23 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)
Гость
16 окт 2019 в 19:46

Ох, похоже, в этом челгу и гадюшник...

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 19:48

Такое впечатление, то вся Россия - это сплошное воровство и хищение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 19:35

Скоро плюнуть некуда будет - везде пресс-службы и пресс-секретари! Машина пропаганды и вранья перемалывает сознание народа. Но нас не проведешь - мы при Брежневе и не такую лапшу с ушей снимали!!

дед пихто
16 окт 2019 в 19:48

кто нибудь знает о великих открытиях в области физики сделанными ими за 24 миллиона рябчиков?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
16 окт 2019 в 19:47

В России куда ни плюнешь, попадёшь в казнокрада или взяточника... Не просто так мораторий на смертную казнь принят.... Всё идёт сверху, от высшей власти. Сердюков и Васильева тому яркие примеры.

Гость
16 окт 2019 в 20:48

Лучший вариант поставить ректором ЧелГУ нового ректора из Москвы, который не связан ни с одной из местных группировок

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 21:06

Зная с кем дружит Циринг, уголовное дело в отношении нового ректора не удивляет

ОТВЕТИТЬ
Бывший студент
16 окт 2019 в 23:36

Про холодильник и про физику не понимаете если, так и не рассуждайте! Это во-первых. На Таскаева тоже нечего бочку катить! Не знаете человека, так и не говорите ерунду всякую! А какие всё-таки люди злобные, появился повод и давай яд извергать. Циринг эта, похоже, действительно, выражаясь культурно, та ещё особа... Мстительная и злобная. Или власть её так испортила. Ой ладно... Надеюсь для Таскаева всё сложится наилучшим образом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:12

В этом университете просто чумовые люди работают, помню как подожгли архив бухгалтерии, заметали следы более крупных махинаций. Из всех комнат загорелась именно серверная бухгалтерии с архивом, в которой кипел чайник. Такое бывает в реальной жизни? Нет, научная фантастика

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:25

Серёга держись! Циринг не пройдёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 13:54

И я считаю это бредом. Налицо ситуация каких-то нелепых нагонений. Слишком «живо» происходит всё…. одно, другое… всё не так вдруг, как новый ректор вступил в должность. А я вижу совершенно иную ситуацию, когда стараются «сдвинуть» того, кто действительно достоин поста ректора этого университета. Надеюсь, что у Сергея Таскаева всё получится! И желаю вытянуть вуз из этих нелепостей! Я в него буду верить, несмотря на это всё! И я, и те, кто его выбрали на эту должность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:12

Садить нужно всех , если виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 21:57

Дело Таскаева -это лишь вершина айсберга, в университете есть рыба и покрупнее, лучше их проверьте

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 02:04

Диана Александровна, Андрей Юрьевич, остановитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:13

Появился шанс для возвращения Циринг. Крутая женщина, не сдаётся, уважаю

ОТВЕТИТЬ
андрей
16 окт 2019 в 20:34

"Такое впечатление, то вся Россия - это сплошное воровство и хищение"
Это не впечатление, это-факт

Гость
16 окт 2019 в 20:39

Ишь как они Таскаева хотят убрать...не пускайте баб к власти..хуже нет..ни в образовании, ни в медицине..

Гость
16 окт 2019 в 20:07

Я так их знал, что это афера с молодыми учёными может выйти Сергею в будущем боком. Но тогда ему были нужны деньги, проблема в том, что не он один такой, занимается подделкой документов, поэтому не судите его строго. Сергей хороший учёный и семьянин

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 01:26

Без прежней команды точно не обошлось. Никак не угомонятся. А дело можно завести на абсолютно любого руководителя проекта, был бы заказ. РНФ отчет просто так бы не принял, значит работа, обозначенная в тз, была сделана.

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник вузп
17 окт 2019 в 09:03

Комменты обидные. Кто не знает, что это за гранты, думают что человек взял и 24 млн в карман положил. Да там это на три года поделишь и на 10 человек в коллективе, съездишь в командировки, отдашь налогов 33%, поделишь на каждый месяц, и останется там три копейки. Я была в гранте на 12 млн. Если поделить на месяцы, то это прибавка 8.800 рублей в месяц к моим законным 24тр на ставку как доценту и куча работы и отчетности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 14:03

Какой в ЧелГУ новый ректор ДОСТОЙНЫЙ! Но достались ему руины.Своими неумелыми действиями предыдущий ректор заставила преподавателей , как на подработке работать.Сколько профессоров вынуждены были лучшие хлеба искать - невосполнимая утрата. В ВУЗе 30 000 студентов , а всего лишь один диссертационный совет остался.Науку , аспирантуру в угол загнала.Работы предстоит много! Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Тутошний
17 окт 2019 в 11:22

Да все мы знаем, чьими руками вуз сотрясается. Госпожа Циринг, видимо, верит, что устранив конкурента, она вернется в ЧелГУ. Ну-у-у, это очень глупо, да и поздно уже! Сергей Валерьевич и не с такими справлялся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:07

Господа обиженные , последователи секты экс-ректора, прекратите уже портить воздух здесь

ОТВЕТИТЬ
гостья
17 окт 2019 в 12:11

Диана александровна и команда! Зачем? Зачем вы это делаете? Вы же так признавались в любви к университету! Зачем вы сейчас всё это делаете?! Уголовные дела, преследования. Людей за собой топите, которые не захотели уйти за вами. остановитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:14

Все, кто знают Сергея, понимают, что это обычный донос. Он порядочный человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:21

Циринг живёт в своём мире. Она и её "команда" думали, что цари и боги тут, ни во что не ставя коллектив. И сейчас уверена, что "спасает" вуз и её тут ждут. А на самом деле - все выдохнули когда она проиграла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 13:17

Когда уже закончатся эти разборки! Это нелепо. Ничуть не жалею, что голосовала именно за Сергея Таскаева. Сколько читаю это всё...в эти подставы даже верить глупо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:18

ЮУрГАУ, алё, у нас тут ректор с проректором освободились, успокоиться никак не могут. Возьмите себе, а, есть же у вас вакансия...

Гость
17 окт 2019 в 12:37

Как работнику вуза мне совершенно не понятны эти нападки на ректора. Видно, что он старается принести для вуза совершенно новое и необходимое, есть много планов на развитие нашего университета! Его стремления заслуживают только уважения!

гость
16 окт 2019 в 19:41

Вот настоящие преступники! А про Дубровского теперь можно забыть :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:37

Неужели это правда? Уголовное дело просто так не возбуждают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:54

Ради ЧелГУ Сергей Таскаев должен написать заявление об отставке, иначе у вуза нет будущего

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 21:33

Уголовнички опять у власти! Пять лет отдыхали. Какой мудрый коллектив ЧелГУ- хорошего Ректора выбрали: теперь хоть жить не скучно, каждую неделю шикарный информационный повод. Выбор, видно, делали те, на чью молодость девяностые пришли - решили вернуться, вспомнить , как там было. Стыдно работать теперь в этой организации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 22:00

Таскаев уже побил рекорд Циринг по количеству скандалов, а он всего три месяца во главе университета

ОТВЕТИТЬ
Со стороны
17 окт 2019 в 09:38

Я уже на всех на вас как обезьянок в цирке смотрю. Не вуз, а куча визжащих неспокаивающихся истеричек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 10:42

Как же достала Цыринг!!!! Не захотела уйти, как приличный человек... Сергей – грамотный руководитель. Он твои нападки переживет! А вот ты как свою репутацию истеричной, замкнутой бабы будешь отмывать? Тут больше риторический вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 11:02

На месте Российского научного фонда я бы проверила все гранты в этом вузе

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 11:30

Да не посадят его , конечно же! Посмотрите , сколько сходит с рук Шестакову! Этот ещё апгрейда до его уровня не получил, чтоб посадили. Только вот как люди могут в этом свинарнике продолжать работать , и как Студенты туда идут - не известно. Кто голосовал за него, ещё месяц назад себе руку должны были отрезать, видя, во что их университет превратился за считанные дни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:16

Полиция не комментирует ситуацию, значит, нечего сказать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 14:49

Уже читать противно, что все так к этому Челгу несчастному прицепились. старая ректорша была - плохо. новый пришел - тоже скандалы.
чвот не верю я , что конкретно только в этом челгу всё плохо. кажется мне что это заказ какойто
про остальные университеты-то тишина и только хорошие новости

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 17:11

Жена и дружки строчат комментарии, пытаясь переключить внимание на прежнее руководство. Только преступник от этого не перестаёт быть преступником !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 19:10

Диана Александровна, Вы лучший ректор! Многие хотят Вашего возвращения, профессиональной команды и нормальной рабочей атмосферы! Не обращайте внимание на заказные комментарии приспешников СВ.

ОТВЕТИТЬ
Роман
16 окт 2019 в 19:54

Наконец то... а то как тендер, выйграть невозможно...все между своими

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:05

Там все очевидно, по условию гранта РНФ постдоки должны были приехать жить в Челябинск, а они не приехали, оставались жить в Москве. Так что условия гранта были грубо нарушены и средства должны быть возвращены в научный фонд. А то , что все подписи на договорах и финансовых документах были подделаны, это очевидно, любая независимая процедура верификации подписи это подтвердит

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 21:55

Да все нормально будет! Вроде нормальный мужик, всех своих привёл. Я вообще считаю, что университет должен как-то трансформироваться- слишком много гуманитарных факультетов. На них пусть ЮУрГУ зарабатывает. Вот ректорат правильно сформировали: все физики. Если развивать направление - так лучше одно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:12

"Речь идёт об использовании 24 миллионов рублей, полученных по гранту на исследования в области физики."

Где ЧелГУ и где физика... Всегда был и всегда будет гуманитарным вузом, как ни крути

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 00:58

Поступил в ЧелГУ в магистратуру в этом году, теперь на фоне всех этих скандалов даже и не знаю ...... Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:19

В юургу вообще как на ладони все это воровство и коррупция, только вот почему то органам нет до этого дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:48

Сергей Таскаев всех обманул, зарплату в ЧелГУ не повысили. После этого скандала он должен уйти в оставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:41

Закрыть надо этот вуз, ученых отправить в ЮУрГУ, остальных на пенсию или поднимать сельское хозяйство страны, многим с их квалификацией там самое место

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 13:09

На самом деле Таскаев и Циринг стоят друг друга, но мы являемся свидетелями самой мощной в истории России войны ректоров

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 14:17

Дис. советы закрылись еще при Шатине, да и сами математики сказали, что им Диссовет не нужен, будут в Екатеринбург ездить. Причем здесь Циринг?
И откуда вы взяли, что студентов сейчас 30 тысяч? В электронном деканате числится 18 тысяч, при этом еще висят хвосты - те, кто не оплатил за этот год и не собирается учиться, студенты в академе, призванные в армию, так что не более 17 тысяч, с учетом филиалов в Казахстане (4500 ) и Миассе, Троицке и других городах. Собственно в ЧелГУ учиться не более 11500 тысяч человек на всех формах обучения - очной, заочной и вечерней

ОТВЕТИТЬ
Попкорн
17 окт 2019 в 14:25

А что, Циринг не уволили разве полностью с вуза? Все проблема Таскаева в том, что у него не хватает решительности выгнать всю предыдущую команду. Вот те и гадят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 14:41

Я вижу, что Сергей Валерьевич всеми силами пытается восстановить университет. Что касается этой всей грязной игры, то проиграют те, кто ее и запустил. А Сергей Валерьевич... как тогда победил, так и на этот раз победит! Я уверен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 15:40

у Циринг же тоже есмть крупный грант, причем тема оооочень размытая. может, лучше ее проверить? или она этот скандал с таскаевским грантом раздула, чтоб свое вовровство прикрыть, м?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 17:37

Сергей Валерьевич, не сдавайтесь и не обращайте внимания на эту возню вокруг вашего имени. Скоро запал оппонентов иссякнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 17:40

Работали с Сергеем. Очень деятельный и аккуратный в отношении финансов мужик. Никогда он лишнего не возьмёт и закон не нарушит, слишком осторожный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 17:38

Начали работать с Таскаевым - все устраивает. Хорош качать ситуацию, все знают, что это все наветы и амбиции несостоявшегося второго срока команды Ц

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
16 окт 2019 в 19:48

Кто как может, кто миллиарды, кто миллионы. Вы бы на их месте по другому делали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:33

В советское время Сергея Таскаева бы уже сняли с должности

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 21:45

Боже мой, что сейчас начнётся

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 22:06

А сериал про ЧелГУ все продолжается и продолжается, и каждый сезон все интересней

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:05

Как бы новый пожар в бухгалтерии или отделе кадров не случился. Уважаемые пожарные, проверьте их на соблюдение требований пожарной безопасности, а то все улики сожгут опять

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2019 в 07:24

Ворье на ворье. Пока закон не решит конфисковать имущество у семьи, селить их в 2-хкомнатную хрущевку и сажать на ладу, лишать загранпаспортов, ничего хорошего не будет. А чтобы не сдохли с голоду устраивать на работу за 30 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
17 окт 2019 в 07:37

Надо и Циринг как ректора, на момент выполнения работы, так и Таскаева как руководителя проекта, привлекать. Если действительно факт подтвердится . Рука руку моет. А то что между ними война уже конкретно к этому случаю не имеет отношения. Будьте объективны , народ!

ОТВЕТИТЬ
Да уж
17 окт 2019 в 10:06

Почему и зачем? Кому это выгодно? Вот три вопроса, без ответа на которые ВУЗ будет дальше сотрясать не от научных открытий и достижений, а от борьбы за Кресло. Было бы намного приятней слышать про того же Свиридюка Георгия Анатольевича, уже 20 лет прошло как ЧелГУ закончил, а самую первую лекцию в этом университете помню...и надо сказать самыми добрыми словами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 10:45

Прикол, народ, вы различаете «возбудили дело» от «посадили»?))))))) такой в коментах стон )))))) вы докажите сначала

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 10:44

Как возбудила, так и закроет. Что за хайп, не верю в то, что в деле есть состав. Читали Знак? Савчук, которая написала заявление, факт его подачи «не помнит». Поняли, да? Она под давлением это сделала, а органы обязаны отреагировать. После проверки все у Таскаева будет нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 10:51

Да как бы его Министерство ректором утвердило,если бы факт махинаций был

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 11:34

Коллектив ЧелГУ, да у вас самоуважение зашкаливает. Как каждый день на работу-то ходите? Нормально в помоях плавать? Я смотрю , демократия у вас в университете ) у меня подруга там работала - рассказывала, что новый ректор обещал как раз демократию! Ну держит же обещания: хочешь - воруй, хочешь - пей, хочешь - увольняйся ! Че вам не нравится ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 11:34

Отстаньте от профессуры! Нашли, из кого делать воров! Люди делают благое дело, учат детей, двигают науку! Унизительно отчитываются за каждую копейку! А вам и это не слава богу, надо докопаться! В конце года запустят Томинский ГОК, вы об этом думаете?!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 окт 2019 в 11:36

Когда ж вы от ЧелГУ отстанете!
Повернитесь в сторону ЮУРГУ - там и махинации, и подтасовки, и "доение" студентов, и чего только нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 11:51

Как же надоели эти скандалы! Я сама голосовала за Сергея Валерьевича и своей позиции не изменю! Сразу видно, что эти очередные истории с махинациями просто полнейший абсурд, чтобы вызвать к нему недоверие!

ОТВЕТИТЬ
Привет
17 окт 2019 в 11:51

Друзья! Сейчас мы видим, до какого уровня может опуститься человек, который честно проиграла выборы! Терпения, Сергей Таскаев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:15

Сергей Валерьевич, мы вам верим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:40

Складывается ощущение, что в Че других ВУЗов нет. Только ЧелГУ. И его старательно закапывают.
Судя по всему, это чей-то заказ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 15:15

Диана Александровна и иже с ней! Отстаньте уже от университета! Дайте работать спокойно!
Университет - не ваша собственность! Не надо его ломать после ухода и мстить за то, что Вас не переизбрали! Вели бы себя по-человечески, что б Вас на второй срок не оставили бы? А сейчас уж не обессудьте. И успокойтесь, пожалуйста. Дайте нам спокойно заниматься обучением студентов и наукой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 17:06

Надеюсь, что всё наладится и эти скандальные истории скоро прекратятся. Так сказать, пусть сработает "правило бумеранга". Есть надежда, что только с Сергеем Валерьевичем ЧелГУ возродится, наперекор всей этой неразберихе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 17:08

Комментаторы диванные, отстаньте уже сами от Циринг, надоело. Дело это столетней давности, она здесь ни при чем. Вы почитайте, на Знаке же подробно написано. Таскаев сам виноват

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 17:21

В университете такая нездоровая обстановка, пора уже Таскаеву уходить из вуза, невозможно с таким ректором. Никакую аккредитацию не пройдём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 18:29

Такой очевидный заказ

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 19:59

Сергей Валерьевич! Мы с вами! Собаки лают - караван идёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 21:29

Вашего ректора должны были рентгеном просветить перед назначением, невозможно такое пропустить. Так что ерунда эти обвинения. Расходимся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:19

Там липа чистой воды, в табеле стоит, что человек на рабочем месте, а он на самом деле в этом время заграницей. Странно, что полиция уголовное дело не возбулила. Уже сказали бы честно, кому можно воровать, а кому нельзя. А то в закон и справедливость все играем

Гость
16 окт 2019 в 20:58

Нельзя его было назначать ректором, там скоро такое вылезет из шкафов, что представление о дозволенном для чиновников поменяется. Дубровский будет просто ангел на фоне Таскаева

Гость
16 окт 2019 в 21:58

Магнитный холодильник только на словах у него. Не работает его магнитный холодильник. Не морозит и не греет. Зато сколько денег на этих обещаниях и якобы разработках Таскаев получил. Страшно даже представить. Обман.

Гость
16 окт 2019 в 23:27

Заворовался твой Серега, дружок

Гость
17 окт 2019 в 09:35

А почему, так получается? А потому, что руководитель проекта все деньги себе забирает. В данном случае проблема Таскаева в том, что он не законным путём получил грант РНФ - молодые учёные не приехали работать и жить в Челябинск, а это было главным условием конкурса. А это значит, что права других участников конкурса были нарушены, другие научные группы не получили гранты на исследования. А это, товарищи, грубейшее нарушение научной этики. Да что, я рассказываю, вы и сами должны все это знать, раз гранты были у вас, все это написано в конкурсной документации

Гость
17 окт 2019 в 09:41

Сергей мог бы и по собственному желанию уйти, свою мечту детства он осуществил - стал ректором ЧелГУ

Гость
17 окт 2019 в 10:37

Начальниками назначают только тех, на кого есть компромат, чтобы покладистее были и не забывались.

Гость
17 окт 2019 в 11:35

ЧелГУ, не останавливайся! Подавай пример другим, как приемную кампанию выстаивать!

ирина
17 окт 2019 в 11:48

боже мой, какя грязь. и в каментах и в статье... люди! остановитесь! Отстаньте от университета!

Гость
17 окт 2019 в 11:51

у нас тут я смотрю только команда циринг чисты и девственны... не кажется ли вам что слишком они чистенькие? может, их проверитьбы

Гость
17 окт 2019 в 17:14

Нисколько не удивлён. Таскаев так складно врет и переобувается, что поддельные подписи и липовые документы вполне соответствуют его образу. Очаровательный Остап Бендер...

Гость
17 окт 2019 в 17:32

Как же любят люди обвинять, учитывая, что это всё не доказано. Может как раз у этих самых людей и есть какой-то умысел сместить Таскаева? Вот кто и старается здесь написывать, ещё и добавляет о преступности и вымышленном заступничестве. Преступность здесь даже не в статье отражена, а в этой обвинительной грязи. Тошно читать.

Гость
17 окт 2019 в 17:41

Шо, опять? Слышали уже про эту историю с грантом, все проверки он прошёл ещё год или два назад, не верите спросите Андрюху Кочерова

Гость
17 окт 2019 в 18:03

Опять шумиха разыгралась. Не знаю, как-то всё довольно сумбурно и даже не правдиво. А к его руководству вообще нет никаких возражений. Довольно осведомленный и грамотный руководитель. А эти все склоки похожи на борьбу личных интересов. Не видел ещё, чтоб так стремительно развивались события вокруг одного вуза. Явно подстава

Гость
17 окт 2019 в 18:57

В чем смысл кошмарить Таскаева? Он через эти скандалы перешагнет и будет спокойно развивать вуз

Гость
17 окт 2019 в 19:56

Сергей Валерьевич, мы все очень надеемся, что скоро вся эта муть уляжется, и мы спокойно продолжим заниматься развитием науки и вуза.

Гость
17 окт 2019 в 21:28

ЧелГУ, держитесь! У токсичных людей заканчивается яд, а жизнь продолжается! Но пасаран!

Загрузка...