18 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
27 мая 2019 в 19:14

Нельзя просто так взять и - завязать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 мая 2019 в 19:49

Какого черта ещё не проверили эти притоны???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 20:14

А что, есть варианты? Уговорами даже детей не заставить что-то сделать. А уж наркозависимых...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2019 в 20:30

Бизнес прибыльный если на каждом заборе реклама подобных притонов

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 20:57

Мамашка парня, будь счастлива теперь.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мая 2019 в 21:50

то есть у наркозависимых есть воля?? знаете, совсем не жалко

Евгений
27 мая 2019 в 22:12

Давно пора навести порядок в этой сфере, много смертей и почти везде унижают человеческое достоинство. С точки зрения закона и конституции не могут эти заведения совершеннолетних и дееспособных людей без их согласия месяцами удерживать. А захваты и интервенции людей, как их стыдливо сотрудники этих заведений называют, тема для отдельного разговора о произволе. У нас в Магнитогорске есть такое мрачное место называется центр реабилитации Гарант, там что только не происходило, есть масса заявлений в ГУВД от пострадавших и все им сходит с рук.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 22:16

С наркоманами так и надо поступать, по другому они не понимают.

Гость
27 мая 2019 в 23:14

Ломали морально, унижали.. . Да наркоманы, сами себя уже морально сломали и унизили. Нет ни силы, ни воли, в общем-то уже бесполезные для общества люди.

ОТВЕТИТЬ
пофиг
27 мая 2019 в 23:15

Не жалко. Сами нелюди, сначала доводят родственников до того, что те вынуждены избавляться от них против воли. А тут заныли, что унижают и издеваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 23:30

Силовикам бы пора пошерстить бы все эти "реабилитационные" центры. Здесь произошло убийство, поэтому не спрячешь. А чего мы еще не знаем!

Гость
28 мая 2019 в 00:20

Чего и следовало ожидать...

Гость
28 мая 2019 в 03:55

Война с наркотиками на Филиппинах началась с приходом к власти нового президента Филиппин Родриго Дутерте в июле 2016 года. ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ!

Гость
28 мая 2019 в 07:31

А как вы хотели? Если у человека полностью разрушена допаминовая система (фактически потеряна любая мотивация, кроме получения дозы), насилие остаётся единственным инструментом.

Гость
28 мая 2019 в 07:39

По другому они не понимают, и это ещё гуманно, я бы даже не пытался реабилитировать.

Гость
28 мая 2019 в 08:47

Наркоман это на 100% лживое, вороватое и бессовестное существо. Верить ему нельзя ни одному слову. Если эти частные центры хотя бы из семей изолируют этих ..., надо им только за это спасибо сказать. И, разумеется, государство должно контролировать их работу, а не пускать на самотек.

Гость
28 мая 2019 в 09:04

Наркоша не хотел завязывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2019 в 09:37

Если закрыть центра, то будет больше похорон чем вы можете представить, много людей погибает из-за дозы и это не только наркоманы, а именно те кто встали на пути к получению этой дозы, есть много случаев где наркоманы забивают до смерти родных, дедов, бабушек, детей!!! вы об этом почему то не говорите. Есть такие же случаи когда наркоманы выходят в окно просто потому что не понимают что творят, вы посмотрите как себя ведут люди под (солями-спайсом) и от этого не кто не застрахован, а они ездят за рулём и может оказаться так что у него был забран шанс на выздоровление лиш потому что нет центров, а сам он не может справиться с этим,и продолжает употреблять и в то же время упровляет авто,и вот в очередной раз летит за дозой и сносит на своём пути все и всех.ютюб вам в помощь посмотрите сколько происходит смертей по причине наркотиков.

ОТВЕТИТЬ
Не Тетчер, но Захарова
28 мая 2019 в 09:44

Так их! Дави их ...! Вас вообще не должно быть больше 15 миллионов.

Данис
28 мая 2019 в 11:20

Получается любого кто пьет спиртное, и его родственники против ( а ведь возможны и корыстные мотивы) без всякого решения суда, возможно упаковать в такое заведение, а там ни врачей и силой кулака тебе в голову будут вбивать какие то американские постулаты. Люди на дворе 21 век, мы где живём то вообще?

ОТВЕТИТЬ
Иван Сергеевич
28 мая 2019 в 15:05

Ну когда же до людей дойдет, что надо разговаривать со своими родными? Нельзя вот так самолично решить, что твоим родственникам нужна помощь, потому что Вы так считаете, и сдать не пойми кому на лечение. Помощники блин....
Как мать, которая сдала его туда "для блага" жить с этим будет. И остальным родителям "благодетелям" ваши дети под старость также решат, что для вашего блага вам хорошо будет в доме престарелых, там ведь тоже реклама, похожая, что все красиво и достойно. Что моменте, то и пожнете

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 мая 2019 в 17:23

Только по решению суда и только тех кто пришел добровольно две категории, которых можно и нужно лечить в частных реб.центрах не нарушая закон.

Макмиллан
28 мая 2019 в 23:58

Прокуратура не правильно квалифицирует преступление - это не 105 (убийство), а 245 - "Жестокое обращение с животными"

ОТВЕТИТЬ
Тигран
29 мая 2019 в 00:17

вопрос есть ли все лицензии на оказание услуг гражданам, в том числе и медицинские. работают ли там медики или весь персонал это бывшие зэки и полицейские. второе все это подпадает под статью о насильственном лишении свободы так как я понимаю что решения суда о направлении на принудительное лечение не было.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 мая 2019 в 09:48

У нас рядом с Самарой есть небольшой городок _Новокуйбышевск .Так вот там .в середине 90-ых была ужасная наркомания .Пересеклась я тогда по работе с одним парнишкой оттуда .Так вот он рассказал .как его друзья спасли от наркотиков .
Закрыли насильно в каком то сарае и поили водкой .ну это чтоб ломку смягчить .Помогло ..за что он друзьям был потом благодарен ..сам бы не смог бросить .

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2019 в 11:00

Если в жизни человека появились термины "нарколог", "реабилитация", значит пришла беда. Альтернативы не много для исхода событий, а вообще это статья, тюрьма. Можно встать на учет в наркологию, не самое приятное. Думаю, центр не плохой, возможно лучший вариант обрести возможность жить человеку. Если еще не сдох, правосудие тебя не настигло, беги за помощью....А как ты к ней пришел или привезли, радуйся, что не в клетку или психушку.
Гугл в помощь, не так много центров, которые по закону работают (http://minsoc74.ru/reestr-negosudarstvennyh-organizaciy-predostavlyayushchih-uslugi-po-socialnoy-reabilitacii-i). Благодаря закону №313 ФЗ РФ, наркоман может получить помощь, при этом не получить "клеймо урки и новую феню".
Лично я, за психологические лагеря и ссылки таких людей, но раз уж Правительство не пришло к таким методам, то сохранить лицо и жизнь, думаю, центр поможет.

Гость
24 июн 2019 в 16:45

Полностью согласен с этим ,добавлю что люди сутками не ели хлеб,по 7-9 часом занимались кмб то есть спортом непрерывно ,психологи не работают а разводят и врут родителям,также имеется оружие которым пугаюти применяют,лично мне прикладом разбили в голову

Бывший узник