26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Гость
16 окт 2019 в 20:13

Появился шанс для возвращения Циринг. Крутая женщина, не сдаётся, уважаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:19

Там липа чистой воды, в табеле стоит, что человек на рабочем месте, а он на самом деле в этом время заграницей. Странно, что полиция уголовное дело не возбулила. Уже сказали бы честно, кому можно воровать, а кому нельзя. А то в закон и справедливость все играем

Гость
16 окт 2019 в 20:33

В советское время Сергея Таскаева бы уже сняли с должности

ОТВЕТИТЬ
андрей
16 окт 2019 в 20:34

"Такое впечатление, то вся Россия - это сплошное воровство и хищение"
Это не впечатление, это-факт

Гость
16 окт 2019 в 20:37

Неужели это правда? Уголовное дело просто так не возбуждают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:39

Ишь как они Таскаева хотят убрать...не пускайте баб к власти..хуже нет..ни в образовании, ни в медицине..

Гость
16 окт 2019 в 20:48

Лучший вариант поставить ректором ЧелГУ нового ректора из Москвы, который не связан ни с одной из местных группировок

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:54

Ради ЧелГУ Сергей Таскаев должен написать заявление об отставке, иначе у вуза нет будущего

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:58

Нельзя его было назначать ректором, там скоро такое вылезет из шкафов, что представление о дозволенном для чиновников поменяется. Дубровский будет просто ангел на фоне Таскаева

Гость
16 окт 2019 в 21:06

Зная с кем дружит Циринг, уголовное дело в отношении нового ректора не удивляет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 21:33

Уголовнички опять у власти! Пять лет отдыхали. Какой мудрый коллектив ЧелГУ- хорошего Ректора выбрали: теперь хоть жить не скучно, каждую неделю шикарный информационный повод. Выбор, видно, делали те, на чью молодость девяностые пришли - решили вернуться, вспомнить , как там было. Стыдно работать теперь в этой организации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 21:45

Боже мой, что сейчас начнётся

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 21:55

Да все нормально будет! Вроде нормальный мужик, всех своих привёл. Я вообще считаю, что университет должен как-то трансформироваться- слишком много гуманитарных факультетов. На них пусть ЮУрГУ зарабатывает. Вот ректорат правильно сформировали: все физики. Если развивать направление - так лучше одно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 21:57

Дело Таскаева -это лишь вершина айсберга, в университете есть рыба и покрупнее, лучше их проверьте

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 21:58

Магнитный холодильник только на словах у него. Не работает его магнитный холодильник. Не морозит и не греет. Зато сколько денег на этих обещаниях и якобы разработках Таскаев получил. Страшно даже представить. Обман.

Гость
16 окт 2019 в 22:00

Таскаев уже побил рекорд Циринг по количеству скандалов, а он всего три месяца во главе университета

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 22:06

А сериал про ЧелГУ все продолжается и продолжается, и каждый сезон все интересней

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 22:15

Диана Александровна , возвращайтесь, без вас все плохо, спасайте университет

ОТВЕТИТЬ
Жанна
16 окт 2019 в 22:25

Что и следовало ожидать! Вся новая команда темные лошадки, не ученые , а казнокрады. Как пришли начали на людей только сбором компромата заниматься, поувольняли просто за то, что не угодный лично Таскаеву.Есть грешок за Таскаевым, и не только этот. Очень ждём что прокуратура заставит отвечать. При прошлом ректоре университет интересней развивался. Дивна Александровна, возвращайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:05

Как бы новый пожар в бухгалтерии или отделе кадров не случился. Уважаемые пожарные, проверьте их на соблюдение требований пожарной безопасности, а то все улики сожгут опять

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:12

"Речь идёт об использовании 24 миллионов рублей, полученных по гранту на исследования в области физики."

Где ЧелГУ и где физика... Всегда был и всегда будет гуманитарным вузом, как ни крути

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:25

Серёга держись! Циринг не пройдёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:27

Заворовался твой Серега, дружок

Бывший студент
16 окт 2019 в 23:36

Про холодильник и про физику не понимаете если, так и не рассуждайте! Это во-первых. На Таскаева тоже нечего бочку катить! Не знаете человека, так и не говорите ерунду всякую! А какие всё-таки люди злобные, появился повод и давай яд извергать. Циринг эта, похоже, действительно, выражаясь культурно, та ещё особа... Мстительная и злобная. Или власть её так испортила. Ой ладно... Надеюсь для Таскаева всё сложится наилучшим образом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 00:58

Поступил в ЧелГУ в магистратуру в этом году, теперь на фоне всех этих скандалов даже и не знаю ...... Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 01:26

Без прежней команды точно не обошлось. Никак не угомонятся. А дело можно завести на абсолютно любого руководителя проекта, был бы заказ. РНФ отчет просто так бы не принял, значит работа, обозначенная в тз, была сделана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 02:04

Диана Александровна, Андрей Юрьевич, остановитесь

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2019 в 07:24

Ворье на ворье. Пока закон не решит конфисковать имущество у семьи, селить их в 2-хкомнатную хрущевку и сажать на ладу, лишать загранпаспортов, ничего хорошего не будет. А чтобы не сдохли с голоду устраивать на работу за 30 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
17 окт 2019 в 07:37

Надо и Циринг как ректора, на момент выполнения работы, так и Таскаева как руководителя проекта, привлекать. Если действительно факт подтвердится . Рука руку моет. А то что между ними война уже конкретно к этому случаю не имеет отношения. Будьте объективны , народ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:19

В юургу вообще как на ладони все это воровство и коррупция, только вот почему то органам нет до этого дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:48

Сергей Таскаев всех обманул, зарплату в ЧелГУ не повысили. После этого скандала он должен уйти в оставку

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник вузп
17 окт 2019 в 09:03

Комменты обидные. Кто не знает, что это за гранты, думают что человек взял и 24 млн в карман положил. Да там это на три года поделишь и на 10 человек в коллективе, съездишь в командировки, отдашь налогов 33%, поделишь на каждый месяц, и останется там три копейки. Я была в гранте на 12 млн. Если поделить на месяцы, то это прибавка 8.800 рублей в месяц к моим законным 24тр на ставку как доценту и куча работы и отчетности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 09:35

А почему, так получается? А потому, что руководитель проекта все деньги себе забирает. В данном случае проблема Таскаева в том, что он не законным путём получил грант РНФ - молодые учёные не приехали работать и жить в Челябинск, а это было главным условием конкурса. А это значит, что права других участников конкурса были нарушены, другие научные группы не получили гранты на исследования. А это, товарищи, грубейшее нарушение научной этики. Да что, я рассказываю, вы и сами должны все это знать, раз гранты были у вас, все это написано в конкурсной документации

Со стороны
17 окт 2019 в 09:38

Я уже на всех на вас как обезьянок в цирке смотрю. Не вуз, а куча визжащих неспокаивающихся истеричек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 09:41

Сергей мог бы и по собственному желанию уйти, свою мечту детства он осуществил - стал ректором ЧелГУ

Да уж
17 окт 2019 в 10:06

Почему и зачем? Кому это выгодно? Вот три вопроса, без ответа на которые ВУЗ будет дальше сотрясать не от научных открытий и достижений, а от борьбы за Кресло. Было бы намного приятней слышать про того же Свиридюка Георгия Анатольевича, уже 20 лет прошло как ЧелГУ закончил, а самую первую лекцию в этом университете помню...и надо сказать самыми добрыми словами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 10:37

Начальниками назначают только тех, на кого есть компромат, чтобы покладистее были и не забывались.

Гость
17 окт 2019 в 10:42

Как же достала Цыринг!!!! Не захотела уйти, как приличный человек... Сергей – грамотный руководитель. Он твои нападки переживет! А вот ты как свою репутацию истеричной, замкнутой бабы будешь отмывать? Тут больше риторический вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 10:44

Как возбудила, так и закроет. Что за хайп, не верю в то, что в деле есть состав. Читали Знак? Савчук, которая написала заявление, факт его подачи «не помнит». Поняли, да? Она под давлением это сделала, а органы обязаны отреагировать. После проверки все у Таскаева будет нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 10:45

Прикол, народ, вы различаете «возбудили дело» от «посадили»?))))))) такой в коментах стон )))))) вы докажите сначала

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 10:51

Да как бы его Министерство ректором утвердило,если бы факт махинаций был

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 11:02

На месте Российского научного фонда я бы проверила все гранты в этом вузе

ОТВЕТИТЬ
Тутошний
17 окт 2019 в 11:22

Да все мы знаем, чьими руками вуз сотрясается. Госпожа Циринг, видимо, верит, что устранив конкурента, она вернется в ЧелГУ. Ну-у-у, это очень глупо, да и поздно уже! Сергей Валерьевич и не с такими справлялся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 11:30

Да не посадят его , конечно же! Посмотрите , сколько сходит с рук Шестакову! Этот ещё апгрейда до его уровня не получил, чтоб посадили. Только вот как люди могут в этом свинарнике продолжать работать , и как Студенты туда идут - не известно. Кто голосовал за него, ещё месяц назад себе руку должны были отрезать, видя, во что их университет превратился за считанные дни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 11:34

Коллектив ЧелГУ, да у вас самоуважение зашкаливает. Как каждый день на работу-то ходите? Нормально в помоях плавать? Я смотрю , демократия у вас в университете ) у меня подруга там работала - рассказывала, что новый ректор обещал как раз демократию! Ну держит же обещания: хочешь - воруй, хочешь - пей, хочешь - увольняйся ! Че вам не нравится ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 11:34

Отстаньте от профессуры! Нашли, из кого делать воров! Люди делают благое дело, учат детей, двигают науку! Унизительно отчитываются за каждую копейку! А вам и это не слава богу, надо докопаться! В конце года запустят Томинский ГОК, вы об этом думаете?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 11:35

ЧелГУ, не останавливайся! Подавай пример другим, как приемную кампанию выстаивать!

Светлана
17 окт 2019 в 11:36

Когда ж вы от ЧелГУ отстанете!
Повернитесь в сторону ЮУРГУ - там и махинации, и подтасовки, и "доение" студентов, и чего только нет!!!

ОТВЕТИТЬ
ирина
17 окт 2019 в 11:48

боже мой, какя грязь. и в каментах и в статье... люди! остановитесь! Отстаньте от университета!

Гость
17 окт 2019 в 11:51

у нас тут я смотрю только команда циринг чисты и девственны... не кажется ли вам что слишком они чистенькие? может, их проверитьбы

Гость
17 окт 2019 в 11:51

Как же надоели эти скандалы! Я сама голосовала за Сергея Валерьевича и своей позиции не изменю! Сразу видно, что эти очередные истории с махинациями просто полнейший абсурд, чтобы вызвать к нему недоверие!

ОТВЕТИТЬ