26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Гость
16 окт 2019 в 21:57

Дело Таскаева -это лишь вершина айсберга, в университете есть рыба и покрупнее, лучше их проверьте

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 21:58

Магнитный холодильник только на словах у него. Не работает его магнитный холодильник. Не морозит и не греет. Зато сколько денег на этих обещаниях и якобы разработках Таскаев получил. Страшно даже представить. Обман.

Гость
16 окт 2019 в 22:00

Таскаев уже побил рекорд Циринг по количеству скандалов, а он всего три месяца во главе университета

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 22:06

А сериал про ЧелГУ все продолжается и продолжается, и каждый сезон все интересней

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 22:15

Диана Александровна , возвращайтесь, без вас все плохо, спасайте университет

ОТВЕТИТЬ
Жанна
16 окт 2019 в 22:25

Что и следовало ожидать! Вся новая команда темные лошадки, не ученые , а казнокрады. Как пришли начали на людей только сбором компромата заниматься, поувольняли просто за то, что не угодный лично Таскаеву.Есть грешок за Таскаевым, и не только этот. Очень ждём что прокуратура заставит отвечать. При прошлом ректоре университет интересней развивался. Дивна Александровна, возвращайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:05

Как бы новый пожар в бухгалтерии или отделе кадров не случился. Уважаемые пожарные, проверьте их на соблюдение требований пожарной безопасности, а то все улики сожгут опять

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:12

"Речь идёт об использовании 24 миллионов рублей, полученных по гранту на исследования в области физики."

Где ЧелГУ и где физика... Всегда был и всегда будет гуманитарным вузом, как ни крути

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:25

Серёга держись! Циринг не пройдёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:27

Заворовался твой Серега, дружок

Бывший студент
16 окт 2019 в 23:36

Про холодильник и про физику не понимаете если, так и не рассуждайте! Это во-первых. На Таскаева тоже нечего бочку катить! Не знаете человека, так и не говорите ерунду всякую! А какие всё-таки люди злобные, появился повод и давай яд извергать. Циринг эта, похоже, действительно, выражаясь культурно, та ещё особа... Мстительная и злобная. Или власть её так испортила. Ой ладно... Надеюсь для Таскаева всё сложится наилучшим образом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 00:58

Поступил в ЧелГУ в магистратуру в этом году, теперь на фоне всех этих скандалов даже и не знаю ...... Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 01:26

Без прежней команды точно не обошлось. Никак не угомонятся. А дело можно завести на абсолютно любого руководителя проекта, был бы заказ. РНФ отчет просто так бы не принял, значит работа, обозначенная в тз, была сделана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 02:04

Диана Александровна, Андрей Юрьевич, остановитесь

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2019 в 07:24

Ворье на ворье. Пока закон не решит конфисковать имущество у семьи, селить их в 2-хкомнатную хрущевку и сажать на ладу, лишать загранпаспортов, ничего хорошего не будет. А чтобы не сдохли с голоду устраивать на работу за 30 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
17 окт 2019 в 07:37

Надо и Циринг как ректора, на момент выполнения работы, так и Таскаева как руководителя проекта, привлекать. Если действительно факт подтвердится . Рука руку моет. А то что между ними война уже конкретно к этому случаю не имеет отношения. Будьте объективны , народ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:19

В юургу вообще как на ладони все это воровство и коррупция, только вот почему то органам нет до этого дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:48

Сергей Таскаев всех обманул, зарплату в ЧелГУ не повысили. После этого скандала он должен уйти в оставку

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник вузп
17 окт 2019 в 09:03

Комменты обидные. Кто не знает, что это за гранты, думают что человек взял и 24 млн в карман положил. Да там это на три года поделишь и на 10 человек в коллективе, съездишь в командировки, отдашь налогов 33%, поделишь на каждый месяц, и останется там три копейки. Я была в гранте на 12 млн. Если поделить на месяцы, то это прибавка 8.800 рублей в месяц к моим законным 24тр на ставку как доценту и куча работы и отчетности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 09:35

А почему, так получается? А потому, что руководитель проекта все деньги себе забирает. В данном случае проблема Таскаева в том, что он не законным путём получил грант РНФ - молодые учёные не приехали работать и жить в Челябинск, а это было главным условием конкурса. А это значит, что права других участников конкурса были нарушены, другие научные группы не получили гранты на исследования. А это, товарищи, грубейшее нарушение научной этики. Да что, я рассказываю, вы и сами должны все это знать, раз гранты были у вас, все это написано в конкурсной документации

Со стороны
17 окт 2019 в 09:38

Я уже на всех на вас как обезьянок в цирке смотрю. Не вуз, а куча визжащих неспокаивающихся истеричек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 09:41

Сергей мог бы и по собственному желанию уйти, свою мечту детства он осуществил - стал ректором ЧелГУ

Да уж
17 окт 2019 в 10:06

Почему и зачем? Кому это выгодно? Вот три вопроса, без ответа на которые ВУЗ будет дальше сотрясать не от научных открытий и достижений, а от борьбы за Кресло. Было бы намного приятней слышать про того же Свиридюка Георгия Анатольевича, уже 20 лет прошло как ЧелГУ закончил, а самую первую лекцию в этом университете помню...и надо сказать самыми добрыми словами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 10:37

Начальниками назначают только тех, на кого есть компромат, чтобы покладистее были и не забывались.

Гость
17 окт 2019 в 10:42

Как же достала Цыринг!!!! Не захотела уйти, как приличный человек... Сергей – грамотный руководитель. Он твои нападки переживет! А вот ты как свою репутацию истеричной, замкнутой бабы будешь отмывать? Тут больше риторический вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 10:44

Как возбудила, так и закроет. Что за хайп, не верю в то, что в деле есть состав. Читали Знак? Савчук, которая написала заявление, факт его подачи «не помнит». Поняли, да? Она под давлением это сделала, а органы обязаны отреагировать. После проверки все у Таскаева будет нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 10:45

Прикол, народ, вы различаете «возбудили дело» от «посадили»?))))))) такой в коментах стон )))))) вы докажите сначала

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 10:51

Да как бы его Министерство ректором утвердило,если бы факт махинаций был

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 11:02

На месте Российского научного фонда я бы проверила все гранты в этом вузе

ОТВЕТИТЬ
Тутошний
17 окт 2019 в 11:22

Да все мы знаем, чьими руками вуз сотрясается. Госпожа Циринг, видимо, верит, что устранив конкурента, она вернется в ЧелГУ. Ну-у-у, это очень глупо, да и поздно уже! Сергей Валерьевич и не с такими справлялся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 11:30

Да не посадят его , конечно же! Посмотрите , сколько сходит с рук Шестакову! Этот ещё апгрейда до его уровня не получил, чтоб посадили. Только вот как люди могут в этом свинарнике продолжать работать , и как Студенты туда идут - не известно. Кто голосовал за него, ещё месяц назад себе руку должны были отрезать, видя, во что их университет превратился за считанные дни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 11:34

Коллектив ЧелГУ, да у вас самоуважение зашкаливает. Как каждый день на работу-то ходите? Нормально в помоях плавать? Я смотрю , демократия у вас в университете ) у меня подруга там работала - рассказывала, что новый ректор обещал как раз демократию! Ну держит же обещания: хочешь - воруй, хочешь - пей, хочешь - увольняйся ! Че вам не нравится ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 11:34

Отстаньте от профессуры! Нашли, из кого делать воров! Люди делают благое дело, учат детей, двигают науку! Унизительно отчитываются за каждую копейку! А вам и это не слава богу, надо докопаться! В конце года запустят Томинский ГОК, вы об этом думаете?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 11:35

ЧелГУ, не останавливайся! Подавай пример другим, как приемную кампанию выстаивать!

Светлана
17 окт 2019 в 11:36

Когда ж вы от ЧелГУ отстанете!
Повернитесь в сторону ЮУРГУ - там и махинации, и подтасовки, и "доение" студентов, и чего только нет!!!

ОТВЕТИТЬ
ирина
17 окт 2019 в 11:48

боже мой, какя грязь. и в каментах и в статье... люди! остановитесь! Отстаньте от университета!

Гость
17 окт 2019 в 11:51

у нас тут я смотрю только команда циринг чисты и девственны... не кажется ли вам что слишком они чистенькие? может, их проверитьбы

Гость
17 окт 2019 в 11:51

Как же надоели эти скандалы! Я сама голосовала за Сергея Валерьевича и своей позиции не изменю! Сразу видно, что эти очередные истории с махинациями просто полнейший абсурд, чтобы вызвать к нему недоверие!

ОТВЕТИТЬ
Привет
17 окт 2019 в 11:51

Друзья! Сейчас мы видим, до какого уровня может опуститься человек, который честно проиграла выборы! Терпения, Сергей Таскаев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:07

Господа обиженные , последователи секты экс-ректора, прекратите уже портить воздух здесь

ОТВЕТИТЬ
гостья
17 окт 2019 в 12:11

Диана александровна и команда! Зачем? Зачем вы это делаете? Вы же так признавались в любви к университету! Зачем вы сейчас всё это делаете?! Уголовные дела, преследования. Людей за собой топите, которые не захотели уйти за вами. остановитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:14

Все, кто знают Сергея, понимают, что это обычный донос. Он порядочный человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:15

Сергей Валерьевич, мы вам верим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:16

Полиция не комментирует ситуацию, значит, нечего сказать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:18

ЮУрГАУ, алё, у нас тут ректор с проректором освободились, успокоиться никак не могут. Возьмите себе, а, есть же у вас вакансия...

Гость
17 окт 2019 в 12:21

Циринг живёт в своём мире. Она и её "команда" думали, что цари и боги тут, ни во что не ставя коллектив. И сейчас уверена, что "спасает" вуз и её тут ждут. А на самом деле - все выдохнули когда она проиграла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:37

Как работнику вуза мне совершенно не понятны эти нападки на ректора. Видно, что он старается принести для вуза совершенно новое и необходимое, есть много планов на развитие нашего университета! Его стремления заслуживают только уважения!

Гость
17 окт 2019 в 12:40

Складывается ощущение, что в Че других ВУЗов нет. Только ЧелГУ. И его старательно закапывают.
Судя по всему, это чей-то заказ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:41

Закрыть надо этот вуз, ученых отправить в ЮУрГУ, остальных на пенсию или поднимать сельское хозяйство страны, многим с их квалификацией там самое место

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 13:09

На самом деле Таскаев и Циринг стоят друг друга, но мы являемся свидетелями самой мощной в истории России войны ректоров

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 13:17

Когда уже закончатся эти разборки! Это нелепо. Ничуть не жалею, что голосовала именно за Сергея Таскаева. Сколько читаю это всё...в эти подставы даже верить глупо.

ОТВЕТИТЬ