RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Челябинского предпринимателя отдали под суд по делу о взятках сотрудникам Росреестра

Челябинского предпринимателя отдали под суд по делу о взятках сотрудникам Росреестра

Бизнесмен пошёл на сотрудничество со следствием

Деньги сотрудникам Росреестра передавались за регистрацию объектов в торговом комплексе «Стрелец»

Дело челябинского бизнесмена Олега Пышкина о даче взятки сотрудникам Росреестра передали в суд. По версии следствия, предприниматель дважды передавал деньги для регистрации прав собственности на нежилые помещения. Он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

— Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 2, пунктом «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере), — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Предпринимателю вменяют два эпизода передачи взятки: 30 тысяч рублей за права на нежилое помещение на проспекте Ленина, 21 и 500 тысяч рублей тому же сотруднику Росреестра за здание на улице Дзержинского, 93а, в котором расположен ТК «Стрелец». На имущество обвиняемого наложили арест.

Уголовное дело возбудили по материалам регионального управления ФСБ, его рассмотрит Калининский районный суд. Силовики задержали сотрудников Росреестра с поличным. Изначально их имена не называли в интересах следствия, позднее выяснилось, что обвиняемые — главный специалист-эксперт отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения Алексей Лунин и замначальника отдела регистрации в электронном виде управления Росреестра по Челябинской области Сергей Стрельников.

Если вы стали свидетелем задержания сотрудников Росреестра или обладаете информацией по их делу, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления