать, да пересажать всех требуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 14:16

Человек пришел на своих ногах...
Медицину отменили.Спасайтесь сами как можете.Припарками и натирками.
Только без зубов тяжко-они и сейчас платные,да и рожать сам не сможешь.
Впрочем,у нас всегда родильные дома-мясницкие,а женские консультации в вонючих подвалах.
Странно,ведь там мужиков вынашивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 20:51

Давайте во всем плохом в России винить врачей. Есть такая инструкция из Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 20:29

Жизнь такая ! Не мы такие ! Роман !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 09:28

Дождались, убили нашу медецину, оптимизаторы и образование там же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 12:21

могли антибиотик украсть и вколоть лидокаин или что-то подешевле. меня так чуть не уморили раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 20:27

Вот, налицо работа нашего регионального МИНЗДРАВа с его плановыми проверками медучреждений на исполнение требований САНПИНа. В каждом процедурном кабинете, я уж не говорю про отделения, как "отче наш" должны быть ПРОТИВОШОКОВЫЕ аптечки с целым набором медикаментов, и также инструментария для проведения сердечно-легочной реанимации. Слышали об этом в Ашинской больнице?
А утверждение лечащего врача насчет самолечения и запивания алкоголем ни в какие рамки!
Господин министр Приколотин! Вы сами из реаниматологов, как Вам это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 20:27

Я хочу справедливости и это будет богами

Гость
17 мая 2019 в 20:31

Зачем уволили меня

Гость
17 мая 2019 в 21:19

Накопительная реакция на аллерген существует. У меня так же была на контрикал. Кололи - и ничего, все было нормально. Но в один, далеко не прекрасный день, начался анафилактический шок. Спасла бригада реанимации, кололи не адреналин а огромную дозу гормонов и потом еще капали всю ночь. Сочувствую семье умершего мужчины.

Гость
17 мая 2019 в 21:35

Ещё бы качество антибиотика проверить, что за производитель, тем более если раньше нормально переносил этот препарат.

Гость
17 мая 2019 в 23:18

Оптимизация... шел 19 год 21 века

Гость
17 мая 2019 в 23:55

А финансирование этой больницы ни кто не хочет увеличить? Врачи бегут из района! Завалили последнюю больницу! Еще все районные поликлиники и остатки больниц к ним присоединили, оптимизаторы!

Гость
18 мая 2019 в 09:33

Все разрушено, все, приехали. Ни жить, не лечиться по человечески люди не могут, кругом борьба за выживание,в этой прогнившей системе.

Гость
18 мая 2019 в 12:11

А что на вскрытии?

Доктор_Чел
18 мая 2019 в 19:21

Вопросы к главврачу! Он - первое лицо больницы и обязан обеспечить объем гарантированной медпомощи.

Ольга
18 мая 2019 в 21:40

Анафилактический шок - это очень опасно, так как развивается очень быстро и за несколько минут человек может умереть. Тоже в больнице после операции поставили цефазалин в вену и развился анафилактический шок, вся жизнь перед глазами тогда пронеслась, хорошо медики быстро сработали. Сказали, что если бы это случилось вне больницы, спасти бы не успели.

Ольга
18 мая 2019 в 23:32

В глазах темнеет от таких новостей! Желаю семье добиться правды и компенсации! Желаю оставаться сильными духом! Потерять мужа, отца.... ужасно....

Гость
18 мая 2019 в 23:38

Какой то парадокс, не пошел бы мужик в больницу «лечиться», то сейчас был бы жив. Бронхит бы у него сам по себе прошел без всякого антибиотика.

Гость
19 мая 2019 в 00:05

Мне было 12,когда из пионерлагеря меня забрали домой на похороны отца.Когда у меня все-таки хватило духу зайти в квартиру-увидела его в гробу в дорогом костюме и со спешно сшитым лбом-хотя операцию профессор Малышев делал по поводу портального цирроза печени.Изучали мозг наверное.После жизнь стала адом.Совершенно законные мамины мужья вынесли достаток из дома, а квартира превратилась в коммунальную.
С чужими людьми.После окончания технического вуза я закончила вечернее медучилищеж/ д.Мне было интересно узнать насколько необходима была эта операция.Мой отец был тринадцатым по счету,кого вынесли вперед ногами после этой операции.Ее отрабатывали.В медучилище на практике я увидела людей,которые
жили после подобной операции.Но между этими событиями-20лет.Нашим врачам присущ снобизм.Сверхлюди.
Если вы не любите людей,а я, например, их не люблю-в профессию не идите.Или уезжайте,если так талантливы,на запад.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 мая 2019 в 11:54

А потом говорят приходите на прививки, уколы, сдохнешь раньше

Гость
19 мая 2019 в 18:26

Ну как так, в процедурной противошоковой аптечки нет, и это стационар.. И даже если мужик выпивал, что останавливало медперсонал оказать своевременную помощь?

Гость
17 мая 2019 в 20:46

"Надо разобраться: если у них не было экстренной аптечки — как же вы тогда имели право там лечить людей?"
То есть лучше не лечить? Вопрос по снабжению актуален у нас во всех больницах. Оптимизация расходов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 00:57

С каких пор бронхит лечат антибиотиками, да еще и в стационаре? Если считали, что это воспаление легких, тогда да, а с бронхитом стоило просто дома сидеть и чай пить, вместо водки.

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
17 мая 2019 в 20:02

Вы думаете что одно лекарство испытанное на группе людей всегда будет помогать всем людям однозначно, нет есть те кому очень вредны лекарства. Зашел в аптеку за йодом раз в 10 лет, и меня просто убило как в аптеке молодая пара и им втюхивают всякую щелуху вот это от кашля вот это от вшей вот это от мозга, если вы купите сейчас вот это от чесотки вам вот это будет в подарок от зуда, хотя это все включено в стоимость обоих лекарств вместе +%, но не в этом суть людей пытаются напихать лекарствами которые им нафиг не нужны и будут иметь обратный эффект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 21:57

на дворе 21 век а у нас все еще антибиотики при бронхите в попу ставят если есть показания к антибиотикам в попу пусть в стационар отправляют .Сейчас многие хорошие антибиотики есть в таблетках .... лечение врача неграмотное , аптечка необорудована лекарствами противошоковыми ...;женщинедобиться правосудия 100 вина больницы

ОТВЕТИТЬ
Зита и Гита
17 мая 2019 в 21:42

Сейчас будут тянуть время, чтобы прошёл срок исковой давности.

Гость
17 мая 2019 в 20:04

Найдите хорошего представителя с медицинским образованием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 20:42

Человека уже довели до того ,что с автомобильным авторегистратором на лбу надо ходить к врачу. Полнейшая безответственность. Анализ крови в поликлиннике делают две три недели.И не факт что анализ будет ваш. На руке появляется гематома размером с кулак после взятия крови на анализ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 19:20

Да, человек смертен. Иногда внезапно смертен.
Соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Врач
17 мая 2019 в 22:14

Журналисты опять дают однобокую информацию, лишь бы жареного вывалить! Дайте точку зрения и второй стороны из первых уст, а не то что кто то там что то сказал. И так врачей загнобили, во всех бедах России они виноваты! А вы подумайте. 50% обращающихся за мед. помощью официально не работают, то есть налогов не отчисляют, а полис имеют, 20 % пенсионеры и дети, остальные 30% это в основном бюджетники с невысокими заработками, отчисляющие налоги. За их счет и лечатся все! Половину денег воруют в ФОМС, собственники страховых компаний давно не в России, что остается, да практически ничего. Вот на это ничего и лечимся, и качество лечения соответственное. И власть еще при этом использует медиков как громоотвод. Уже уходят из специальности хирурги, травматологи, гинекологи. Никто не хочет по экстренности проводить тяжелые операции, потому что, спас - хорошо не сел. А не дай бог не спас, заклюют, а спасать то нечем порою. В больницах все держится на чистом энтузиазме двух поколений врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 10:04

ПОСМОТРИТЕ РОЛИК ТАРАСОВА АРТЕМА МИХАЙЛОВИЧА, называется о современной медицине в целом! СРОЧНО И ВСЕМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2019 в 12:08

есть молниеносная форма анафилактическрго шока.кто не понимает что это такое не судите никого.оказывать помощь в таком случае один человек не может практически.надо попасть в вену -тогда когда остановилось сердце и давления нет,набирать надо медикаменты одному человеку ,второй должен быть постоянно с иглой в вене -не выходить из вены,если в вене игла.рядом должен быть врач -делать назначения.нужно постоянно проверять артериальное давление.один человек не справиться в такой ситуации даже потому что такое не у каждого медика бывает это в практике.никого не хочу защищать-но это очень сложно вывести из анафилактического шока если даже это форма не молниеносная.очень жаль что не спасли.девушка пишет что он уже получал антибиотики,как же так?шок бывает именно на повторное введение.в организме накопливаются антитела на аллерген сначала.я просто хотела обьяснить вообще как такое могло случиться.не было если адреналина не смогли восстановить работу сердечно- сосудистой системы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2019 в 07:46

Современная производственная деятельность человека многократно подконтрольна.В отношениях пациент-доктор нет третьей стороны.Со стороны пациента-только интуиция.Со стороны врача-все,что угодно-от самых благих намерений до желания положить вас на алтарь науки.Причем и за смерть вы будете благодарны.Врача защищают непонятные пациенту термины и врачебная круговая порука.Если вы решились на важное вмешательство-сходите к 3 специалистам.Доверяться одному неосмотрительно-он всего лишь человек.

ОТВЕТИТЬ
Лена
20 мая 2019 в 08:37

Заметьте это стало нормой, неоказание помощи или оказание, но не правильной помощи, приведшей к смерти больного. Это только начало, вот он обещанный прорыв или рывок?

17 мая 2019 в 22:41

Надо вести здоровый образ жизни. Тогда не придется платить за мед. обслуживание.

Гость
17 мая 2019 в 23:03

Витя Лукянов(Лукерья) рулит в Аше . Видать кому то это не нравится.

Адольф
17 мая 2019 в 20:03

На все воля Господа! Значит так было угодно Богу и нечего разбираться!

ОТВЕТИТЬ