26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Гость
28 мая 2019 в 20:06

У нас теперь выносят обвинительное заключение по ВОЗМОЖНОМУ ущербу? А по РЕАЛЬНЫМ хищениям,коррупции и воровстве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2019 в 20:06

Позор РМК!

Гость
28 мая 2019 в 20:08

А как челябинцам оценить возможный ущерб от деятельности Томинского ГОКа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2019 в 20:09

Так и не понятно. Гамиль был там? Поджигал и вывешивал эту тряпку? Если да, то он реально подставил всех тех кто выходил на митинги и отстаивал наш город, всех сторонников стоп гок. И хорошо бы покаяться перед ними!
А если нет, то неужто трудно это доказать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2019 в 20:19

Вася,тебе без разницы должно быть,хотят пусть пишут 125 млн,хоть пусть 500 млн нарисуют,плюнь Вася на все это

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2019 в 20:28

Допрыгался Вася

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2019 в 20:31

Думаю, если Московец получит реальный срок, это пойдет Стоп ГОКу только на пользу. Московец узурпировал власть, единолично захватил информационные ресурсы, сам ничего не делает и другим не дает. Движению нужна свежая кровь, новые лидеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2019 в 20:32

Вор должен сидеть в тюрьме (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2019 в 20:34

Это тот самый, который собирался мэром Челябинска стать?

ОТВЕТИТЬ
бармалей
28 мая 2019 в 20:38

Васька жгет да слушает!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2019 в 20:39

Смешной этот Московец. Вася он и в Африке Вася

28 мая 2019 в 20:41

Сверхдержавненько

Гость
28 мая 2019 в 20:42

В 1991 хотели капитализм и свободу, в 2018 выбрали еще на 6 лет нацлидера, вот и получите

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2019 в 20:44

Только посадки и расстрелы спасут эту страну

Гость
28 мая 2019 в 20:46

Это сколько в голове у него интеллекта? Взять пару бутылок,коктейлей молотова,еще наган,который газовыми патронами стреляет,поджег старые дрова,кино видимо про немцев пересмотрел этот Вася партизан

ОТВЕТИТЬ
Сергей Ворончихин
28 мая 2019 в 20:47

Это все потому, что мы живем по американским правилам, не предоставляя нашему Президенту необходимые полномочия. Помогите организовать референдум за предоставление Президенту полномочий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2019 в 20:49

Стоп смог! Стоп ГОК! Стоп вырубка деревьев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2019 в 20:51

ЧЭМК, РМК, УГМК, ЧМК, ММК, какие созвучные названия у главных врагов южноуральской природы

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2019 в 20:53

Ничего страшного, максимум условку влепят

Гость
28 мая 2019 в 20:54

Василий, держись!

Гость
28 мая 2019 в 20:55

Если честно, то надоели все, и ГОК, и СТОП ГОК

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2019 в 20:57

Хотели как на Украине замутить?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2019 в 20:58

А почему 125 миллионов рублей, а не 125 миллиардов долларов?

ОТВЕТИТЬ
хозяин города
28 мая 2019 в 20:59

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мир!

28 мая 2019 в 21:08

В принципе, во всём что произошло виновата лишь одна региональная власть, которая должна была заморозить проект сразу как были собраны первые 100.000 подписей жителей города и области выступающих против этой стройки. Но региональная власть всецело узурпирована олигархами и все чиновники в той или иной мере зависят от них, ведь все законные решения которые исполняет местная власть регулируются депутатами ЗСО и ГосДумы, и именно депутаты решили не обращать внимание на сотни тысяч подписей, чем и спровоцировали такое революционное проявление общественной воли.

Активистам движения СТОП-ГОК необходимо обратиться за поддержкой к депутатам ГосДумы и в Конституционный Суд РФ, чтобы там дали оценку игнорирования местными властями законного волеизъявления сотен тысяч граждан, которые выразили свою позицию законным образом, но она была цинично проигнорирована. На депутатов отвечающих за это необходимо завести уголовное дело с формулировкой "Измена Родине и Превышение Властных Полномочий".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2019 в 21:16

Какой-то нереальный ущерб, попахивает бредятиной

Гость
28 мая 2019 в 21:24

В г. Сибае с ноября 2018 г горит медный карьер. Весь город (60 тыс. чел.) нюхает вонь. Содержание диоксида серы в воздухе доходило до 20 ПДК. Сейчас в городе работает межведомственный штаб, каждый день публикуют информацию по содержанию в воздухе диоксида серы и сероводорода. В аварийном режиме пытаются топить шахты по бортам карьера в которых происходит горение. Решить вопрос не получается. "УГМК"-собственник карьера, регламентные работы по консервации не выполнил, руды были бедные и собственник сэкономил. В Коркино горит угольный карьер уже много лет. Собственник "ЧУК" сняв сливки, также все бросил. С карьером в Томино будет точно также - традиции наши олигархи соблюдать будут свято.

Гость
28 мая 2019 в 21:31

Столько хороших сесть на земле и в России куда можно смотаться. Мы гости на этой планете и мы можем жить там где захотим. Смысл сопротивляться, проще уехать и все забыть как страшный сон. Люди начали прозревать и многие уже уехали, другое общество принимает хороших трудолюбивых людей с распростертыми объятиями. Челябинцы сейчас живут во многих уголках планеты, Инстаграм уехавших земляков взорвался красками и счастьем! Очень приятно видеть, что у них все получается и это не может не радовать!

ОТВЕТИТЬ
Пафнутий
28 мая 2019 в 21:31

125 лимонов за сожжённые пеньки- это круто. А на какую сумму, интересно, РМК вырубили лес?

Гость
28 мая 2019 в 21:34

РМК- жулики и аферисты.

28 мая 2019 в 21:40

Страна рабов, страна господ

Гость
28 мая 2019 в 21:41

Да уж, вот так вот легко в нашей стране простому гражданину попасть под каток "правосудия"

Гость
28 мая 2019 в 21:49

нет ГОКу в Че! Мы не хотим поганить Шершни!

Фото пользователя
28 мая 2019 в 21:53

Да жулики аферисты ноли путают конкретно, нам не понять..

Гость
28 мая 2019 в 22:03

Умом Россию не понять.Что одни похоже не нормальные,с бутылками по ночам шорохаются,и заметьте не водки.Что другие 125000000 от болды втюхивают.90е годы отдыхают.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мая 2019 в 22:30

Всевышний не дал строить Алтушкину храм в Екатеринбурге,поможет он и Челябинску.
Больше челябинцам помощи ждать неоткуда,все нас предали. Из -за Гока некогда прекрасный,полный жизни город обречен.Но правила бумеранга никто не отменял.Василию Московцу спасибо за все.Мы за Вас молимся.

Гость
28 мая 2019 в 22:39

Считаю, что во избежание революционной ситуации на Урале президент РФ должен запретить деятельность РМК, как подрывающую стабильность и целостность страны организации. Екатеринбург поднялся и Челябинск скоро поднимется, дождетесь.

Дед.
28 мая 2019 в 22:51

Челябинцы пожиже екатиренбургцев оказались. Те добились своего. А мы утерлись позорно,проглотили. Хотя проблема ГОКа для жизни и здоровья несравнимо важнее чем храм и сквер. ПОЗОР НАМ!!! Держись ,Василий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2019 в 22:53

Может быть жителями города подарили тем самым несколько дополнительных часов или дней жизни ? без отравленного водохранилища....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2019 в 22:58

Ничего путнего в этой стране уже не будет никогда

Гость
28 мая 2019 в 23:28

После показательных выступлений РМК и ее бойцов в сквере в Е-бурге, по-моему, уже всем ясно, что это за контора. Гнать их взашей вместе с ГОКом, пусть Алтушкин в Лондоне рядом со своим особняком ГОК строит

Гость
28 мая 2019 в 23:30

Повылезали продажные нелюди в комментах. Подчеркнуть слабость позиции РМК и бредовость фальсификаций. И без вас всем все понятно! Идите курите нервно

Гость
28 мая 2019 в 23:38

слов нет, позор

Alexandr
29 мая 2019 в 00:01

Ему же Путин звонил из самолета и обещал не допустить незаконного стройку Томинского ГОКа и наказать всех чинуш за коррупцию.

ОТВЕТИТЬ
Активист Стоп-ГОК
29 мая 2019 в 00:15

Вот так из-за глупости некоторых лиц брошена тень на все движение Стоп-ГОК.
Особенно мерзко видеть трусость и подлость организатора этой странной акции. Свалить все на других и врать, что он не причем.
Эх, вася, вася, может хватить пыжыться изображая роль самозванного лидера? трусливые, бегающие глазки и суетливые ручки выдают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 00:58

Читаешь и смешно ,разве не понятно и очевидно кто под что пляшет и боты эти ещё

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 06:59

Ну если жителям че нужны рабочие места а не здоровье детей, а судя по бездействию все именно так, то и зачем приличным людям независимым экспертам и экоактивистам надрывать и рисковать своим благополучием? Уехать и делу край! Пусть терпилы чахнут, это их выбор.

Да уж...
29 мая 2019 в 07:01

От куда троли набежали в коменты? Василия мы за вас!Вы честный человек!

Гость
29 мая 2019 в 07:06

Судя по сумме ущерба ГОК сгорел дотла?

Гость
29 мая 2019 в 07:13

По ВОЗМОЖНОМУ ущербу? Рымыка вы там вообще все трататули перепутали? У вас такой природоуничтожающий род деятельности, что с внедрением практики учета возможного ущерба граждане на вас вообще триллионные иски подавать будут.