Криминал подробности СК отказал в возбуждении дела о гибели найденной в гаражах челябинки, ставшей героиней программы НТВ

СК отказал в возбуждении дела о гибели найденной в гаражах челябинки, ставшей героиней программы НТВ

Эксперты выяснили, из-за чего она умерла

Год назад Дарья Гома приняла участие в съёмках программы «ДНК» на НТВ, добиваясь признания её сына наследником умершего сожителя

Следователи не нашли криминала в смерти 24-летней челябинки Дарьи Гома, тело которой обнаружили в гаражах в посёлке ЧВВАКУШ. По результатам судебно-медицинской экспертизы в возбуждении уголовного дела об убийстве отказано. Эту информацию 74.ru подтвердил руководитель следственного отдела СК по Курчатовскому району Антон Минеев.

— Судмедэксперты выявили у неё признаки отравления наркотическим веществом, — уточнил Антон Минеев. — Правовую оценку смерти женщины мы дали. Это не убийство, имеет место смерть в результате передозировки наркотиком. В возбуждении уголовного дела отказали.

Тело женщины обнаружили в этом гаражном комплексе спустя пять дней после её пропажи

Дарья пропала вечером 6 апреля 2019 года. Родные и друзья женщины попросили помощи в её поисках у волонтёров. В последний раз челябинка заходила на свою страницу в соцсети за несколько часов до исчезновения. Около 21 часа она вышла из дома в Металлургическом районе и отправилась в ЧВВАКУШ в гости к знакомому.

Как выяснило следствие, в его доме в тот день собралась компания, которая вместе употребляла наркотики. В результате передозировки Дарье стало плохо, и она скончалась. В тот момент в доме был хозяин и его приятель. Перепугавшись, гость убежал, и владелец дома остался с умершей один. Он решил избавиться от тела, погрузил его в машину и вывез в гаражи. Там его обнаружили днём 11 апреля. Телесных повреждений и других явных следов на теле женщины не было.

Воспитание пятилетнего сына умершей женщины теперь ляжет на бабушку

Местные жители сразу предположили, что тело подбросили, так как место достаточно оживлённое. А подруга Дарьи рассказала в разговоре с 74.ru, что та умерла в тот же день, когда и пропала.

У Дарьи остался пятилетний сын. Семья жила с бабушкой, с ней сейчас и находится ребёнок. Отец мальчика умер через несколько месяцев после его рождения. Год назад молодая женщина приняла участие в программе «ДНК» на НТВ, чтобы доказать, что умерший сожитель действительно был отцом её сына.

Знакомы с семьёй погибшей? Известны обстоятельства её смерти? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления