18 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Гость
17 окт 2019 в 13:54

И я считаю это бредом. Налицо ситуация каких-то нелепых нагонений. Слишком «живо» происходит всё…. одно, другое… всё не так вдруг, как новый ректор вступил в должность. А я вижу совершенно иную ситуацию, когда стараются «сдвинуть» того, кто действительно достоин поста ректора этого университета. Надеюсь, что у Сергея Таскаева всё получится! И желаю вытянуть вуз из этих нелепостей! Я в него буду верить, несмотря на это всё! И я, и те, кто его выбрали на эту должность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 14:03

Какой в ЧелГУ новый ректор ДОСТОЙНЫЙ! Но достались ему руины.Своими неумелыми действиями предыдущий ректор заставила преподавателей , как на подработке работать.Сколько профессоров вынуждены были лучшие хлеба искать - невосполнимая утрата. В ВУЗе 30 000 студентов , а всего лишь один диссертационный совет остался.Науку , аспирантуру в угол загнала.Работы предстоит много! Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 14:17

Дис. советы закрылись еще при Шатине, да и сами математики сказали, что им Диссовет не нужен, будут в Екатеринбург ездить. Причем здесь Циринг?
И откуда вы взяли, что студентов сейчас 30 тысяч? В электронном деканате числится 18 тысяч, при этом еще висят хвосты - те, кто не оплатил за этот год и не собирается учиться, студенты в академе, призванные в армию, так что не более 17 тысяч, с учетом филиалов в Казахстане (4500 ) и Миассе, Троицке и других городах. Собственно в ЧелГУ учиться не более 11500 тысяч человек на всех формах обучения - очной, заочной и вечерней

ОТВЕТИТЬ
Попкорн
17 окт 2019 в 14:25

А что, Циринг не уволили разве полностью с вуза? Все проблема Таскаева в том, что у него не хватает решительности выгнать всю предыдущую команду. Вот те и гадят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 14:41

Я вижу, что Сергей Валерьевич всеми силами пытается восстановить университет. Что касается этой всей грязной игры, то проиграют те, кто ее и запустил. А Сергей Валерьевич... как тогда победил, так и на этот раз победит! Я уверен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 14:49

Уже читать противно, что все так к этому Челгу несчастному прицепились. старая ректорша была - плохо. новый пришел - тоже скандалы.
чвот не верю я , что конкретно только в этом челгу всё плохо. кажется мне что это заказ какойто
про остальные университеты-то тишина и только хорошие новости

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 15:15

Диана Александровна и иже с ней! Отстаньте уже от университета! Дайте работать спокойно!
Университет - не ваша собственность! Не надо его ломать после ухода и мстить за то, что Вас не переизбрали! Вели бы себя по-человечески, что б Вас на второй срок не оставили бы? А сейчас уж не обессудьте. И успокойтесь, пожалуйста. Дайте нам спокойно заниматься обучением студентов и наукой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 15:40

у Циринг же тоже есмть крупный грант, причем тема оооочень размытая. может, лучше ее проверить? или она этот скандал с таскаевским грантом раздула, чтоб свое вовровство прикрыть, м?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 17:06

Надеюсь, что всё наладится и эти скандальные истории скоро прекратятся. Так сказать, пусть сработает "правило бумеранга". Есть надежда, что только с Сергеем Валерьевичем ЧелГУ возродится, наперекор всей этой неразберихе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 17:08

Комментаторы диванные, отстаньте уже сами от Циринг, надоело. Дело это столетней давности, она здесь ни при чем. Вы почитайте, на Знаке же подробно написано. Таскаев сам виноват

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 17:11

Жена и дружки строчат комментарии, пытаясь переключить внимание на прежнее руководство. Только преступник от этого не перестаёт быть преступником !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 17:14

Нисколько не удивлён. Таскаев так складно врет и переобувается, что поддельные подписи и липовые документы вполне соответствуют его образу. Очаровательный Остап Бендер...

Гость
17 окт 2019 в 17:21

В университете такая нездоровая обстановка, пора уже Таскаеву уходить из вуза, невозможно с таким ректором. Никакую аккредитацию не пройдём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 17:32

Как же любят люди обвинять, учитывая, что это всё не доказано. Может как раз у этих самых людей и есть какой-то умысел сместить Таскаева? Вот кто и старается здесь написывать, ещё и добавляет о преступности и вымышленном заступничестве. Преступность здесь даже не в статье отражена, а в этой обвинительной грязи. Тошно читать.

Гость
17 окт 2019 в 17:37

Сергей Валерьевич, не сдавайтесь и не обращайте внимания на эту возню вокруг вашего имени. Скоро запал оппонентов иссякнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 17:38

Начали работать с Таскаевым - все устраивает. Хорош качать ситуацию, все знают, что это все наветы и амбиции несостоявшегося второго срока команды Ц

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 17:40

Работали с Сергеем. Очень деятельный и аккуратный в отношении финансов мужик. Никогда он лишнего не возьмёт и закон не нарушит, слишком осторожный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 17:41

Шо, опять? Слышали уже про эту историю с грантом, все проверки он прошёл ещё год или два назад, не верите спросите Андрюху Кочерова

Гость
17 окт 2019 в 18:03

Опять шумиха разыгралась. Не знаю, как-то всё довольно сумбурно и даже не правдиво. А к его руководству вообще нет никаких возражений. Довольно осведомленный и грамотный руководитель. А эти все склоки похожи на борьбу личных интересов. Не видел ещё, чтоб так стремительно развивались события вокруг одного вуза. Явно подстава

Гость
17 окт 2019 в 18:29

Такой очевидный заказ

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 18:57

В чем смысл кошмарить Таскаева? Он через эти скандалы перешагнет и будет спокойно развивать вуз

Гость
17 окт 2019 в 19:10

Диана Александровна, Вы лучший ректор! Многие хотят Вашего возвращения, профессиональной команды и нормальной рабочей атмосферы! Не обращайте внимание на заказные комментарии приспешников СВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 19:56

Сергей Валерьевич, мы все очень надеемся, что скоро вся эта муть уляжется, и мы спокойно продолжим заниматься развитием науки и вуза.

Гость
17 окт 2019 в 19:59

Сергей Валерьевич! Мы с вами! Собаки лают - караван идёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 21:28

ЧелГУ, держитесь! У токсичных людей заканчивается яд, а жизнь продолжается! Но пасаран!

Гость
17 окт 2019 в 21:29

Вашего ректора должны были рентгеном просветить перед назначением, невозможно такое пропустить. Так что ерунда эти обвинения. Расходимся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 21:31

Сергей Валерьевич, возвращайтесь к нам обратно на физфак, у нас к вам претензий нет, будем спокойно наукой заниматься, а из-за этой должности вас со свету сживут

Гость
17 окт 2019 в 22:48

Таскаев достойный ректор! Все были рады, когда Циринг проиграла! Даже те, кто голосовал за нее под давлением! Дайте ему спокойно работать, хватит разваливать ВУЗ! Верим, что с новым ректором ЧелГУ будет развиваться быстрыми темпами! Все понимают откуда берутся эти пустые скандалы в СМИ! Когда же вы успокоитесь, наконец!!??

Гость
19 окт 2019 в 08:43

Сергей, такой хороший мальчик, умный и добрый, с ним наш университет имеет шанс на новое прекрасное будущее. Ну да же, если по молодости совершил ошибочки, давайте ему простим их!

Гость
19 окт 2019 в 12:28

Тем кто не знает!!! Деньги фонд РНФ и РФФИ дает только тем у кого имеются достаточные для этого научные достижения (статьи, патенты, изобретения и т.д.). А они из воздуха не берутся, за них исполнителям нужно платить и не мало. Главное не подписи и юридические детали в грантах, а РЕЗУЛЬТАТЫ!!! Это же физики, а не юристы.

Гость
19 окт 2019 в 14:54

Все правильно, но Сергей Таскаев этот грант вообще не должен быть получать. Если бы не фальсификации с постдоками, не было бы и гранта. Но главная проблема в том,что ЧелГУ не единый организм, а набор отдельных княжеств, где каждый феодал имеет свой надел, источник финансирования и бюджет. Но так было в 90-е, сейчас в нормальных университетах все стандартизован но и централизованно

Гость
19 окт 2019 в 17:04

Таскаев лучший!!!

Гость
20 окт 2019 в 03:30

Кто-то делом занят, а кто-то языком чешет. Каждому свое.