RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Дорожное дело Дубровского подробности Глава Федеральной антимонопольной службы подтвердил возбуждение уголовного дела против Дубровского

Глава Федеральной антимонопольной службы подтвердил возбуждение уголовного дела против Дубровского

Что именно ответил на запрос журналистов руководитель ФАС

Кажется, у Бориса Дубровского теперь точно проблемы с законом

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского по материалам проверки Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Об этом во вторник, 15 октября, сообщил журналистам руководитель ФАС России Игорь Артемьев в ходе рабочей поездки в Крым, информирует ТАСС.

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев уточнил, что дело против экс-губернатора Челябинской области возбудили именно по материалам его ведомства

— Насколько я знаю, уголовное дело возбуждено. Насколько я могу знать, оно активно расследуется, — сказал Артемьев в ответ на вопрос о возбуждении дела по материалам проверки ФАС о картельном сговоре в дорожном строительстве Челябинской области, в котором фигурирует Борис Дубровский.

Руководитель ФАС добавил, что в дальнейшем представители ведомства могут принять участие в расследовании уголовного дела в качестве экспертов.

— Либо мы отвечаем на запросы адвокатов, стараясь делать это максимально объективно, — заключил Игорь Артемьев.

Сегодня, 15 октября, сын экс-губернатора Челябинской области, бизнесмен Александр Дубровский заявил, что распространённые агентствами новости об уголовном деле в отношении его отца являются фейком.

О том, что в отношении Бориса Дубровского начали расследование по статье 285 УК РФ о злоупотреблении полномочиями, а ущерб бюджету от его действий оценивается в более чем 20 миллиардов рублей, сообщил 11 октября адвокат Игорь Трунов. В свою очередь адвокат, представляющий именно интересы бывшего главы региона, Рустам Курмаев заявил, что ни его, ни экс-чиновника об уголовном деле не уведомляли.

18 марта Федеральная антимонопольная служба России признала занимавшего на тот момент пост губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, региональный Миндортранс и компанию «Южуралмост» участниками сговора на торгах. ФАС выявила нарушения при проведении 29 аукционов по ремонту дорог на общую сумму более 8 миллиардов рублей. Антиконкурентное соглашение удалось доказать по 10 аукционам на общую сумму почти 2,4 миллиарда.

На следующий день Борис Дубровский ушёл в отставку. Чем претензии ФАС обернутся для экс-губернатора, министерства и «Южуралмоста» и какова дальнейшая судьба материалов громкого дела, 74.RU разбирался в специальном материале.

Известны не озвученные в СМИ подробности уголовного дела в отношении Бориса Дубровского? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления