RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Заместителя директора института южноуральского вуза задержали за взятку

Заместителя директора института южноуральского вуза задержали за взятку

По версии следствия, деньги передавались от коммерческой фирмы

Ветинститут ЮУрГАУ несколько лет сотрясают коррупционные скандалы

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя директора ветеринарного института Южно-Уральского государственного аграрного университета. Он подозревается в получении взятки.

— По данным следствия, летом 2018 года заместитель руководителя института получил взятку в 25 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при выполнении государственного контракта, — сообщил старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

Преступление выявили сотрудники ГУ МВД по Челябинской области. Сейчас устанавливаются обстоятельства, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения подозреваемому.

В июне этого года по собственному желанию уволился ректор Южно-Уральского аграрного университета Виктор Литовченко. Он написал заявление после визита министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева.

До этого вуз один за одним потрясали коррупционные скандалы. В головном здании и в Троицке неоднократно проходили обыски. В сентябре 2018 года бывшего декана факультета биотехнологии Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ Дмитрия Вильвера признали виновным в получении от студентов пяти взяток за успешную сдачу сессии.

Знаете подробности дела? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter