RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Экс-директор компании-застройщика «Академ Riverside» попросил о сокращении срока в колонии

Экс-директор компании-застройщика «Академ Riverside» попросил о сокращении срока в колонии

За пропажу миллиардов дольщиков Сергея Мануйлова приговорили к двум с половиной годам заключения

Два с половиной года в колонии показались Сергею Мануйлову слишком суровым наказанием

2 июля Челябинский областной суд отказал в сокращении срока заключения Сергею Мануйлову, бывшему гендиректору «Гринфлайта», попавшему за решётку за махинации с деньгами дольщиков микрорайона «Академ Riverside».

— Сергей Мануйлов обжалует отказ Копейского суда пересчитать срок наказания из расчёта один к полутора, но решение оставлено в силе, — сообщили в пресс-службе облсуда.

Экс-руководитель строительной компании, которого признали виновным в потере миллиардов рублей дольщиков, посчитал наказание в два с половиной года лишения свободы слишком суровым и попросил зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей и пребывания в лечебном учреждении.

Судебное заседание прошло без участия бывшего гендиректора «Гринфлайта». Его интересы представлял адвокат.

Адвокат просил учесть срок содержания Мануйлова под стражей и время лечения

14 сентября прошлого года Свердловский областной суд оставил без изменения приговор Сергею Мануйлову. За исчезновение 10 миллиардов рублей дольщиков «Академ Riverside» ему назначили два с половиной года колонии общего режима.

Приговор Мануйлову в Центральном райсуде Челябинска огласили 14 апреля прошлого года. Бывшего директора «Гринфлайта» признали виновным в умышленном совершении невыгодных сделок, при помощи которых деньги дольщиков астрономическими суммами выводили из строительной компании.

Сергея Мануйлова не стали показывать по видеосвязи

Ещё во время расследования Сергей Мануйлов признал вину, заявил о раскаянии и частично возместил ущерб за счёт активов «Гринфлайта» и его дочерних фирм — на 5,7 миллиарда. На рассмотрении дела в особом порядке, которое проходило в очень напряжённой атмосфере — со слезами и негодованием, он прямо заявил пострадавшим, что денег нет и возмещать ущерб он не будет.

Вступления приговора в силу Мануйлов ожидал под подпиской о невыезде и продолжал вести привычный образ жизни. Так, поздним вечером 15 августа прошлого года читатели 74.ru увидели экс-директора «Гринфлайта» в одном из модных баров в центре Челябинска, где он отдыхал в компании спутницы.

До вступления в силу приговора суда Мануйлов весело проводил вечера
Если у вас возникли проблемы при покупке квартиры в новостройке, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления