RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Кикбоксёр и вымогатель: суд арестовал подозреваемого в расстреле южноуральского предпринимателя

Кикбоксёр и вымогатель: суд арестовал подозреваемого в расстреле южноуральского предпринимателя

Задержанный признал вину

Подозреваемый уже хорошо знает, что такое «небо в клеточку»

Ленинский районный суд Магнитогорска отправил под арест 30-летнего Евгения Петрусева, подозреваемого в убийстве предпринимателя. Накануне дома у фигуранта уголовного дела провели обыски. Он признал вину, сообщили в следственном управлении СК Челябинской области.

— Поздним вечером 2 июля Ленинский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 28 августа, — сообщила консультант суда Ольга Шабур.

Евгения Петрусева уже судили за вымогательство и похищение человека. В 2009 году вместе с подельником он похитил знакомую продавца киоска, чтобы забрать у неё долг (четыре тысячи рублей) и получить ещё 21 тысячу сверху. Жертву они избивали руками и ногами, а после увезли в садовый домик и на несколько часов заперли в погребе. После этого Петрусев с ножом в руках, угрожая зарезать, привёз избитую женщину на её рабочее место за деньгами. Там пострадавшей удалось нажать тревожную кнопку, и прибывшие охранники скрутили вымогателя.

В суде по делу о похищении было озвучено, что судебно-психиатрическая комиссия экспертов обнаружила у Петрусева признаки психического расстройства в лёгкой форме. Но это не мешало ему осознавать свои действия. Тогда мужчину приговорили к трём с половиной годам колонии общего режима.

В управлении СКР по Челябинской области добавили, что, кроме вымогательства, Петрусев ранее также был осуждён за кражу, грабёж и разбой.

Страница Петрусева во «ВКонтакте» заморожена из-за подозрительной активности. В последнем статусе на ней он заявил, что «работать ему нельзя». Судя по опубликованным снимкам, мужчина родом из Агаповки, занимался кикбоксингом. Но там работает единственный клуб по этому виду спорта «Фанат», и тренер этого учреждения Александр Кузнецов сообщил, что у него Петрусев никогда не занимался. Другие знакомые подозреваемого в убийстве говорить о задержанном отказались.

Тело коммерсанта обнаружили в прошлую пятницу, 28 июня, на территории гаражного кооператива «Темп». Он скончался от огнестрельных ранений в грудь и поясницу. В Следственном комитете сообщили, что мужчина занимался скупкой и продажей металлолома, но как индивидуальный предприниматель зарегистрирован не был. Что стало причиной убийства, пока не разглашается.

Подозреваемого задержали оперативно, он скрывался у своих знакомых. Уголовное дело расследуют по части 1 статьи 105 (убийство), которая предусматривает до 15 лет колонии.

Есть что рассказать о задержанном или убитом? Пишите нам на почту редакции, в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления