Криминал Челябинские таможенники обнаружили обезьянок, которых пытались провезти под видом кошек

Челябинские таможенники обнаружили обезьянок, которых пытались провезти под видом кошек

И записали умильное видео с животными, спасёнными из тесных клеток

У контрабандистов изъяли шесть обезьянок

Сотрудники Челябинской таможни обнаружили в кошачьих переносках шесть обезьян. Их пытались нелегально переправить из Казахстана на Урал.

Животных нашли в автомобиле задержанной женщины. Там она прятала шесть обезьянок: белоруких и одноцветных гиббонов и двух яванских макак. Всех держали в тесных кошачьих переносках.

Сейчас маленьких обезьян временно передали в зоопарк, где их кормят из бутылочки и балуют фруктами.

— Животные попадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС). Их ввоз возможен только при наличии разрешительного документа, которого у задержанных не оказалось, — сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Малышей перевозили в тесных кошачьих переносках
Животным дали игрушки и сладкие фрукты

По заключению эксперта, стоимость животных превышает 3,5 миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. За контрабанду особо ценных диких животных женщине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы, а также штраф до миллиона рублей.

Знаете подробности торговли животными? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления