Криминал Дело сотрудников челябинского Росреестра о взятках за регистрацию недвижимости передали в суд

Дело сотрудников челябинского Росреестра о взятках за регистрацию недвижимости передали в суд

У обвиняемых арестовали имущество и счета на почти такую же сумму

Сотрудников Росреестра задержали прошлым летом с поличным

В суд Калининского района передали уголовное дело двоих бывших сотрудников регионального управления Росреестра, арестованных прошлым летом за получение взяток. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— По версии следствия, главный специалист-эксперт отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения управления Росреестра по Челябинской области в 2016 году при посредничестве одного из обвиняемых и предпринимателя получил взятку в 30 тысяч рублей от директора коммерческой организации за регистрацию права долевой собственности на недвижимость на проспекте Ленина, 21, — уточнила Наталья Мамаева. — Кроме того, в 2018 году обвиняемый, занимая указанную выше должность, при посредничестве тех же лиц получил взятку в 500 тысяч рублей от той же организации за совершение незаконных действий по проведению государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости на улице Дзержинского, 93а (в котором расположен ТК «Стрелец». — Прим. ред.).

У фигурантов дела арестовали имущество и средства на 1,1 миллиона рублей.

Деньги сотрудникам Росреестра передавались за регистрацию объектов, в том числе в торговом комплексе «Стрелец»

Уголовное дело возбудили по материалам регионального управления ФСБ. Силовики задержали сотрудников Росреестра с поличным. Изначально их имена не называли в интересах следствия. Позднее выяснилось, что обвиняемые — главный специалист-эксперт отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения Алексей Лунин и замначальника отдела регистрации в электронном виде управления Росреестра по Челябинской области Сергей Стрельников.

Дело предпринимателя направили в суд на прошлой неделе, он пошёл на сотрудничество со следствием.

Если вы стали свидетелем задержания сотрудников Росреестра или обладаете информацией по их делу, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления