19 сентября суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (700)

Гость
21 июн 2019 в 13:34

Студентка на Мерседес. Звучит как онекдот. Бедная девушка, она не виновата. Он сам задавил. (Сарказм) Я почему то дело Шавенковой сразу вспоминаю. Как она двух сестер припечатала к стене. И условно дали. Ура, самый справедливый суд в мире.

гость
21 июн 2019 в 13:34

это горе для всех. парня не вернуть. девчонке всего 21...
водители, прежде, чем оскорблять ее, подумайте, каждый из вас может оказаться на ее месте в любой момент.

Гость
21 июн 2019 в 13:43

Я недавно по трассе ехала, после поворота метров через 200 вижу (это к тому, что 200 метров после поворота, скорость уже нормально можно набрать) что-то шевелится на дороге, приближаюсь, смотрю гусеница дорогу переползает)). Так я её объехала, чтоб не раздавить! А здесь человека на пешеходнике насмерть сбить, не заметить и теперь думать о том как бы отмазаться только бы не посадили. Раньше надо было думать..

Гость
21 июн 2019 в 13:45

Да она сама не рада жизни сейчас! Чего Вы тут раскудахтались. И что сейчас девку надо затравить до смерти? Да она виновна, она совершила преступление. Убийсто (хоть и непреднамеренное оно и в Африке убийство). Виновата, значит ответит, но это не значит, что ее можно травить. Пишете какую то фигню про клетку, про мажорку. Я посторонний человек в этой ситуации, но противно читать. Насколько я знаю место там д... и надо быть внимательными всем участникам движения

Гость
21 июн 2019 в 14:02

Она человека убила, должна нести ответственность

Гость
21 июн 2019 в 14:07

за убийство человека такое наказание?! - вы издеваетесь?! а не из - за того ли это что потерпевший являлся не совсем гражданином РФ?

21 июн 2019 в 14:12

А когда будут судить заказчиков строительства перекрёстка на котом произошло ДТП? Там страшно переходить дорогу.

Ivan
21 июн 2019 в 14:16

Если не арестовали то Гуд, приговор будет не связан с лишением свободы.

Гость
21 июн 2019 в 14:21

Миг... и две судьбы загублены... одна сядет, а другой не встанет. Надо быть аккуратнее на дороге!

Гость
21 июн 2019 в 14:22

Адвокату бы волосы покрасить не мешало

Гость
21 июн 2019 в 14:23

Вот люди странные. Есть разница между преднамеренным убийством и несчастным случаем. Когда погибает работяга на заводе, кого садят? Никого, даже этого несчастного виновным делают... Самое справедливое наказание здесь, именно в этом случае, "жизнь за жизнь", но в другом понимании. Если забрала одну, пусть поможет матери погибшего. Плохо что у нее детей нет, но может есть у ее родственников дети, которые дороги матери погибшего (т.е. ее племянники которых она любит всем сердцем). Вот им то виновные и должны помочь выбиться в люди деньгами и связями, может даже кто-то из них хочет детей родить но не может т.к. денег нет. Т.е. этим они как бы и подарят жизнь. А высказывания в духе "посадить" или "четвертовать" ничего не дадут - лишь еще одним человеком станет меньше, она не представляет опасности ни для кого, и толку от ее страданий никому не будет. Погибшего этим не вернешь...

Гость
21 июн 2019 в 14:36

Вы все тут свои деньги считайте. Если вы себе ничего купить не можете, то это не значит что все воры и нахлебники.

Медузот
21 июн 2019 в 14:42

что у девушки на носу сессия, и ей нужно готовиться к экзаменам -Апогей цинизма. На зоне ей будет сессия-ссылка с мастер-классом по пошиву фуфаек.

Гость
21 июн 2019 в 14:53

Живу в этом доме, лично наблюдал парня на Лексусе 999, он то у места дтп стоял, потом к дому его перепарковал, сел в мерс уехал, вернулся и опять встал у места дтп, рядом с Тойотой Land Cruser, девушка эта туда сюда ходила, сидела то в одной то в другой машине на заднем сиденье. Когда дпс уехали, они ещё стояли, что то тёрли. Так что адвокатесса сама вводит в заблуждение следствие - «искусственно созданный резонанс», теперь зато внимание к процессу есть, а надо, что б молчали все, девочку не обижали. Ну ошиблись люди с БМВ и Кадилаком, они оказались свидетелями, извините, но остальные то! Вопрос совсем не в мерседесе как таковом, вопрос в том, когда человеку потом и кровью всё достаётся он это ценит , и своё и чужое , и ведёт себя соответственно, а когда в 21 год - на тебе все что душе угодно - ну так и нет ни ответственности ни понимания, вот и гонят, хозяева жизни, кегли расступитесь!

гость
21 июн 2019 в 15:01

из семьи медиков она. видите, хорошо наши врачи зарабатывают, у них детки на мерсах ездят.

Mila.
21 июн 2019 в 15:21

Странный вид у адвоката... Я бы сказала,нелепый. Официальное мероприятие, место -не летняя терраса,а она в платьишке -разлетайке розового цвета... Неуместно. Я полагаю,это же суд по избранию меры до основного суда? В принципе,разницы особой нет,где она ,виновница,будет: под подпиской о невыезде,или отмечаться будет ходить.Суд же ещё будет,где ей назначат наказание за преступление? Зачем ей раньше срока в изолятор. ..Пусть хоть солнышком прогреется пока,в изоляторе прогулок под солнышком не бывает...успеет ещё камеры померить шагами....

21 июн 2019 в 15:40

"Даже о наличии дорогостоящего транспортного средства на месте ДТП. Хотя данное транспортное средство как раз имело отношение к участникам ДТП и к очевидцам."
А где подробности? Раз имело отношение, то какое?

Мнения разделились
21 июн 2019 в 16:02

Судя по комментариям - этот город обречен. На какую-нибудь Челябинскую Народную Республику...

21 июн 2019 в 16:06

Это для тех, кто решил что потерпевшая "раскаивается" - она говорит то, что ей адвокат велит. А у адвоката совести-то нет видимо, впрочем сейчас в этой профессии иначе и не выжить. Забылось как-то, что адвокат, он для того чтобы невинного не осудили, а не затем, чтобы виновного отмазать любым способом. Другое дело, что задавить она конечно не хотела. И сажать её возможно действительно не стоит. А компенсация родственникам = абсолютное зло, с этической точки. Но кого волнует этика? Бабло!!!

Гость
21 июн 2019 в 16:17

Простых людей за такое садят
И за совершенные поступки нужно отвечать и сидеть в калонии

Гость
21 июн 2019 в 16:18

Ее б на похороны и заставить смотреть что она сделала.

21 июн 2019 в 16:25

И ведь никто не спросит с того чиновника, который подобный опасный переход утвердил, кто проектировал, видимо головой не думал. По сути создали скоростной участок дороги, через него пустили пешеходный переход и профит: деньги за широкую проезжую часть освоили, а в случае чего водитель виноват будет.

Шредингер
21 июн 2019 в 16:40

Адвокат-то Калашникова - знакомый! Она всегда защищает отъявленных подлецов и мошенников, лгунов и мздоимцев! Думает, наверное, что деньги не пахнут?! Всему свое время! Господь все видит!!!

MURAT
21 июн 2019 в 16:51

УБИЙЦЕ - пожизненное! (И адвокату - кусочек...)

Кошечка
21 июн 2019 в 16:53

В 2014 м у нас в ЧелГУ девочку отчислили за распитие спиртного в общественном месте. А этой видимо ничего,за сессию переживает хотя срок горозит, на пятерки сдаст наверное.

Гость
21 июн 2019 в 16:58

Шакалы растявкались. Не скоро ещё представится случай задрать хвост на человека, который ездит на мерседесе, надо воспользоваться.

Гость
21 июн 2019 в 17:09

Убийца и защитники убийцы,вам аукнется.......

111
21 июн 2019 в 17:09

Никоим образом не оправдываю барышню, но и вы, когда переходите дорогу, даже на пешеходном переходе, ну остановитесь вы перед тем как дорогу переходить, ну поверните голову, снимите капюшон, выньте наушники из ушей, УБЕДИТЕСЬ (как в правилах дорожного движения написано, на которые все тут пеняют), что вас пропускают. Чё вы выскакиваете на дорогу не глядя, как будто сохранились перед выходом из дома? Ну ладно летом - долго на улицах светло, вас видно хотя бы издалека. А зимой из тьмы в чёрной одежде, когда вас видно становится уже перед капотом, даже если я еду со скоростью 20 км/час!

Гость
21 июн 2019 в 17:30

Ну все отмазали домашний потом забудут и все свобода дали бы как положено

Гость
21 июн 2019 в 17:41

Дали бы по полной а то ща домашний да ещё доучиться же надо важное дело как будто человека того нет

Гость
21 июн 2019 в 17:52

Семья медиков.... ну что за дезинформация, уважаемый адвокат! Мама, да, медик, а почему про род занятий папы не сказали? Слова Магнитогорск, Южуралавтобан и Южуралмост как-то с медициной не очень связаны

Гость
21 июн 2019 в 17:55

Обучаться эта мажорка может заочно, сперва из СИЗО, а потом из колонии, там же ее трудоустроят и будет выплачивать компенсацию матери.

Гость
21 июн 2019 в 17:59

ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Владимир
21 июн 2019 в 18:08

Читаешь комментарии и диву даёшься.Сам водитель,стаж 9 лет.Пешеход все время должен:оглядываться,не летит ли кто ему навстречу через переходник,быть внимательным и.д. А ничего что знак 40 км перед пешеходником все водятлы игнорируют,типа +20 км без штрафа же.Да более 40 едешь-уже виноват.На западе нет никаких +20 км. Там 50 км в городе 30 при въезде по дороге в жилые кварталы.Все что свыше -сразу штраф.На этом проезде все гонят как бешеные,чтобы успеть обьехать светофор.Надо для таких хорд делать по 2 лежачих полицейских,как а Парковом на Бейвеля.Не сильно и разгонишься с ними..

Гость
21 июн 2019 в 18:30

Сколько в вас злости!! Люди уже совсем Бога не боятся! Училась с ней до 2 курса, абсолютно нормальная девчонка. Без всяких пантов, совершенно обычная и простая, всегда и всем помогала! Это с каждым могло произойти... ей с этим жить всю жизнь...жалко мне ее

Никита
21 июн 2019 в 18:45

Жаль конечно же деваху-такую фатальную ошибку совершила,за которую так, или иначе расплатиться придётся. Но ещё более мне жаль маму парня и его близких.Дело уже стало резонансным и по тихому замять не получится-спасибо СМИ , такие случаи нужно и важно предавать всеобщей огласке, что бы заранее пресечь поползновение на закон- который один для всех, красивый ты, или не совсем- богатый, или бедный...надеюсь суд примет адекватное решение, после проведения следственных мероприятий. И если всё таки примут решение условный срок, то пусть отрабатывает девушка моральную компенсацию в медучреждении, где спасают человеческую жизнь-пусть искупает самый тяжкий грех перед Всевышним...

Гость
21 июн 2019 в 19:14

Сколько же заступников: и мерсы свои защищают и убийцу. Мерзость какая!

