Криминал Отравление троих южноуральцев газом из-за неисправной вытяжки переросло в уголовное дело

Отравление троих южноуральцев газом из-за неисправной вытяжки переросло в уголовное дело

По версии следователей, к трагедии привела неисправность газового котла

Трагедия произошла в частном секторе Магнитогорска

Гибель супружеской пары и брата женщины в частном доме в Орджоникидзевском районе Магнитогорска переросла в уголовное дело. Предварительная версия следствия — неисправность газового котла. Расследование начато по статье о причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

— Тела двух мужчин и женщины были обнаружены в частном доме вечером 26 сентября, — напомнил Владимир Шишков. — Признаков, указывающих на криминал, не обнаружено. По предварительным данным, причиной смерти является отравление угарным газом из-за неисправности вытяжки газового котла.

По части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) максимально грозит до четырёх лет лишения свободы.

Холодное время года несёт немало таких трагедий, поэтому важно следить за печами и котлами. В феврале в Еманжелинске 10-летний мальчик и 13-летняя девочка погибли, отравившись угарным газом в частном доме, где топили печь. Их мать доставили в больницу в тяжёлом состоянии. Позже в отношении женщины возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, так как она знала о неисправности печи, но ничего не предприняла. В августе суд его прекратил в связи с примирением сторон.

Знаете подробности этой трагедии? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления