10 августа понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (460)

Гость
18 июн 2019 в 15:54

Что значит не дать шанса отделаться деньгами???? Если мать согласится взять деньги и пойдет на примирение сторон, то это уже никого не касается.

Гость
18 июн 2019 в 15:55

В ПДД нет обязанности снижать скорость перед НПП!!!

Гость
18 июн 2019 в 15:55

чтоб довести дело до конца, матери наверное надо отказываться от какой либо помощи от родствеников, а то потом в суде они будут этим козырять.

Абдула
18 июн 2019 в 15:56

Ну а теперь ждём новость про Ауди которая проторанила УАЗ.

Гость
18 июн 2019 в 15:56

Стаж вождения не есть корректный показатель. Во времена учебы отучился на категории BC, но фактический стаж на категорию B - 8 лет, а на С - 1 год.

Гость
18 июн 2019 в 15:56

Не копейки у них не брать ! Только реальный срок ..

Адекват
18 июн 2019 в 15:57

А какое право голоса имеет одноклассница погибшего? Мажорка на мерине, безусловно, виновата, но не одноклассницам решать - сидеть ей на поселении или компенсировать маме погибшего моральный ущерб. А уж 74ка точно "проследит", еще год будут мусолить эту тему из пустого в порожнее.

Гость
18 июн 2019 в 15:57

Опять с рук сойдёт? Убийца должна сидеть

Гость
18 июн 2019 в 15:59

Виновники ДТП - власти Днищенска , которые не могут правильно организовать движение, а страдают жители. Не удивлюсь, Если существует отдел по организации движения и "сотрудники", получающие конские зарплаты и выслугу лет.

Имя
18 июн 2019 в 16:01

Судить надо чиновников, которые спроектировали и утвердили эти объезды светофоров! Они как будто специально созданы, чтобы убивать пешеходов!

13 район
18 июн 2019 в 16:01

Последнее время совсем невозможно стало ездить, никакой культуры на дорогах, одни понты даже у тех кто на шушлайках. Я считаю что наш дикий быдлонарод можно контролировать если только весь город утыкать камерами под завязку, даже в спальных районах. А на Университетскую Набережную так и просится автобус с выделенной полосой.

со стороны
18 июн 2019 в 16:03

пешеходы, не надейтесь на знак или зелёный сигнал светофора: увидели, что авто снижает скорость и успевает остановиться- тогда и идите. за рулём тоже люди, и солнце может ослепить, и отвлечься, или из-за припаркованной машины вас может не видно быть, плюс не забываем про национальные традиции пьяного вождения. Жизнь то ваша, потратьте 30 секунд времени и проживаете дольше, чем бездумно бежать под колеса

Гость
18 июн 2019 в 16:05

Убийцу судить!!!!!

Гость
18 июн 2019 в 16:07

Капец какие все злые, запомните ребята «от сумы до тюрьмы», седня ты дома с пивом, а завтра по этапу пошёл.. отвечайте за себя, а не судите других

Гость
18 июн 2019 в 16:08

Какой камаз?!?!?!? Где он??? На одной полосе труп лежит, на другой мерс стоит.... И пишут, что кадилак пропустил, а она нет, всех видно, кроме камаза.... Волшебство....Отлично адвокат работает....

Гость
18 июн 2019 в 16:10

Раз отказалась по 51 статье, значит есть что скрывать! Порядочные люди вину признают и раскаиваются, а тут явно хотят матери погибшего бабла сунуть чтобы не закрыли мажорен

Гость
18 июн 2019 в 16:12

Только в клетку

Алекс
18 июн 2019 в 16:13

to Адольф
Жаль парня, молодой еще совсем, не надо было ему жизнь портить!

111
18 июн 2019 в 16:14

Хозяйка жизни, блин. Щас её отмажут и отпустят, через пару лет она уже будет всё это вспоминать со смехом.

Гость
18 июн 2019 в 16:16

Фу! Читаю комменты, злые люди. Девушка врятли собиралась кого-то давить...а вы НЕДОводители сами-то ни разу не гоняли по этой дороге, или как примерные стояли на светофоре рядом?!..не оправдываю эту девушку, жаль парня и очень, но и девушку жаль.

Фото пользователя
18 июн 2019 в 16:19

Сейчас если все сделают грамотно, могут получить 2-3 года условно. Права конечно потеряет. Жить с таким грузом на сердце не радостно.

Гость
18 июн 2019 в 16:20

мои соболезнования матери погибшего это ужасное горе потерять ребенка

Гость
18 июн 2019 в 16:21

Да ну, бросьте, девочку ждёт тёплое море или даже океан, для снятия стресса, что ещё-то? Мы где живём, не забыли? Двадцатого нам за пару часов ... расскажет, чем сердце успокоить.

Юрист
18 июн 2019 в 16:21

Ничего ей не будет.Стандартный расклад к тому же максимально облегченный-сбила приезжего казаха,из родственников одна мать,сама студентка ранее не судима-500 тыров казахам занесет и закроет дело следак "за примирением сторон" либо "по максимуму" в суде условка на 2 года и ограничение свободы-будет годик меньше по дискотекам бегать))

Гость
18 июн 2019 в 16:24

Деньги эти нельзя брать, они во благо не пойдут. Жизнь детей не продается. Сумма в данном случае вообще не важна.

Гость
18 июн 2019 в 16:25

Я не я, и лошадь не моя

Гость
18 июн 2019 в 16:25

Какой ужас...эта ... забрала у матери единственного сына...и всё из за гонора, гонять надо, а мозгов нет... И что хотят родственники урегулировать? Оплатить похороны убитого их дочерью единственного сына матери???? Цинизм зашкаливает

гость
18 июн 2019 в 16:26

трагедия. сколько злости у комментаторов.

СтарыйОпер
18 июн 2019 в 16:30

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

Гость
18 июн 2019 в 16:37

Что то не понятно, как мог помешать КАМАЗ? Сидела в тлф, сто процентов. Из-за таких ... по дороге ездить уже страшно становится. Каждой/му идиоту за рулем - ячейку в клетке.

ост
18 июн 2019 в 16:39

Университетская набережная - это 6-ти полосная автострада. В городе таких дорог быть не должно в принципе. С другой стороны дороги - парк ! Там огромное количество пешеходов, велосипедистов, скандинавоходистов и т.д. Там необходимы светофоры, на разумном для пешеходов расстоянии.
До тех пор, пока есть такие дороги, будут такие случаи. Судить нужно главного архитектора, утвердившего такой проект.
Но мы же в Челябинске, сейчас там просто сделают забор повыше.

Гость
18 июн 2019 в 16:40

Убийца должен сидеть!!!

Гость
18 июн 2019 в 16:45

НА ПОДПИСКУ О НЕ ВЫЕЗДЕ ЕЕ ОТПРАВЯТ. ДЕЛО ПРОМУРЫЖАТ А ПОТОМ ЗА ДАВНОСТЬЮ ЗАКРОЮТ. А МОЖЕТ ОНА БЕРЕМЕНА И ДЕЛО ОТЛОЖАТ ДО ИСПОЛНЕНИЯ ЕЁ РЕБЕНКУ 18 ЛЕТ.

Гость
18 июн 2019 в 16:50

Никому такого не пожелаешь, ни погибшему, ни девушке!

Гость
18 июн 2019 в 16:57

Вопрос стаж вождения три года или правами просто владеет все это время?

Гость
18 июн 2019 в 16:59

С одной стороны жалко девицу, а с другой... они обнаглели до предела! ИМ никто и ничто не указ, они ведь крутыши! И что теперь,?Вот пусть теперь она сама и все родственники живут и трясутся, как овечий хвост, от страха!!! Жизнь теперь медом не кажется? Парня жалко и маму его. Горе непоправимое и никакие деньги сына не заменят.

Гость
18 июн 2019 в 17:06

Еще хочу обратиться к велосипедистам! Вы вообще отмороженные бываете настолько, что летите через пешеходный переход на велосипеде! По этой причине терпеть не могу летом ездить по нашим дорогам - то мотоциклисты-проскользуны на дорогах, то велосипедисты-летуны через пешеходный, то "яжпешеходы", гордо отворачивающиеся в другую сторону при переходе дороги. И это при том, что в ПДД для всех них четко прописан порядок действий на дороге, и он крайне отличается от того, что исполняют эти чудаки.

Гость
18 июн 2019 в 17:18

Всем прям крови подавай! Какие все злые! Не защищаю, не знаю этих людей. Хуже, если бы виновная сторона вообще отморозилась и не шла на контакт. А здесь хоть как-то пытаются что-то сделать. Да, виновата. Но они же идут на контакт. Может и удастся договориться. Мы же не знаем, сколько люди хотят денег предложить. И не знаем как отнесется мать.
Вон в аварии с УАЗом, не пытались найти контакт, а ходили и ухмылялись.
Очень желаю всем получить по справедливости.

Гость
18 июн 2019 в 17:22

Все комментарии на мотив анекдота про сдохшую корову у соседа.

Гость
18 июн 2019 в 17:23

На Университетской как-то переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Похожий белый мерс подлетел неожиданно, но, слава Богу, сманеврировал и объехал меня. Шок был сильный. Очень сильный. Вот зачем так летать? Ангелов-хранителей на всех не хватает ((

Гость
18 июн 2019 в 17:27

Что вот все заладили с рук сойдет ?
Ну допустим ей дадут колонию посиления , все начнут вопить что ей сошло преступление с рук . Это у нас законы такие . Если вы считаете что надо за подобное преступление ужесточить наказание то давайте потребуем от властей внести изменения в закон , что бы за подобные преступления давали не мения к примеру 5 лет реальной колонии .
Только что то мне подсказывает что само общество не готово к таким суровым мерам , так как у нас почти в каждой семье уже скоро будет автомобиль а подобная история может случиться с каждым , и потом каждый начнет искать оправдания своему преступлению , типо мне помешала машина справа и т.д .
все под богом ходим и такое может слюбым случится не забываете про это .

Гость
18 июн 2019 в 17:28

Убийца должен сидеть в тюрьме!

Гость
18 июн 2019 в 17:32

Живу в доме рядом с этим местом, хожу пешком часто, на этом пешеходном переходе творится жуть, автомобили разгоняются с Макеева ныряют в этот карман, что бы объехать светофор. Летят как в последний раз, машины через одну-элитные, гоняют со стороны мажорских посёлков, эта дорога изначально была скоростная так сделана, что бы сильные мира сего в пробках не простаивали. Теперь дома там жилые, но это никого не волнует. Так вот наблюдательная статистика - не тормозят вообще, даже если стоишь стоишь стоишь. Если переходишь аккуратненько, одну обошёл - выглядываешь тормозит ли вторая, так начинаются маты и гудеж. Не имею предвзятости к дорогим авто - но факт остаётся фактом. Очень много молодых девочек и мальчиков на огромных машинах - рулят мизинцем, сидят в телефонах.... Родители, в первую очередь, включайте голову! Дали девчонке под попу столько лошадей, ножкой топ и полетела, а ценности жизненные не вложили в голову, к сожалению, только с детства учат смотреть на окружающих как на г...

Саша
18 июн 2019 в 17:34

Меня как то эта деваха хотела обогнать в сторону Шершней в частном секторе, в кишке, ехал справа в своей полосе, может чуть в лево дал яму по центру объезжал, а она слева меня на обгон пошла по обочине возле магазина )))) красава, чуть я её не взбодрил это мерс номер 300, запомнил надолго. Ехал я на Рав 4 2018 г.в.

Гость
18 июн 2019 в 17:39

Системная проблема, город враждебен к пешеходам и развивается только в сторону удобста сидящих в консервных банках "привилегированных" особей.

Гость
18 июн 2019 в 17:43

Вот именно что права получила , подарили на лень рождение.
У таких людей имущих, всё измеряется стоимостью и компенсациями ущерба, они уже и цену жизни простым смертным назначили.

гость
18 июн 2019 в 17:45

"В настоящее время её представители, родственники пытаются связаться с потерпевшими, чтобы предпринять меры по возмещению ущерба на стадии расследования уголовного дела."
пусть своих детей расценивают по принципу "возмещения ущерба", садить только

Гость
18 июн 2019 в 17:46

Надеюсь, что теперь студентка будет учиться заочно, сидя в колонии.

Гость
18 июн 2019 в 17:48

Один раз сам чуть пешехода не сбил, большегруз стоял впритык к пешеходному переходу, пешеход очень бодро вышел, спасло - малая скорость и хорошие тормоза.Совет бейте стекло большегрузу, а то уедет и ни чего ни кому не докажешь :(. Да очень плохо, но водитель большегруза останется разбираться с вами.

Гость
18 июн 2019 в 17:51

Не надо тут про истерику.Машину жалко и себя, вот и вся природа этого поведения на публику.
И не нужно Камаз виноватым делать, дескать помешал, он остановился в соответствии с ПДД и пропускал пешехода, а чудачке, которой права подарили на день рождение и в голову не пришло по какой причине грузовик тормозит перед пешеходным переходом.Пусть сажают, компенсациями сына матери не вернёшь и порядок на дорогах не наведёшь.

Гость
18 июн 2019 в 17:52

Когда простой смертный попадает в аварию или не дай Бог сбивает пешехода, то первым делом в статье о происшествии пишут, какой он злостный нарушитель и сколько раз за последний год привлекался к административной ответственности, а тут как то ничего и не написали, "святые люди" видимо катались на этой машине