6 июня суббота
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
13 авг 2019 в 14:11

Сотрудница увидела, что можно заработать на лени и тупости человеков. Вчитайтесь в текст, ну сами ж в руки мошенникам даются: "Каждый месяц я отправляю деньги своему брату в Башкирию. В сберкассе снимаю пенсию и перевожу некоторую сумму по номеру телефона. Поскольку не очень понимаю, как это делается, обращаюсь за помощью всегда к консультанту"

Дорогие пенсионеры!
13 авг 2019 в 14:12

вас обязывают открывать пенскарту в Спёрбанке, чтоль?
Есть же иные варианты банков

Гость
13 авг 2019 в 14:59

А что, так можно было?

Ольга
13 авг 2019 в 15:00

К Сбербанку скоро вообще не будет доверия! Мне кажется только пенсионеры ещё по привычке доверяют! Знакомая судья говорит половина дел за день рассматривают именно по данному банку-это же о чем то говорит!
Чтобы взять кредит, нужно пройти 10 кругов, собрать все справки, чтоб потом услышать: «К сожалению банк одобрил вам сумму в три раза меньше запрашиваемой и по «конский» процент! Оформлять будете?»

Гость
13 авг 2019 в 15:28

получили деньги - сразу снимайте и тогда нечего будет воровать, карточный счёт - это не ваш карман

Гость
13 авг 2019 в 15:39

Не оставляйте больше 5 т.р. на карте.
Любой карте, если не планируете крупный расчёт через мобильный банк.
Ну или вводите автоматическую блокировку счёта.
Про сбербанк не знаю, раньше сразу на депозит уводил, когда зарплатная была сберовская.
И да. Выше были дельные мысли про "автопополнение".
Тоже минимизируйте. Провайдеры и операторы мобильной связи "нет,нет", но могут и подсунуть лишний платёж.
Не называю.

Гость
13 авг 2019 в 17:20

Читаю и делаю выводы: а ведь ни один образованный, неленивый мозгом человек, не клюнет на удочку мошенников

гость
13 авг 2019 в 17:38

очень. глупый. поступок. ведь все равно рано или поздно правда бы раскрылась. или она думала, что она исключительная и не попадётся? 23 года, а уже в криминале замешана оказалась. ну и нафига оно всё было, спрашивается?

гость
13 авг 2019 в 19:43

няшный прокурор теперь не в копейске?

Гость
13 авг 2019 в 19:48

"Также банк настоятельно рекомендует клиентам соблюдать правила финансовой безопасности, в том числе при общении с сотрудниками банка, в частности — не передавать свой мобильный телефон, к которому привязана карта, третьим лицам, не сообщать никому данные своей карты, ПИН-код и пароль от личного кабинета «Сбербанк онлайн»." Интересно! А выдавать клиенту новую карту без конверта-это в порядке вещей?

13 авг 2019 в 21:00

Видимо эта деваха думала что снимая небольшие суммы со счетов люди не заметят пропажи таких сумм,да так и происходило,раз таких случаев много.Но зарвалась и погорела.

Гость
13 авг 2019 в 23:38

Сбербанк - это вообще жесть. А его отношение к своим клиентам эт полный трэш! Колхозный подход - и как итог полно пострадавших клиентов!

читатель
14 авг 2019 в 14:11

а что так можно было?)

Гость
14 авг 2019 в 15:46

Сбербанк - это одна большая контора аферистов!!! Там никто ни за что не отвечает и правды и концов не найти!!!
Люди будьте бдительны!!!

Гость
14 авг 2019 в 18:07

На лбу написать-вор.