Криминал Расстрелявший троих мужчин у подъезда челябинец объяснил, почему схватился за пистолет

Расстрелявший троих мужчин у подъезда челябинец объяснил, почему схватился за пистолет

Следователи попросили суд взять его под стражу

Конфликт произошёл около второго подъезда дома № 8 на Свердловском проспекте

Ранее судимый 50-летний челябинец, расстрелявший троих мужчин возле дома на Свердловском проспекте, подробно объяснил следствию, почему схватился за оружие. Об этом 74.RU сообщил руководитель следственного отдела СК по Курчатовскому району Антон Минеев.

— Он проходил мимо троих мужчин, которые выясняли отношения с четвёртым мужчиной, — уточнил Антон Минеев. — Этот четвёртый был знаком нашему фигуранту, они познакомились накануне. Он сделал замечание, спросил, всё ли в порядке. Ему ответили, чтобы он шёл туда, куда шёл. После этого он пошёл к себе домой, взял незаконно хранившийся пистолет по типу пистолета Макарова, вернулся с ним и произвёл выстрелы в потерпевших.

Задержанный живёт неподалёку от места, где произошёл конфликт.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), — сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков. — Следователем направлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Конфликт со стрельбой возле дома № 8 на Свердловском проспекте произошёл в ночь на понедельник, 14 октября. Скорая доставила в больницу троих мужчин с огнестрельными ранениями. Все они были пьяны. Позже один из пострадавших скончался.

Если вы были очевидцем этого инцидента или знаете его подробности, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления