29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Уруссофоб
10 окт 2019 в 14:21

Завязывайте вы этими технологиями пользоваться. Банки, транзакции.. Диды ваши без счетов в банках жили, и ничего, умирали только на войне. А еще квартиры свои открытыми держали... Думаю, эта тенденция скоро продолжится!)))

ОТВЕТИТЬ
123
10 окт 2019 в 14:32

Если карта виза, то обращайся напрямую к ним, пускай возвращают бабло и разбираются с банком.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
10 окт 2019 в 14:38

Всех на карты подсадили, а элементарную безопасность обеспечить не могут. Самое интересное, что деньги не пропадают бесследно, деньги в сети всегда имеют след, но доблестная полиция как всегда никого не найдет и денег никто не вернет. Это только в сериалах они вах! Как эффективно работают, по пробе воздуха с места преступления недельной давности, нарушителя чистоты воздуха найдут и привлекут.

ОТВЕТИТЬ
ъуъ
10 окт 2019 в 14:39

А мне позавчера сбер карту заблокировал и оформил перевыпуск, говорят из-за той самой утечки.

ОТВЕТИТЬ
Хулиган
10 окт 2019 в 14:39

У одного только сбербанка такие проблемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 14:44

Не связывайтесь с этим банком.

Гость
10 окт 2019 в 14:53

Я часто по пьяни снимаю, а потом вспоминаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 15:05

ВРЕТ , КАК СИВЫЙ МЕРИН . ЖЕРТВОЙ ОН СТАЛ ... КОНЕЧНО-КОНЕЧНО )))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2019 в 15:06

У знакомой также увели деньги с карты Сбера, в результате судебных разбирательств через год деньги Сбербанк вернул. Будьте аккуратны, в этом банке деньги воруют с карт на ура, при этом сам банк все время делает вид, что он не при чем, а клиенты сами виноваты, то вирус, то вы пин код кому-то подарили, то еще какую-нибудь причину найдут

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2019 в 15:07

Представляете, как весело будет, когда паспорта электронные введут

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2019 в 15:10

Храню яйца в разных корзинах. В СБ кроме утечек протечек и пр, полная некомпетентность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 15:13

Днище а не банк!

Не гость.
10 окт 2019 в 15:18

А чё, есть ещё дурачки, которые свои деньги в банке хранят?

ОТВЕТИТЬ
Марьяна
10 окт 2019 в 15:19

Вчера настойчиво звонили с номера 8(495) 3693641 якобы с отдела мониторинга СБ, хотели узнать, не было ли списаний средств с карты онлайн. Когда сказала, что в СБ нет такого отдела, удивленно спросили: "откуда вам знать", на что я рассмеялась. На том конце бросили трубку. По номеру 900 сообщила о мошенниках, на что мне сказали, что база данных ФИО и др. данные это не слив СБ, а из других источников, также они записали номер телефона и обещали передать в службу безопасности и в полицию. Не сообщайте никакой информации, шлите их лесом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 15:19

На счет сбербанка не знаю, а вот в Росгосстрах банк вклады точно делать не стоит. Знакомый пенсионер положил туда на счет 100 000 руб на год. А когда пришел деньги получить с процентами, ему сказали что он их снял полгода назад, и даже якобы его подпись показали. Разборки идут уже полгода через прокуратуру и суд - конца и края не видно.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 окт 2019 в 15:20

Да сбербанк сам втихую деньги тырит и пишет отмазки, несите еще))))))

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
10 окт 2019 в 15:21

Заглючил банкомат при снятии денег один раз... смс о списании денег пришло, а сами деньги не вылезли... звонили в сбер.... толку ноль от этого звонка

ОТВЕТИТЬ
здравый смысл
10 окт 2019 в 15:21

а потом быдло-банки начинают жалобиться что вкладчики забирают все свои деньги у них.

Афанасий
10 окт 2019 в 15:40

Что мешало сразу карту заблокировать и не ждать, когда с нее еще деньги спишутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 16:27

Так он позвонил в сбер, могли предложить это сделать. Заблокировали же они мобильный банк без согласования с клиентом.

Гость
10 окт 2019 в 16:34

Когда я ходила получать новую карту Сбербанк, мне стали навязывать услугу "защита от мошенников", стоит 133 руб. в месяц!!! Вот и задумаешься, а тот ли это банк, кому доверяешь свои средства...

Viktor
10 окт 2019 в 16:38

и этот банк еще пытаеться биометричиские данные собирать ..
если их похитят они что мне новое лицо перевыпустят ?)))

Корейко
10 окт 2019 в 16:38

Предлагаю услуги по хранению Ваших денег.

Гость
10 окт 2019 в 16:47

У моей подруги 200т.р. пропало со счёта. Просто зашла в личный кабинет, а там сообщение, что счёт закрыт. Обратилась в сбер, а там сказали, что деньги не вернут, т.к. она не покупала у них страховку. Это маразм, они не отвечают за надёжность хранения средств. В статье пишут, что парень вирус на телефон словил, так у приложения Сбера антивирь встроенный, почему об этом не упомянули?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2019 в 17:35

Не пользуйтесь мобильными приложениями!
Только "клиент-банком" на компьютере, подключенным по кабелю (!!!)

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 окт 2019 в 18:05

Сначала информация была, что утекла инфа по 200 картам. Здесь пишут про 5000 карт. Скорее всего инфа ушла по 50-60 млн. Сбербанк правды не скажет, т. к. инвесторы могут уйти.

ОТВЕТИТЬ
Топовое имя
10 окт 2019 в 18:27

Ситуевина такая.
Месяца два назад где-то, в четверг я получил карту сбера.
Не успеваю её активировать, нигде, кроме отделения банка её на виду не держу. Денег на ней 0.
В пятницу, в пятницу! Мне уже поступает звонок от мошенников, с типичным разводом, что с вашей карты совершен подозрительный перевод, свяжитесь со службой безопасности, если вы такой перевод не совершали и далее по схеме :)
В итоге, карта закрыта, фиг с ней, с платой за обслуживание. Лучше потерять малое, чем большое.

гость
10 окт 2019 в 19:14

знаем таких. сам скомпрометировал карту и под ситуацию решил на банк вину свалить, ну классно, чё. под шумок решил деньжат с банка поиметь. в номере 9ОО (буквы о) написаны, видно, что нули другие по шрифтам должны быть. да и речь тогда шла про кредитные карты, а у этого дебетовая по всей видимости. опять нас кто-то пытается нa... обмануть. расходимся.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 19:28

Сам подключил управление на другой телефон или свои кому-то давал, а теперь включил дурачка.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 окт 2019 в 20:46

Злоумышленники с моего счёта переконвертировали в евро и в этой валюте перевели их в Польшу. Х по всей морде. Ничего не вернули. Чужую страховку на деньги лежащие в сбербанке впаривают. Я не доволен ихней службой безопасности и переводами моих денег без моего подтверждения. РЖД молодцы. Там всегда подтверждение оплаты есть.

Он, с горы
10 окт 2019 в 23:03

А я после этой статьи снял все деньги со своей карты, на всякий случай. Спасибо 74 за освещение таких ситуаций

Гость
10 окт 2019 в 23:35

Моя версия - Сбер прав, смартфон завирусован. При оплате Tele2, как помню, требуется ввести код подтверждения, присланный от банка. Вирус принимает и посылает этот код.

пэтриот
11 окт 2019 в 07:46

вот вам и цифровизация общества и экономики-и будет еще интересней-в ресурсной стране 404!

ненавижу джамшутки
11 окт 2019 в 09:49

в прошлом году у нашего бухгалтера так с карты 80 тыс ушло в неизвестном направлении. Причем переводы делались, а ей никаких смс не приходило. Вирусное заражение сразу отпадает, т.к. телефон у нее обычный кнопочный и онлайн переводы она никогда не делала.
В итоге деньги ей также возвращать отказались, она обратилась в правоохранительные органы... Судя по всему - только через суд...
Сбербанк форева...
После всего этого деньги там держу в самых мизерных количествах.

Астсергей
11 окт 2019 в 10:34

Банк обязан вернуть деньги. Банк отвечает за незащищенный и используемый ими софтвер. За моральный ущерб пусть требует сотню тысяч .

Анна
11 окт 2019 в 11:30

У меня была схожая ситуация, сайт ОК, в котором была зарегистрирована моя карта Сбербанка начал списывать по 900р 3платежа, тут же карту заблокировала, пришла в банк, написала заявление, деньги мне вернули не сразу (по срокам могу ошибаться - вроде дней через 10ть), но вернули! И да больше на подобных сайтах не пользуюсь картой! А потом я пользовалась в Сбере страхованием карт от таких случаев, были списания подписки - даже страховкой не воспользовалась - так же по заявлению в Банк вернули.

Гость
11 окт 2019 в 19:22

Сбер в своем репертаре, нечегоне меняется, оснований для возврата нет, каму ушли деньги не знаем, делать не чего не будем. Все нормально. От этого банка, вы ждали другого? Наивные люди, думают что банк будет охранять их деньги, компенсировать неправомочное списание, а может быть дарить цветы и конфеты )))))

Гость
11 окт 2019 в 19:30

СпёрБанк навязывает персональных менеджеров (от которых только спам) и услугу страхования (типа если что-то случится, то деньги вернут). Хотя обеспечение безопасности средств - это прямая обязанность банка, в том числе и перед платёжной системой (Visa, Mastercard и т.д.).

Валерий
13 фев 2020 в 08:31

У меня в 2015 году мошенники поменяли данные для входа в Сбербанк Онлайн,потом закрыли вклад на сберкнижке на 500 000 руб,потом вывели все деньги на другой вклад с 10 рублями и с него уже на социальную карту Maestro,а уже с этой карты на свою в г Уфу.Все это произошло мгновенно.Пришло СМС проверьте правильность перевода на карту ***** и потом деньги сразу списались,причем на другую карту Сбера.Ну и что?!Банк ответил отказом.Полиция до сих пор дует сопли при том что известен номер телефона,номер карты,данные владельца карты и домашний адрес и есть все скрины с банкомата,где снимались деньги.А преступников не поймать!!!Дошел до Верховного Суда РФ через все инстанции,писал во все органы власти до Путина.Все бесполезно!!!Мы забываем в какой стране мы живём и какая власть нами управляет-вор на воре сидит и вором погоняет!!!После всего,что я и моя семья испытали за годы борьбы за справедливость,мы просто ненавидим наше государство и всех,кто им управляет!!!Будь они трижды прокляты и особенно Греф с его шайкой в Сбербанке!!!Там в Сбере засели одни воры и сами грабят клиентов или продают их данные на сторону.У кого украли деньги,даже не надейтесь их вернуть!!!Инструкция Сбера написана так,что клиент в любом случае виноват!!!Бегите из Сбера со всеми деньгами,иначе их лишитесь рано или поздно!Кому интересно,ВКонтакте есть 2 группы:"Пострадавшие от Сбербанка" и "О кражах в Сбербанке"-

Бабуля