RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности Студентка, сбившая насмерть молодого человека на Университетской Набережной, была на Mercedes сестры

Студентка, сбившая насмерть молодого человека на Университетской Набережной, была на Mercedes сестры

Родные девушки наняли адвоката и пытаются связаться с семьёй погибшего

Очевидцы утверждают, что у сидевшей за рулём «Мерседеса» девушки после ДТП случилась истерика

21-летняя девушка, 17 июня сбившая насмерть 26-летнего парня на Университетской Набережной, ехала на чужой машине. Mercedes принадлежит сестре студентки. Об этом 74.ru сообщили в городской прокуратуре.

Девушка учится на четвёртом курсе Челябинского госуниверситета, не работает и живёт с родителями. Водительские права получила в 18 лет — буквально через неделю после дня рождения. Стаж вождения — три с половиной года.

— Она отказалась давать пояснения, воспользовавшись статьёй 51 Конституции РФ — в присутствии адвоката, — сообщил 74.ru старший помощник прокурора Челябинска Игорь Иванов. — В настоящее время её представители, родственники пытаются связаться с потерпевшими, чтобы предпринять меры по возмещению ущерба на стадии расследования уголовного дела.

ДТП произошло на дополнительной полосе на пересечении Университетской Набережной и улицы Чичерина. Молодой человек переходил дорогу по пешеходному переходу. Но иномарка не затормозила и сбила его. По словам очевидцев, разглядеть пешехода мог помешать КАМАЗ.

Пешеход отлетел от перехода на несколько метров

Стали известны подробности и о погибшем. Это уроженец Казахстана, в Челябинск он приехал из Лисаковска несколько лет назад.

— Он поступил в ЮУрГУ, уехал учиться и остался. У этого парня одна мать, нет отца, родных братьев и сестёр. Мама осталась совершенно одна! — рассказала 74.ru знакомая погибшего. — Очень надеюсь, что виновнице ДТП это не сойдёт с рук и её богатые родители не откупят. Пожалуйста, просим вас проследить за этим делом и не дать шанса отделаться деньгами.

Обвинение студентке пока не предъявили, вопрос решится в течение суток, затем будет избрана мера пресечения. Пока девушка находится на свободе.

Стаж вождения у студентки — три с половиной года

— Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», — сообщил 74.ru заместитель прокурора Челябинска Данил Бояринов.

Занимается делом отдел по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД по Челябинской области.

Знакомы с участниками этого ДТП, есть ранее не озвученная информация об обстоятельствах аварии? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления