Криминал Застройщика челябинского аэропорта оштрафовали за иностранцев, возводящих новый терминал

Застройщика челябинского аэропорта оштрафовали за иностранцев, возводящих новый терминал

Сотрудники турецкой компании трудились без патентов на строительные работы

Сейчас турецкие строители возводят новый комплекс Баландино

Застройщика челябинского аэропорта оштрафовали на 125 тысяч рублей за то, что для возведения нового комплекса Баландино он привлёк иностранцев без патента на эту работу. Об этом 7 июня сообщил челябинский транспортный прокурор Александр Колесников.

В ходе прокурорской проверки установлено, что иностранные специалисты (аэропорт строит турецкая компания. — Прим. ред.) привлекались к работе, не указанной в патенте.

От руководителя организации, которая допустила нарушения, потребовали их устранить, а его самого привлекли к дисциплинарной ответственности.

Руководство компании оштрафовали на 125 тысяч рублей за нарушение миграционного законодательства

— Также в отношении должностного лица возбуждено пять дел об административных правонарушениях по части 1 статьи 18.15 КоАП (привлечение к трудовой деятельности в России иностранного гражданина по профессии, не указанной в патенте), — уточнил Александр Колесников. — По их результатам Металлургический районный суд Челябинска признал виновным должностное лицо в совершении этих правонарушений. Назначены административные наказания в виде штрафов общей суммой 125 тысяч рублей.

74.ru обратился за комментарием в аэропорт Баландино, но к моменту выхода материала ответа не получил.

Челябинский аэропорт выбрал подрядчика на реконструкцию здания терминала Баландино октябре прошлого года. Контракт выиграла турецкая компания «Лимакмаращстрой». Она же сейчас ведёт строительство нового терминала внутренних авиалиний, который появится слева от существующего здания аэропорта. Журналисты 74.ru в апреле побывали внутри строящегося терминала и познакомились с его планировкой. Подробности — в нашем репортаже.

Если вы хотите поделиться интересной новостью, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления