RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

ю-в.

731мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
258 комментариев к публикации

Главного травматолога Челябинской области задержали по подозрению во взятке в виде поездки в Париж

11 июня 2019, 15:46
Гость
Гость
28 февраля 2021, 11:07
В 2013 году имела "счастье" попасть в отделение возглавляемое Полляком по поводу операции мениска. Как страшный сон вспоминаю. В отделении грязь. За 10 дней. что я там находилась мусор не убирали, даже смены постельного белья не было. С учетом того, что там контингент в основном сельский, то у них в палатах даже штор на окнах не было. Больные для него как подопытные кролики, тем более если они по квоте. Деньги, деньги и еще раз деньги! Не заслуживает он уважения. Спасло то, что хирурги на тот момент были замечательные (Подкользин, К.Деданов).
Гость
12 августа 2019, 21:41
Врач эскулап лично мне он и ещё его подчинённый жизнь искалечили, и скрыли это, а мне как быть. Это его правильно, что накажут, за 2500 3 года дают, а о что бог. Я рада сколько верёвочке не вится конец будет
Гость
22 июня 2019, 08:52
Бред. Хоть бы сумму взятки нарисовали поприличнее... Стал неудобным доктор...
Гость
19 июня 2019, 08:45
Необходимо снова вмешательства ГЛАВНОГО полицейского. Нашей полиций кроме врачей, учетелей ловит больше некого. Полиция сама в коррупции погрязла, посмотрите какие у них Машины . 1937 год отдыхает, там только идея былы, а в наше время деньги и тупость.
Гость
14 июня 2019, 20:02
Это очень неправильно. Если доктор назначен ответственным за покупку сложного, дорогого оборудования, то как он должен его выбирать, комплектовать, оценивать - смотреть на ютюбе? Должна быть нормализована процедура обеспечения прозрачности подобных поездок. Государство должно закладывать в бюджет аукциона подобный мониторинг, а не заставлять врачей рисковать и подставляться под удар. Леониду Наумовичу желаю справиться с этим кошмаром и забыть!
Гость
13 июня 2019, 22:13
Недавно в Екатеринбурге чуть не стали строить храм на деньги спонсоров . А что эта бизнесвумен не могла просто сделать это более законно , как дар для больницы . Или принять в свой штат доктора ( консультантом ) и командировать его в Париж как своего сотрудника .
Гость
14 июня 2019, 11:53
Тогда при проведении аукциона конфликт интересов был бы
Гость
13 июня 2019, 21:01
Полляк Леонид Наумович, лучший в нашем городе травматолог Он мне делал тотальное протезирование коленного сустава, последствие тяжелейшей травмы, и никто не хотел меня оперировать. А сколько людей хотят попасть на прием только к нему. От всего сердца выражаю ему огромную благодарность за проведенную операцию! За его профессионализм, доброе и внимательное отношение к пациентам, отзывчивость, обаяние, готовностью прийти на помощь в любую минуту стопроцентно знающим свое дело. Он достоин высокого звания «Доктор - золотые руки». Он не бросает своих пациентов, не считаясь с личным временем, суббота это или воскресенье он все время на работе и не сбежал в частную клинику как многие другие врачи. Я думаю, что он просто кому-то «перешел дорогу». Эта «взятка», сумма то пустяковая чистой воды подстава. И тем, кто затеял эту травлю доктора, желаю в случае несчастного случая попасть к такому доктор высочайшей квалификации, как Полляк Леонид Наумович. Не трогайте этого доктора. Уважаемый Леонид Наумович мы желаем Вам здоровья, терпения и сил пережить этот кошмар.
Гость
13 июня 2019, 20:30
Вот интересно : Пирогов, Боткин, Филатов тоже на откатах сидели ?
Гость
14 июня 2019, 07:49
В те годы земские доктора на вызовах брали натурпродуктом: молоко, яйца, мясо, мед и т.д. Причем в открытую, это считалось нормой.
Гость
14 июня 2019, 07:54
Зачем эти неуместные примеры? Равно как любых недовольных теперешней жизнью пытаются стыдить: а вот в войну деды опилки ели, прямо у станков ночевали. Зачем выдергивать отдельно взятые факты из контекста времени и происходящих тогда событий? Когда деды бедовали, тогда и Сталин только в кирзе и кителе ходил, а у нас чиновники в итальянских костюмах, с Рублевскими виллами, олигархи все больше богатеют, а народу давайте будем тыкать тяжким прошлым. Так же и упомянутые врачи работали во время, когда у властвующих существовало понятие "дворянская честь". Вечно у нас как-то пытаются разделить: вот мы будем жить в эпоху потребления, а вам будем втюхивать старую пропаганду про то, как надо практически забесплатно трудиться на благо родины.
Гость
13 июня 2019, 20:28
Вредительство чистой воды.
Гость
13 июня 2019, 17:04
Не лишайте город высококлассного специалиста. Расставляйте приоритеты.
Гость
13 июня 2019, 15:15
Ему надо бы ездить в санатории и другие "парижи" дважды с год:один раз за счёт благодарных пациентов,а второй-по бесплатной путёвке от Облздрава.Он за всю жизнь ни разу не замечен ни в чём кримиральном,награды,уважение и надо поддерживать его,ценить, беречь его здоровье,а не попрекать и не судить за поездку в Париж.Придрались к подарку от пациента ценой 35 тыс.Крохоборы, провокаторы.
Гость
13 июня 2019, 13:29
Человек за свою жизнь поставил на ноги десятки тысяч человек! Неважно, какой у него характер, стиль общения и тд. Он профессионал. Штучный. Это не для красного словца, а так и есть. Кто придет ему на смену? Юнцы 90-х годов рождения? Так они угробят вас. Думайте, прежде чем злорадствовать.
Гость
13 июня 2019, 12:40
Хочется обратиться к тем людям кто выполнил этот "заказ" и к тем, кто торопится оставить злорадный комментарии - вы хоть представляете себе сколько людей обязаны Леониду Наумовичу тем,что они вновь могут нормально жить и ходить без боли? Тысячи пациентов! А многие обязаны и жизнью. Прежде чем нападать и писать злобные высказывания надо думать и знать об этом. Здоровья и терпения Вам, Леонид Наумович, замечательный человек и Врач, посвятивший свою жизнь людям.
Гость
13 июня 2019, 12:21
То ли большинство комментаторов статьи не читало, то ли намеренно отводят внимание от сути вопроса. Статья не про медицину. И не про то, хороший врач Леонид Наумович, гениальный, дюже талантливый или никакой. Не про это речь. Речь идёт о том, что гражданин Леонид Наумович используя своё служебное положение совершил преступление - получил взятку в виде бесплатного перелёта в Париж и обратно, через Москву. При задержании он признался в совершении данного деяния и раскаялся. Вот, о чём речь идёт! А завтра задержат Наума Леонидовича по подозрению в убийстве, а он окажется гениальным поэтом. И что, все начнут говорить о гонениях на поэтов?
Гость
13 июня 2019, 12:02
Поездка в Париж! Особо крупный размер ! Всем медали и премии в виде поездки в Рим !
Гость
13 июня 2019, 20:45
Ну сначала в Магадан.
Гость
13 июня 2019, 11:59
Меня Леонид Наумович оперировал дважды, стояла в очереди . но операции провели бесплатно, он врач от Бога.Зачем так бессердечно перед Днём медика?Он честный и порядочный человек. Тысячи пациентов благодарны ему. Здоровья и терпения Вам Леонид Наумович.
Гость
13 июня 2019, 11:48
Ситуация : больнице нужен аппарат узи , не думаю что к примеру глав врач вызвает своих специалистов и дает им задание связаться с поставщиками мед.оборудования и выбрать нужный им аппарат . И так вот они находят самую лучшую модель , передовую ( любой думаю специалист мечтает работать на хорошем оборудовании ) ну и т.д Понятное дело это будет не самая дешевая модель и возможно ее делает только одна фирма ( лидер в своем сигменте ) . Глав врач делает тех. задание на аукцион именно под эту модель потому что она лучшая и т.д ... И теперь получаеться что его можно привлечь к отвественности за то что он составил тех.задание под эту модель ? И ему придеться доказывать следователю( который в медецине не разбираеться для которого все аппараты узи одинаковые ) что именно он выбрал эту модель потому что она лучшая ..... Как говорил один киногерой : страна не пуганных идиотов
Гость
13 июня 2019, 22:03
Тут вопрос в "расходниках" - на те же перчатки есть ГОСТ ( действующий ) , вопросами закупок в большинстве случаев занимаются люди далёкие от понятия стандартизации и метрологии . Нередко их просто назначают из числа лиц приближённых к "султану" - а согласно приказа минздрава это уровень зав.отделения . В больничке кто метролог ? Почему врач пишет техзадание ? Не надо забывать , что по другую сторону сидят тендровики , специалисты по сбыту товара . И любая ошибка в техзадании позволит им всучить вам то что подходит под вашу заявку , даже негодную технику и рваные перчатки .
Гость
13 июня 2019, 11:11
Читаю это все и противно на душе становится!!!.... СМИ позволяют себе такие статьи писать,которые по судьбе человека проходят глубоким рубцом...Не о спасенных жизнях, а о золотых цепочках пишут,в чем ходили и что носили родители!!!...Получается медики должны соответствовать своему статусу чтоли?!..( поскромнее надо да?! а еще лучше пахнущие экскрементами и запачканной кровью одежде...извините за прямоту,это наша работа...) Опустили медицину , дальше некуда, молодежь плохо идет работать,придут после учебы молодые специалисты,посмотрят на все это безобразие и уходят из медицины,навсегда.....Так что скоро все будем по интернету лечится,привыкайте,осваивайте и слава богу,тогда и претензии не к кому больше будет предьявлять! Всем мира и добра!!!...
Гость
13 июня 2019, 10:45
Всё правильно, пусть крутят его. Достали эти подтасовки в тендерах! Это вообще то на наши с Вами налоги закупается... Так что пусть сдает путевку и на исправительные работы - в село!
Гость
13 июня 2019, 09:55
Один раз видела доктора. В 8 ую больницу его приглашали на консультацию ко мне. Доктор от бога, прочитал МСКТ и увидел абсцесс, его даже специалисты не увидели. Только благодаря ему сделали операцию. Есть идиоты( извините но кипит, за 9 лет издевательств надо мной натерпелась), которых никто не трогает и не замечает. Последнее время началась охота на "ведьм", именно способных и талантливых врачей травят, тех кто реально работает, а те кто видимость работы делает их не за что трогать, за то что они устно тебя послали, попробуй докажи. Увы действительность такова, что лучшие врачи на коротком поводке.
Гость
13 июня 2019, 09:34
Кто-то хочет выиграть торги, а с нынешним тех.заданием не получается. Хорошо, когда есть возможность получить поддержку от СК. В Париж то отдыхать или по работе? У государства денег нет, поди, врачам командировки в Париж оплачивать.
Гость
13 июня 2019, 09:10
Встаньте сами в операционную, прежде чем осуждать и завидовать!
Гость
13 июня 2019, 07:29
Лежал в травмотологии.Все пропитано взятками.Правильно повязали.
Гость
13 июня 2019, 01:51
Брызгающим здесь слюной: случись с вами беда, скажем сочетанная травма или перелом позвоночника, положа руку на сердце, к какому врачу вы хотели бы попасть? А сегодня радуетесь, что именно этого врача упекут за 35 тысяч, использованных для заимствования опыта у французских коллег. Тогда летите оперироваться во Францию.
Гость
13 июня 2019, 13:07
Если б это хоть кто-то осознавал... Я имею ввиду - из тех, кто радостно рапортует и мечтает навести "типа порядок"...
Гость
12 июня 2019, 21:23
Профессионал высшей пробы достояние Челябинской области подставили
Гость
12 июня 2019, 20:50
Глупости какие-то,на таких врачей молиться надо!
Гость
12 июня 2019, 20:28
Врач от Бога! И до него добрались ироды!!!
Гость
12 июня 2019, 19:18
Прочитайте статью Ф.М. Достоевского " Еврейский вопрос". Станет многое более понятно.
Гость
12 июня 2019, 20:15
Гениально написано. Гениально определено.
Гость
13 июня 2019, 15:29
А лечить вас Достоевский будет?
Гость
13 июня 2019, 20:27
Гость
13 июня 2019, 15:29
А лечить вас Достоевский будет?
35 000 от благодарного пациента и 35 000 от благодарного контрагента- две большие разницы. 1. Заработал. 2 . Забрал излишне умушленно переплаченные.
Гость
12 июня 2019, 18:50
Закон един для всех ! Тесленко закупал томографы по ценам в разы выше средних. За чей счет? За счет работяг , пенсионеров , сирот , инвалидов ! Дай Бог , здоровья тем парням , которые каленым железом пытаются выжечь эту нечисть. Ну а заступники естественно у этих тесленок найдутся. В одной обойме сидят. Одни деньги "пилят". Как они достали уже!
Гость
12 июня 2019, 21:30
Чиновники от медицины никого не лечат , только свой карман . Здесь на сайте уже много писалось про 6-ую больницу , про скорую помощь и 1-ю стоматологию . Хоть кого то привлекли к ответственности из руководства ? Страдают от произвола чиновников только медработники и пациенты .
Гость
13 июня 2019, 09:55
Весь вопрос в том откуда начинать: вершки или корешки... Пока что ваши "бравые парни" только верхушечки щиплют, а к "корешкам" еще даже не приступали. Поэтому вся их бурная деятельность по "выжиганию коррупции" никаких положительных результатов не приносит, общая ситуация в стране не меняется, как и средняя температура по больнице...
Гость
12 июня 2019, 18:33
Все врачи летают на обучение в разные страны! К сожалению всё лучшее и новое не в нашей стрвне!!! И слава богу, что есть фирмы, за чей счёт наши доктора набираются опыта! Спасибо им огромное! Врачи как ездили, так и будут ездить дальше, а иначе лечить нас всех будет некому!
Пылесос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 июня 2019, 17:53
Глупые вы люди. Все из пальца высосано. Не будет этого человека,некому вас собирать из частей будет. Думаете смена растёт? Фиг там.
Гость
14 июня 2019, 01:16
Смена сама по себе не растет. Ее растить надо, а не хвататься за место.
Гость
12 июня 2019, 16:17
Кто-то из фирмы дал показания на врача. Иначе это дело рассыпается. А дал показания под давлением. Физическим или моральным. Мерзко все это. Свозили врача, показали продукцию, а тут и мусорки-опа-на. Кому то звёздочку на погон. А проверить ремонт оперблоков, закупки оборудования под ремонты под «свои» фирмы без конкурса и по липовым конкурсам-слабо. Там влиятельные люди интерес имеют. Погано это все. Мерзко. Гнилье.
Гость
12 июня 2019, 15:18
Если надо будет поддержать доктора я пойду.
Гость
12 июня 2019, 17:30
Иди. Подержи.
Гость
12 июня 2019, 14:06
Отстаньте от заслуженного врача! Он помогал и будет помогать обычным простым людям!!!Он свою жизнь посвятил своей благородной профессии!!! Осуждать каждый горазд, а делать дела как Леонид Наумович, сможет не каждый! Терпения вам ,уважаемый Леонид Наумович! Не унывайте, всё будет хорошо!
Гость
12 июня 2019, 13:30
" подношение он получил за формирование лотов при проведении аукционов на поставку расходных материалов для отделений " - это ипостась главной сестры отделения и торгово-закупочного отдела , доктор мог только выразить свои пожелания ( к которым можно не прислушиваться ) . Не работа врача писать техзадания на бинты и шовный материал и т.д.
Гость
12 июня 2019, 13:29
Желание посредственности и лентяев заставить работать на себя за копейки старо как мир.
Гость
12 июня 2019, 13:23
Ой, все такие святые здесь комменты пишут! Да почти у каждого "рыльце в пуху"! Менталитет у россиян такой. Просто у кого-то есть возможность в силу должности миллионы воровать и при этом безнаказанным быть из-за связей в обществе, а кого-то из-за 35 тысяч - на нары. Нет справедливости у нас в стране и не будет. Потому поддерживаю всех без исключения медработников, сбегающих из медицины! Уж лучше быть торгашем, чем жить на копейки, да еще в свой адрес выслушивать оскорбления! Валите люди из медицины, валите! Пусть помирают все без вас! Уважаемый Леонид Наумович, Вам терпения и сил!
Гость
12 июня 2019, 12:36
Так может говорить только тот, кто понятия не имеет что такое аукционы.
Гость
12 июня 2019, 11:51
хороший хирург , что пристали к человеку, прям мега взятка
Гость
12 июня 2019, 11:49
Глупо думать, что талантливый врач не может быть взяточником. Может. Ещё как может. Он может быть и убийцей, и насильником, и вором, и растлителем, и мошенником, и грабителем, и разбойником... Одно другому не мешает. Это касается не только врачей, но и представителей всех, без исключения, профессий и социальных групп. Что касается данного врача, то он уже во всём сознался. Его ж давно вели. И не просто сознался, но и заключил досудебное соглашение. Поэтому трепещите все, кто имел с ним "деловые" отношения. Он выразил желание сдавать всех. Если дальше не станут копать, что вполне вероятно, то переживать ему особо не нужно. Максимум, что ему грозит, если и впредь будет вести себя покладисто, это условный срок. Ну, штраф могут выписать миллиона 2. А что для него эти 2 миллиона? Копейки, сущие пустяки. Практики его никто лишать не будет. С должности, правда, его скорее всего нагонят, чтобы лишить возможности брать взятки впредь. А так, в Аргаяш может поехать, там заниматься практикой. Ничего страшного. В конце концов, талантливые врачи и на зоне живут прекрасно - там тоже люди и их надо лечить. Здесь же человек просто потерял ориентиры и перестал воспринимать подношения, как нечто криминальное, стал воспринимать все эти проплаты как должное, как заслуженное. Поэтому не надо тут разводить антимонии и сопли на кулак мотать.
Гость
12 июня 2019, 09:46
В областной больнице это давно известно.Хотят расценки по городу Сколько стоит операция и госпитализации в Отделение травма,сосуд и тд Нужно проверить всех зав отделениями и самого Альтмана Все это явно с его ведома и под его подписью И проверить все тендеры и ремонт в чокб
Гость
12 июня 2019, 19:55
И предыдущую деятельность этого персонажа, там материала на ещё один "Золотой телёнок". Будет очень увлекательно.
Гость
13 июня 2019, 11:55
Вам , уважаемые пациенты видимо приятно лечиться в старых опшарпанных стенах и это в 21 веке! видимо цевильный ремонти чистота - это преступление!
Гость
12 июня 2019, 09:40
Дался вам этот Париж-пусть каждый день туда ездит.Тут целое метро пропало.И никого это не удивляет. Странно.
Гость
12 июня 2019, 06:51
Какой идиот допускает к закупкам в сфере мед.оборудования врачей - они что ЧПИ-ЮРГУ заканчивали ? Случай с Тесленко никого ничему не научил ? И только теперь понадобился в больнице инженер по медицинскому оборудованию , а раньше кто эти деньги получал ? Не смешите народ 30-и тысячной взяткой , если у доктора "золотые руки " то этого мало . Все договора подписывает главный врач ! А тут мы имеем "звезду интернета" - пристроенный зять , "отжим" автостоянки , а теперь ещё и это ...
Гость
12 июня 2019, 03:31
Эскулап
Гость
13 июня 2019, 11:51
Звучит как ругательство, да?
Гость
12 июня 2019, 02:39
Кто ж путевки то через юрлицо покупает, надо было наликом, дурачки. А взяточник должен сидеть в тюрьме и точка, пусть награды останутся, но таким не место в здравоохранении.
Гость
12 июня 2019, 02:14
Что за бред?! Не врачи составляют пакет документов к аукциону!!! Все притензии к бухгалтерии, контрактному управляющему, но ни как не к врачу!!И не смешите людей взяткой в 35000 - билеты до Парижу!!
Гость
12 июня 2019, 10:00
Для того, чтобы так заявлять, нужно знать, как это делается. Хотя бы в данном месте.
Гость
12 июня 2019, 01:14
Несколько лет назад, при предыдущем главвраче Бавыкине, было принято решение ликвидировать единственное в области отделение экстренной и неотложной кардиохирургии. Его заведующий - талантливейший кардиохирург, доктор медицинских наук Владимир Петрович Приходько, отчаявшись объяснить в Челябинске абсурдность этого шага, обратился за помощью к Президенту. И как только руководство больницы не поливало Приходько за этот шаг! Отделение, которому кардиохирург отдал 40 лет своей жизни, уничтожили, предложив профессору ставку санитара. Человека лишили любимого дела, смысла жизни. И через полгода его не стало, хотя ему было чуть за 60. Сколько жизней мог бы спасти этот уникальный специалист! История повторяется и снова в областной больнице. Теперь под пресс попал замечательный Доктор Леонид Наумович Полляк. Ведь явно же кто-то настучал. Приглянулось его отделение, невтерпёж выжить надо? Неужели трагедия кардиохирурга Приходько ничему не научила?
Гость
12 июня 2019, 10:06
Ещё один зять?
Гость
12 июня 2019, 10:07
Главное, чтобы Вы в эту чушь верили.
Гость
12 июня 2019, 00:29
Наконец то вы его взяли...
Гость
12 июня 2019, 11:28
а Вы, видимо, долго ждали...
Гость
13 июня 2019, 11:51
Гость
12 июня 2019, 11:28
а Вы, видимо, долго ждали...
Ждал он долго, но дефис писать так и не научился))))
Гость
12 июня 2019, 00:28
Заказ на Полляка, рикошетом - по Альтману...
Гость