Гость
21 июн 2019 в 19:16

Весь бардак в России начинается с выборов

Даши Улымшвили
21 июн 2019 в 19:23

Ну вот. И что получилось? Она думала, что она Мара Багдасарян, а на поверку оказалась всего лишь Миланой Ахмедовой, обычной, по словам её адвоката, нищебродкой из семьи врачей: видимо, адвокат решила, что врачи в Челябинске - сплошь нищета голимая. Но при этом губы раскатать себе успела. И нюни, и слюни пустить тоже успела.
Мара так себя не вела. Она девушка с характером. Она не кичилась и не кичится собой и своим поведением. Она просто до сих пор не может понять, почему другим можно, а ей нельзя. В Маре есть идеология. У меня с ней сын общается. Ну как общается? Просто дружат, переписываются, обсуждают, к примеру, последний альбом Роберта Планта и чем он отличается от первого сольника. Такое, чисто приятельское общение.
Поэтому как-то странно читать, когда всяких местных гонщиц из разряда, по заявлению их же адвокатов, алкашни и гопниц, пытаются сравнивать с Марой Багдасарян. Это смешно. Мара не сядет за руль такой машины, потому что она таким машинам не доверяет и не понимает эти машины.
Необходимость сдачи сессии - это не повод. Можно же в академ уйти. Да и летом где она собралась работать? В Азербайджане, в Баку на пляже шашлыки жарить, ну и самой жариться на прикаспийском пирсе? Или мыть по блату полы в Нур Шарабе? Проще ей было отсидеть свой срок под домашним арестом. А мама, папа и сестра пусть жарят шашлыки и торгуют с помидорами. И готовят деньги.

ProVaper
21 июн 2019 в 19:35

"Автомобилистка собирается летом трудоустроиться и самостоятельно заработать на выплаты матери погибшего" - я так понимаю она в такси хочет устроится, с такими навыками вождения самое то

В ауте
21 июн 2019 в 20:02

Это даже не подписка о невыезде! Можно ехать в Лондон.

Гость
21 июн 2019 в 21:18

Я вожу автомобиль не много 7 лет и как и любой человек порой нарушаю. Однажды чуть не попал в подобную ситуацию, уже не помню какое транспортное средство стояло, из-за которого быстрым темпом выходи девушка мне просто повезло что прошел рядом с ней в пару сантиметрах. А скорость была приличной. Так вот, что хочу сказать желаю вам не попасть в подобную ситуацию! А богатая она или бедная, уже не имеет никакого значения. Родителей погибшего очень жаль, сам остался без матери из-за дтп. Виновной будет жить, а лишать свободы не надо

Гость
21 июн 2019 в 21:28

Люди, вы когда-нибудь испытывали чувство вины за смерть человека? Даже будучи реально не виновным... Этого не представить, пока не испытаешь. Жалко обоих. У девчонки вся жизнь впереди, 21 год... а жить теперь с этим всю жизнь, крепись, девочка!

Гость
21 июн 2019 в 21:32

какая может быть сессия после такого? А вообще реальный срок ей не светит с нашими судами!

Гость
21 июн 2019 в 21:48

Держись, девочка, это все тяжело, но надо все пережить!

Лариса.
21 июн 2019 в 22:26

Адвокат .конечно .какая то стремная .,ну что это за вид ?
А вся эта бредятина про сессию вообще не понятна .Виновата в убийстве ? Отвечай по закону .Что все время какие то нелепые оправдания придумывают ?
То у одного видишь ли жена беременная была ,пожалейте люди ,.когда он ночью куролесил .а потом отца семейства угробил на машине
.это что за отмазки ?

Диванный аналитег
21 июн 2019 в 22:29

Не, не мажорка, только джинсы на ней стоят 16500 рублей и ездит на мерседесе за несколько миллионов, а так не, не мажорка.

Гость
21 июн 2019 в 22:39

Всех жаль, только девчонке еще с этим жить всю жизнь...

Лариса.
21 июн 2019 в 22:43

Я считаю .что в государстве должно быть соблюдение законов .И они должны быть для всех одинаковы .
А из какой семьи преступник .какое материальное положение не должно вообще обсуждаться
.Есть человек и есть его поступок .Все .

Гость
21 июн 2019 в 22:48

не знаю...то ли это просто неуважение законов,правил,просто людей-в лице пешеходов,,,,?То ли ,реально ,незнание ПДД? Ну,почему,очередной автомобилист приближаясь к пешеходнику,даже не собирается сбавлять скорость?! Правила для кого?? Еще только начав водить машину,вовсю нарушают... Самоуверенность или глупость?

Гость
21 июн 2019 в 22:54

мне вот что не понятно , какая разница на какой машине была виновница дтп . почему раз на мерседесе то должна сидеть 5 лет ?
у нас что жигули или там рено логан людей не сбивают насмерть ?
я вот все эти коменты читаю и понимаю то что унас народ просто ненавидит людей которые ездят на мерседесах , бмв и т.д