Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Ни с кем не дружил»: южноуральца, бросавшегося агрессивными лозунгами, взяли с мечом и взрывчаткой
«Ни с кем не дружил»: южноуральца, бросавшегося агрессивными лозунгами, взяли с мечом и взрывчаткой

Гость
7 июля 2019 в 08:50

В принципе несчастный заброшенный никому не нужный пацаненок с целым комплексом психологических проблем.

Гость
6 июля 2019 в 21:30

Чот фигня какая то...

Гость
7 июля 2019 в 08:48

Это жуткое наследие социализма вымирающие т.н."моногорода" это кошмар. Молодежь в них просто сходит с ума от депрессии , вызванной ощущением своей полной бесперспективности. От этого наркомания, пьянство, ну и откровенные сдвиги по фазе, как в этой статье. Ну какой он, к едреней фене ,террорист ! Да у него просто крыша едет !

Дмитрий
6 июля 2019 в 21:43

Меч кладенец и мушкет с проводом конечно поражают%...

Гость
6 июля 2019 в 22:08

На первом фото, сборка из бумажных конденсаторов.

Гость
7 июля 2019 в 00:46

смех просто.. тут
"Задержания и аресты сотрудников ФСБ, обвиняемых в разбойном нападении на банк на улице Ивана Бабушкина и похищении 140 млн рублей шокировали генералов спецслужбы.
По словам генерал-майора ФСБ запаса Александра Михайлова, сегодняшняя ситуация в силовых структурах вызывает опасения и говорит о серьезных проблемах госбезопасности страны."

этот розовый козлик.. его всерьез чтоль обсуждать???

Шукурбек
7 июля 2019 в 07:48

Смешно.

Гость
6 июля 2019 в 22:47

"Судя по фотографиям, представленным полицией, комната Шаталова напоминает химическую лабораторию"
Имхо больше напоминает бомжатник.

Гость
6 июля 2019 в 22:54

Какую то чушь пытаются парню пришить- на одном фото конденсаторы спаянные в группу, на другом черная масса, возможно самодельный черный порох.

гость
6 июля 2019 в 23:11

спецслужбы предполагают! на фото видно же, что парень салюты сделал. экстремист!

Гость
7 июля 2019 в 00:44

На фото какая-то фигня из конденсаторов и непонятные игрушки. Похоже у парня просто не все дома

Гость
7 июля 2019 в 11:09

Дилетант. Любой профессиональный террорист знает, что использовать можно только синюю изоленту, а у него и красная и черная еще.

Гость
6 июля 2019 в 22:56

Сразу стало понятно,этот паршивец готовил покушение на Государя-Императора!

Гость
7 июля 2019 в 04:57

Вы ловите коррупционеров и воров крупных, от них беда, а не от дурачков из соц. Сетей.

максим
6 июля 2019 в 21:39

судя по фото у него там дымовые шашки связка конденсаторов такие используют для напитки вместо батарей так как старые они много держут и долго могут держать заряд а оружие ну только есле оружие а так судя по фото дымовые делать не запрещено и батарейки тоже а оружие есле оно стреляет то да статя

Гость
6 июля 2019 в 22:28

первое фото это конденсаторы МБМ, в такой связке обычно используются для подключения небольших промышленных двигателей в домашних условиях.

Гость
6 июля 2019 в 22:32

Это оружие? Да в детстве все нормальные пацаны подобные бомбочки и транклюкаторы делали. Террорюгу словили прям. Самим то не смешно?

6 июля 2019 в 22:48

Почему инструкцию по изготовления пороха не приложили?

Шта это
7 июля 2019 в 11:09

за какое-то г.... Лучше бы исламистским подпольем занимались.

это цинично и подло
7 июля 2019 в 02:59

После дела Голунова я не верю ничему

балабол
7 июля 2019 в 05:30

хахаха парень просто собирал ерунду из хлама=)) а сделали так как будто терорист)) ХАХАХА

7 июля 2019 в 09:43

Бред,зачем один чёрный ящик на на двух фото выкладывать-для устрашения обывателя?

Гость
7 июля 2019 в 10:46

квартира напоминает не химическую лабораторию а помойку. оружия реального там нет. огнестрел скорее игрушки не стреляющие. ВВ тоже не увидел. меч какойто возхможно опасен но может пацан просто ролевик. эльф какой нибудь а у них этого добра как грязи а картинки страшные так их сейчас везде понамихано в свете событий с крымом, чечней ,сирией и прочим народ активно интересуется военкой а телеваизор этот интерес всячески подогревает каналы,звезда.победв.оружия. история и прочие дискавери.поставят на учет и отпустят. возможно у пацана отклонения в голове есть не значительные. легкая степень дебильности. хотя для галочки и посадить могут. мама техничка сам голодранец стопудово денег на адвоката нет.

Гость
7 июля 2019 в 13:18

слов нет, сходите на любую помойку-там вообще целый арсенал поднимите, напишите, что тайник игильщиков или наваленков обнаружили.

Идиотия
7 июля 2019 в 11:14

на первом фото не связка взрывчатки, а электролитические конденсаторы))
Да и на Порох - землица из цветочного горшка - тоже мало похожа (4 фото)

Гость
6 июля 2019 в 22:30

Я террорист! - я Иван Помидоров!..))

гость
7 июля 2019 в 09:21

В тихом омуте черти водятся!

Гость
7 июля 2019 в 12:55

У меня в старом телевизоре такие же конденсаторы, пойду ка я выкилу его, а то мало ли что. Вот только как я узнаю когда время снова на зимнее переводить начнут? Другого телевизора нет у меня.

Гость
8 июля 2019 в 00:27

Уважаемые ! Не пишите всякую глупость в оправдание этого балбеса.которому уже 25 лет !!! На "любителя-радиотехника " он явно не тянет. И спайка конденсаторов сделана с какой-то целью. Молите Бога.что бы в Челябе дом с жильцами не рванули. Честно говоря.я уже устал от человеческой глупости во всех ее проявлениях.

Аноним
6 июля 2019 в 21:41

Одному мне на первой фото видны не патроны, а сборка конденсаторов МБМ или БМТ-2?

Гость
6 июля 2019 в 23:18

С какого момента старые конденсаторы стали считать взрывчаткой???
Полиции заняться больше нечем? Ну интересуется парень таким, мастерит ну и пускай. Все делом занят а не наркоманит.
Меч зачетный, я себе бы такой хотел.
Да и винторез с электроподжигом сделанный на коленке зачетный.
Лучше бы работу парню дали на соответствующем предприятии, больше толку было бы чем срок ему шить на пустом месте.

Гость
7 июля 2019 в 07:28

Все находки тянут на чудоковатого технаря, а не на эстремиста. Если собирался убивать - купил бы ружье, а не ваял однозарядный ствол из трубы с кабелем. Тень крымского расстрела легла на карту Катав-Ивановска - кому то звёздочки на погоны...

Гость
6 июля 2019 в 23:42

ерунда какая то, ну конденсаторы, ну провода мотком, не похоже на взрывчатку, баночки, вот костыль реально настораживает

Гость
7 июля 2019 в 14:23

Русофоб? Или у него просто выходной сегодня?

ВЕНЯПУХ
6 июля 2019 в 21:33

ТИХИЕ, САМЫЙ СТРАШНЫЕ.

Михаил
7 июля 2019 в 16:56

Набор больше напоминает арсенал толкиниста-реконструктора. Бегает с мечем по эльфийским полям. Плетёт кольчугу из провода....

Гость
7 июля 2019 в 18:54

Может фсб займется экономическими преступлениями раз террористы закончились,а психически неуравновешенными должны медики заниматься.

Гость
6 июля 2019 в 23:58

Нашли у пацана связку конденсаторов и выдают за взрывное устройство, всё - террорист. Так можно каждого радиолюбителя закрыть. Мельчают полицаи, не тех ловят. Я в детстве всем этим занимался что на фото.

Зимогор
7 июля 2019 в 06:34

Хороший мальчик!

Гость
7 июля 2019 в 09:10

Шокер из конденсаторов канечно впечатляет. Но и другие поделки. Парень пытался защититься как мог. Но от кого и почему - тут пусть уж психиатр дорабатывает. «Зима близко»))

Гость
7 июля 2019 в 10:30

Талантливый парень! Жаль, не в то русло пошёл...

Alexandr
7 июля 2019 в 10:33

Парнишка особенный, что такого из-за связки проводов и банок с протухшим вареньем его закрывать. Видно же инкубаторный городской мальчонка сдвиг по фазе нашел свое увлечение к изобретениям. На фото одна шушера, а вот клинок отличный, кто вам дал право запрещать кузнецу делать мечи. Как что если человек изобретает значимую вещь всю его семью сразу вербуют меняют фамилии имена и увозят неизвестно куда, ведь это реальное изобретение которое очень ценное, а как из дурака с проводами делать террориста это нормально

Alexandr
7 июля 2019 в 14:35

Аж реветь хочется и пробивает на слезу, какие же не компетентные у нас люди работают старух и детей прессуют когда их надо защищать от упырей в костюмах.

Это Шац
7 июля 2019 в 18:46

На первом фото отнюдь не взрывное устройство , а простая батарея из старых советских металлобумажных конденсаторов .

6 июля 2019 в 21:30

Может памятник поставить героям обезвредившим преступника? Кто за?

Гость
6 июля 2019 в 22:02

Еще один "революционер -народоволец" ? При Государе таких банально вешали или давали путевку на каторгу. НКВД тоже бы его не пажалело . 25 лет от роду.Или это уральский вариант керченского стрелка ?? Тоже тихий и тоже учился в профке.

Гость
7 июля 2019 в 01:21

Бред какой-то! Про Голунова тоже сначала говорили что он наркобарон, а этот потом окажется просто салюты делал!

alex
7 июля 2019 в 09:10

Похоже на реквизит реконструктора.

Гость
7 июля 2019 в 11:10

Правильно, закрыть его надо, а то ещё ГОК томинский взорвет

Людмила