9 июля четверг
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
9 авг 2019 в 11:17

да пусть подавится этой радиактивной кунашакской рыбой

Оля
9 авг 2019 в 11:40

А что далеко ходить. Еткульский район с. Каратабан. До 16 июня было запрещено рыбачить на лодках во время нереста карпа. Но не всем. Стоит на одном берегу бытовочка, где живут какие-то личности постоянно и как раз во время этого запрета они спокойно несколько раз в день на моторках проверяли сети. Регулярно приезжала газель за выловленной нерестовой рыбой. Какие там были объёмы, не могу сказать, но сети были практически поперек озера, такие что карп с одной стороны почти не ловился. Разве это законно? Что интересно, все рыбаки возмущались такому беспределу, но моторка гоняла браконьерничать безпрепятственно. Не знаю, почему ни администрация села, ни рыбохоткто-тотам не заинтересовался этими дельцами. Или может там за все уплачено. Не знаю...

Гость
9 авг 2019 в 11:42

За браконьерство надо наказывать!

Гость
9 авг 2019 в 11:56

Главная причина - ловил в нерест, а то что сетями , это нормально

Сергей
9 авг 2019 в 12:07

На всех озерах так !
Все рыбохранники сидят на взятках !
В нерест к любому рыбохраннику на любом озере подъезжай , давай на лапу , и он без проблем разрешает ловить ! Еще и удочками и сетями снабдит за отдельную плату !
В стране сгнила вся система !

Гость
9 авг 2019 в 12:07

Только "V.I.P" выдающимся всё сходит с рук. А он и его дети должны, нет!, Обязаны голодать и платить налоги и штрафы за то что не может коммуналку и налоги.

Alexandr
9 авг 2019 в 12:12

Какими сетями, это и есть браконьеры, если ловил в нерест удочкой это еще нормально, но сетями это полный беспредел. И вообще надо наказывать в особом приоритете тех у кого нет местной прописки, для местных жителей эта рыба источник питания чтобы не умереть с голоду и они берегут и ценят природу, не те что приезжие для развлечения приезжают везде мусорят как свиньи.

Гость
9 авг 2019 в 12:15

Сетями это уже не рыбак, это браконьер!!!

Гость
9 авг 2019 в 12:18

У него 5 тонн рыбы изъяли, если ущерб полмиллиона?

Гость
9 авг 2019 в 12:31

Рмк лес вырубают круглогодично, когда животные детёнышей выводят, птицы гнездятся, и ничего, медали за вклад в экологию выдают

9 авг 2019 в 12:32

Вот так прикладывают в разрушение природы свою руку родители и деды.Что оставите своим внукам и детям?Деградация .

Челябинка
9 авг 2019 в 12:42

У знакомой папаня на две квартиры детям нарыбачил и машинки обновил. Столько лет рыбачит и что то нормально. Никто пока не поймал)) все ведь от крыши зависит. А одиночек, да, ловят.

Гость
9 авг 2019 в 12:58

Ведь написано.что установил 10 сетей !! Жадность и жлобство человеческое !!

9 авг 2019 в 13:08

ну правила, есть правила.

Гость
9 авг 2019 в 13:56

Строго запретить продавать китайские сети и штрафовать! Они до 100 м длиной

Хокку
9 авг 2019 в 15:26

Южноуральского рыбака
Видят издалека

Не рыбак
9 авг 2019 в 16:05

Рядом с дачей - некогда богатое рыбой озеро, на котором сейчас радуются пойманнной мелюзге, которую раньше отпускали. Нерест, на полозера поставлены ставники Нахожу в инете телефон рыбнадзора, звоню, интересуюсь возможностью ловли сетями. Отвечают - категорически запрещено. Называю озеро. Отвечают - Щас глянем. Глянули и говорят - все законно, арендаторы проводят мелиорацию - то есть вылов сорной рыбы. Товарный рыбу должны выпускать. На вопрос - а вы это проверяете - ответили - да, проверяем. Спрашиваю - проверяете с выездом на место - нет отвечают, отчёты нам присылают.

Гость
10 авг 2019 в 13:35

По-хорошему рыбалку надо запрещать на несколько лет. Рыбы нету !!! Всю извели !!