6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Гость
16 окт 2019 в 19:35

Скоро плюнуть некуда будет - везде пресс-службы и пресс-секретари! Машина пропаганды и вранья перемалывает сознание народа. Но нас не проведешь - мы при Брежневе и не такую лапшу с ушей снимали!!

гость
16 окт 2019 в 19:41

Вот настоящие преступники! А про Дубровского теперь можно забыть :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 19:46

Ох, похоже, в этом челгу и гадюшник...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
16 окт 2019 в 19:47

В России куда ни плюнешь, попадёшь в казнокрада или взяточника... Не просто так мораторий на смертную казнь принят.... Всё идёт сверху, от высшей власти. Сердюков и Васильева тому яркие примеры.

16 окт 2019 в 19:48

Такое впечатление, то вся Россия - это сплошное воровство и хищение.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
16 окт 2019 в 19:48

Кто как может, кто миллиарды, кто миллионы. Вы бы на их месте по другому делали?

ОТВЕТИТЬ
дед пихто
16 окт 2019 в 19:48

кто нибудь знает о великих открытиях в области физики сделанными ими за 24 миллиона рябчиков?

ОТВЕТИТЬ
Роман
16 окт 2019 в 19:54

Наконец то... а то как тендер, выйграть невозможно...все между своими

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:05

Там все очевидно, по условию гранта РНФ постдоки должны были приехать жить в Челябинск, а они не приехали, оставались жить в Москве. Так что условия гранта были грубо нарушены и средства должны быть возвращены в научный фонд. А то , что все подписи на договорах и финансовых документах были подделаны, это очевидно, любая независимая процедура верификации подписи это подтвердит

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:07

Я так их знал, что это афера с молодыми учёными может выйти Сергею в будущем боком. Но тогда ему были нужны деньги, проблема в том, что не он один такой, занимается подделкой документов, поэтому не судите его строго. Сергей хороший учёный и семьянин

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:12

В этом университете просто чумовые люди работают, помню как подожгли архив бухгалтерии, заметали следы более крупных махинаций. Из всех комнат загорелась именно серверная бухгалтерии с архивом, в которой кипел чайник. Такое бывает в реальной жизни? Нет, научная фантастика

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:12

Садить нужно всех , если виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:13

Появился шанс для возвращения Циринг. Крутая женщина, не сдаётся, уважаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:19

Там липа чистой воды, в табеле стоит, что человек на рабочем месте, а он на самом деле в этом время заграницей. Странно, что полиция уголовное дело не возбулила. Уже сказали бы честно, кому можно воровать, а кому нельзя. А то в закон и справедливость все играем

Гость
16 окт 2019 в 20:33

В советское время Сергея Таскаева бы уже сняли с должности

ОТВЕТИТЬ
андрей
16 окт 2019 в 20:34

"Такое впечатление, то вся Россия - это сплошное воровство и хищение"
Это не впечатление, это-факт

Гость
16 окт 2019 в 20:37

Неужели это правда? Уголовное дело просто так не возбуждают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:39

Ишь как они Таскаева хотят убрать...не пускайте баб к власти..хуже нет..ни в образовании, ни в медицине..

Гость
16 окт 2019 в 20:48

Лучший вариант поставить ректором ЧелГУ нового ректора из Москвы, который не связан ни с одной из местных группировок

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:54

Ради ЧелГУ Сергей Таскаев должен написать заявление об отставке, иначе у вуза нет будущего

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:58

Нельзя его было назначать ректором, там скоро такое вылезет из шкафов, что представление о дозволенном для чиновников поменяется. Дубровский будет просто ангел на фоне Таскаева

Гость
16 окт 2019 в 21:06

Зная с кем дружит Циринг, уголовное дело в отношении нового ректора не удивляет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 21:33

Уголовнички опять у власти! Пять лет отдыхали. Какой мудрый коллектив ЧелГУ- хорошего Ректора выбрали: теперь хоть жить не скучно, каждую неделю шикарный информационный повод. Выбор, видно, делали те, на чью молодость девяностые пришли - решили вернуться, вспомнить , как там было. Стыдно работать теперь в этой организации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 21:45

Боже мой, что сейчас начнётся

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 21:55

Да все нормально будет! Вроде нормальный мужик, всех своих привёл. Я вообще считаю, что университет должен как-то трансформироваться- слишком много гуманитарных факультетов. На них пусть ЮУрГУ зарабатывает. Вот ректорат правильно сформировали: все физики. Если развивать направление - так лучше одно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 21:57

Дело Таскаева -это лишь вершина айсберга, в университете есть рыба и покрупнее, лучше их проверьте

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 21:58

Магнитный холодильник только на словах у него. Не работает его магнитный холодильник. Не морозит и не греет. Зато сколько денег на этих обещаниях и якобы разработках Таскаев получил. Страшно даже представить. Обман.

Гость
16 окт 2019 в 22:00

Таскаев уже побил рекорд Циринг по количеству скандалов, а он всего три месяца во главе университета

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 22:06

А сериал про ЧелГУ все продолжается и продолжается, и каждый сезон все интересней

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 22:15

Диана Александровна , возвращайтесь, без вас все плохо, спасайте университет

ОТВЕТИТЬ
Жанна
16 окт 2019 в 22:25

Что и следовало ожидать! Вся новая команда темные лошадки, не ученые , а казнокрады. Как пришли начали на людей только сбором компромата заниматься, поувольняли просто за то, что не угодный лично Таскаеву.Есть грешок за Таскаевым, и не только этот. Очень ждём что прокуратура заставит отвечать. При прошлом ректоре университет интересней развивался. Дивна Александровна, возвращайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:05

Как бы новый пожар в бухгалтерии или отделе кадров не случился. Уважаемые пожарные, проверьте их на соблюдение требований пожарной безопасности, а то все улики сожгут опять

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:12

"Речь идёт об использовании 24 миллионов рублей, полученных по гранту на исследования в области физики."

Где ЧелГУ и где физика... Всегда был и всегда будет гуманитарным вузом, как ни крути

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:25

Серёга держись! Циринг не пройдёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:27

Заворовался твой Серега, дружок

Бывший студент
16 окт 2019 в 23:36

Про холодильник и про физику не понимаете если, так и не рассуждайте! Это во-первых. На Таскаева тоже нечего бочку катить! Не знаете человека, так и не говорите ерунду всякую! А какие всё-таки люди злобные, появился повод и давай яд извергать. Циринг эта, похоже, действительно, выражаясь культурно, та ещё особа... Мстительная и злобная. Или власть её так испортила. Ой ладно... Надеюсь для Таскаева всё сложится наилучшим образом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 00:58

Поступил в ЧелГУ в магистратуру в этом году, теперь на фоне всех этих скандалов даже и не знаю ...... Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 01:26

Без прежней команды точно не обошлось. Никак не угомонятся. А дело можно завести на абсолютно любого руководителя проекта, был бы заказ. РНФ отчет просто так бы не принял, значит работа, обозначенная в тз, была сделана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 02:04

Диана Александровна, Андрей Юрьевич, остановитесь

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2019 в 07:24

Ворье на ворье. Пока закон не решит конфисковать имущество у семьи, селить их в 2-хкомнатную хрущевку и сажать на ладу, лишать загранпаспортов, ничего хорошего не будет. А чтобы не сдохли с голоду устраивать на работу за 30 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
17 окт 2019 в 07:37

Надо и Циринг как ректора, на момент выполнения работы, так и Таскаева как руководителя проекта, привлекать. Если действительно факт подтвердится . Рука руку моет. А то что между ними война уже конкретно к этому случаю не имеет отношения. Будьте объективны , народ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:19

В юургу вообще как на ладони все это воровство и коррупция, только вот почему то органам нет до этого дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:48

Сергей Таскаев всех обманул, зарплату в ЧелГУ не повысили. После этого скандала он должен уйти в оставку

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник вузп
17 окт 2019 в 09:03

Комменты обидные. Кто не знает, что это за гранты, думают что человек взял и 24 млн в карман положил. Да там это на три года поделишь и на 10 человек в коллективе, съездишь в командировки, отдашь налогов 33%, поделишь на каждый месяц, и останется там три копейки. Я была в гранте на 12 млн. Если поделить на месяцы, то это прибавка 8.800 рублей в месяц к моим законным 24тр на ставку как доценту и куча работы и отчетности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 09:35

А почему, так получается? А потому, что руководитель проекта все деньги себе забирает. В данном случае проблема Таскаева в том, что он не законным путём получил грант РНФ - молодые учёные не приехали работать и жить в Челябинск, а это было главным условием конкурса. А это значит, что права других участников конкурса были нарушены, другие научные группы не получили гранты на исследования. А это, товарищи, грубейшее нарушение научной этики. Да что, я рассказываю, вы и сами должны все это знать, раз гранты были у вас, все это написано в конкурсной документации

Со стороны
17 окт 2019 в 09:38

Я уже на всех на вас как обезьянок в цирке смотрю. Не вуз, а куча визжащих неспокаивающихся истеричек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 09:41

Сергей мог бы и по собственному желанию уйти, свою мечту детства он осуществил - стал ректором ЧелГУ

Да уж
17 окт 2019 в 10:06

Почему и зачем? Кому это выгодно? Вот три вопроса, без ответа на которые ВУЗ будет дальше сотрясать не от научных открытий и достижений, а от борьбы за Кресло. Было бы намного приятней слышать про того же Свиридюка Георгия Анатольевича, уже 20 лет прошло как ЧелГУ закончил, а самую первую лекцию в этом университете помню...и надо сказать самыми добрыми словами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 10:37

Начальниками назначают только тех, на кого есть компромат, чтобы покладистее были и не забывались.

Гость
17 окт 2019 в 10:42

Как же достала Цыринг!!!! Не захотела уйти, как приличный человек... Сергей – грамотный руководитель. Он твои нападки переживет! А вот ты как свою репутацию истеричной, замкнутой бабы будешь отмывать? Тут больше риторический вопрос.

ОТВЕТИТЬ