RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Химика из Челябинска отправили в колонию за изготовление амфетамина и продажу его через Telegram

Химика из Челябинска отправили в колонию за изготовление амфетамина и продажу его через Telegram

Мужчина в Сети находил покупателей и там же указывал им адреса закладок

В квартире у челябинца силовики нашли 550 граммов синтетических наркотиков

11 октября областной суд приговорил к 19 годам заключения 32-летнего челябинца, который устроил в своей квартире лабораторию по производству синтетических наркотиков и продавал их через Telegram.

Видео: Челябинский областной суд

Суд установил, что мужчина, используя специальное химическое оборудование, лабораторную посуду, химические реактивы, кислоты и прекурсоры в квартире в посёлке Западном, производил амфетамин и четыре вида других наркотиков, которые реализовывал через интернет.

— Подсудимый получал заявки от потребителей наркотиков через мессенджер Telegram, — рассказали в пресс-службе областного суда. — После поступления платы он указывал места закладок, полученные денежные средства выводил на различные банковские карты и QIWI-кошельки.

Суд приговорил его к 19 годам колонии

При обысках в 2018 году в квартире челябинца нашли более 500 граммов наркотиков.

— Подсудимый вину признал частично, пояснил, что наркотические вещества изготавливал для личного употребления, а часть изъятых у него наркотиков приобрёл в готовом виде, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Суд признал его виновным в производстве и сбыте наркотиков в особо крупном размере (пункт «г» части 4, часть 5 статьи 228.1 УК РФ. — Прим. ред.). Ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима со штрафом в 400 тысяч рублей.

Отбывать наказание челябинец уже будет не первый раз, он дважды судим за такие же преступления

В июне Челябинский областной суд приговорил к десяти годам колонии строгого режима официально безработных 30-летнего Павла Атопкина и 25-летнего Андрея Фролова по делу о покушении на сбыт и производство синтетических наркотиков.

Знаете подробности этой истории? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления