RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Южноуральцу, случайно задушившему мать во время приступа эпилепсии, вынесли приговор

Южноуральцу, случайно задушившему мать во время приступа эпилепсии, вынесли приговор

Смерть женщины вскрылась только спустя три недели, когда её хватились знакомые

Дело Василия Суровцева рассмотрели в Увельском суде за пару заседаний

Увельский суд признал 29-летнего Василия Суровцева виновным в причинении по неосторожности смерти своей 52-летней матери. Мужчина случайно задушил её, когда пытался оказать помощь во время эпилептического припадка.

— Подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ сроком на год с удержанием 10% заработка в доход государства. Приговор в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован, — сообщили 74.RU в аппарате Увельского районного суда.

Суд учёл наличие на иждивении у Суровцева малолетних детей, положительную характеристику, отсутствие судимости, явку с повинной и активно способствование раскрытию преступления. Дело рассматривалось в особом (сокращённом) порядке без дополнительного исследования в заседании доказательств.

Женщина погибла 27 января. В тот день Суровцев пришёл к ней в гости. На его глазах у матери внезапно случился приступ эпилепсии — она упала на пол лицом и потеряла сознание. Мужчина попытался помочь ей, начал поднимать и разжимать рот и в этот момент случайно передавил ей шею.

Испугавшись, Василий Суровцев попытался обставить гибель матери как самоубийство. О её смерти он никому не сказал. Но когда женщину спустя три недели хватились знакомые и к её сыну пришёл участковый, Суровцев во всём сознался.

Знакомы с умершей женщиной, её сыном или их семьёй? Знаете подробности этой истории? Расскажите нам об этом на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления