29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Гость
29 окт 2019 в 11:38

Снести его на хрен. Упырь картавый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 11:38

Снесите его вообще или переместите. Ну не вписывается он там. Сделайте лучше тематику культуры и искусства. Потому что это актуально при любом полит режиме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 11:39

Все же просто. Кто подписал акт приемки, того и на цугундер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 11:40

Ну за что не возьмется городская власть, в итоге уголовное дело и деньги украдены.))

Гость
29 окт 2019 в 11:42

Я бы за такое отношение к памятнику великому В.И. Ленину высшую меру применил.

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
29 окт 2019 в 11:44

--Ущерб бюджету области оценили в 15 миллионов рублей

Хохохо, уруссичи! На ремонт выделили 10 млн, а ущерба напричиняли на 15! То есть, получается, бабки не на ремонт выделили, а на ущерб))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 11:46

Думали прокатит, но нет

123
29 окт 2019 в 11:46

Почему-то даже не удивительно

гость
29 окт 2019 в 11:50

Сайдингом его обшейте)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 11:50

Новое воровство в челябинской культуре. Доколь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 11:58

говорили же, что подрядчик переделает......отказался что ли?

Фрейд
29 окт 2019 в 12:02

Похоронить его в степях Казахстана.

Гость
29 окт 2019 в 12:03

В советские времена ходила легенда, что под памятником есть тайные подземные помещения. Проведенные позже раскопки показали, что эти помещения - ТК Никитинский.

Гость
29 окт 2019 в 12:05

Котова где? Разнос(3 шт) срочняк!!!)))

ГвОСТЬ
29 окт 2019 в 12:06

С Днём Комсомола, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2019 в 12:07

Пушкина туда.

Ассоль
29 окт 2019 в 12:08

А можно фамилию подписавшего акт приемки выполненных работ в студию?

Гость
29 окт 2019 в 12:09

👍😜

челябинец
29 окт 2019 в 12:18

А почему опять без фамилий???? Центр, должностное лицо......Они кто вообще???? Денег нет и куда дели, никто не знает???

Гость
29 окт 2019 в 12:18

на фото видно, что полированные плиты стачивали....подрядчик совсем что ли ничего не соображает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 12:19

Опять эти путинята накосячили.

У.Руссофоб
29 окт 2019 в 12:23

Раньше мне казалась одна вещь, а теперь я в ней вполне уверен. Любое экономически затратное начинание в Розсии, будь то какое-нибудь строительство или проект ПРОСТО ОБРЕЧЕНО НА ПРОВАЛ. Потому что великий кормчий сам создал поощряющую коррупцию структуру, которая жрет деньги выделяемые на благие, в общем-то дела в геометрической прогрессии))))

Гость
29 окт 2019 в 12:24

По версии Котовой памятник Ленину окружает шумоизолирующий экран. Верно?

гость
29 окт 2019 в 12:36

Плитка-гранит явно не пошла и испорчена.Теперь один выход-
оштукатурить и покрасить розовым.Все в едином ключе.
И опыт положительный имеется.И недорого.

ОТВЕТИТЬ
машаколя
29 окт 2019 в 12:43

Возможно выясниться на какие средства катается по заграницам сотрудница этого центра и по совместительству родственница чиновника из регионального минкульта.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2019 в 12:47

Коммунисты,а вы то что молчите!!!???
Все надо довести до ума и так наказать всех участников ремонта,чтобы другим на лет 10 запомнилось.
А ,вообще-то наши работники из архитектуры -это боль Челябинска.
Господин губернатор,нужны новые кадры и не из Норильска и Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 13:04

Вот просто волосы дыбом! Каким же жопоруким надо быть чтобы вот эти плиты так налепить! Ну найдите хотя бы подрядчика, имеющего элементарные навыки... Следующая стадия - это просто деньги воровать, ваапще не прикасаясь к объекту... Даже может так и лучше будет, чем вот это потом еще и переделывать.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2019 в 13:16

Кто бы сомневался. что там напортачили на 15 миллионов. Только непонятно, почему их не контролировали и спохватились только сейчас.

Дом3
29 окт 2019 в 13:25

Гражданка Котова Наталья Петровна клятвенно обещала, что после того, как ремонт памятника будет закончен, эксперты произведут оценку качества реконструкции. И если таковая не устроит, то будет за счет подрядчика устранены недочеты. Но, видимо что-то пошло не так. И на следующии год вместо 15 отрядили уже 20 млн. руб. на ремонт того же памятника. Так-то создается или коррупционная схема или разгильдяйство.

Гусиный Душитель
29 окт 2019 в 13:38

А может вместо Пушкина на площади статую Дубровского установить при жизни. В усладу птичкам, на память нам.

Гость
29 окт 2019 в 14:01

Иван Ургант, ау! Тут новая ржака!

Гость
29 окт 2019 в 14:11

"Надо его давно убрать и все. "Вы где нибудь видели чтобы в Германии стоял памятник Гитлеру а потом на его реконструкции украли бы деньги??? Я нет"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 14:13

Кстати вы можете попросить у правительства Германии у Меркель пусть она даст денег на реконструкцию памятника своего агента , все таки человек трудился столько, поработал во славу германского оружия в 1917-18 гг. Заключил мир, отдал пол-страны немцам. И опять же бюджет сэкономите.

ОТВЕТИТЬ
spasitel2
29 окт 2019 в 14:17

Есть некоторая разница между заявлениями главы и документооборотом. Раз акты приемки были подписаны и деньги выплачены, значит никаких официальных претензий мэрия к рабочим не имеет. И все чиновники включая самого главного о таком порядке знают. Просто есть заявления для СМИ, а есть каждодневная работа администрации, которая с этими заявлениями не всегда совпадает...

Сергей
29 окт 2019 в 14:29

А может лучше спросим жителей Челябинска , проведем опрос , нужен ли он на главной площади города или нет ? Нужно ли было его ремонтировать ?

Даши Улымшвили
29 окт 2019 в 14:32

Друзья, надо признать, что мы живём в задумчивое время. Бывает, доверясь призыву, позвонишь Текслеру, а на той стороне явное замешательство - думают, брать трубку или погодить. После раздумий идёт, в лучшем случае, ответ, а вы кто и что выхотели? Да какая вам разница, кто я и что хотел? Звоню, следуя рекламного призыву, Текслеру, а не его задумчивым кадрам.
Что видим по Ленину? Неприкрытое воровство, на непредвзятом юрязыке называемое грабежом, т. е. открытым хищением чужого имущества, вне сомнения совершённым группой лиц по предварительному сговору, не исключено, что с основополагающими элементами взятки, после годичных раздумий названо тепло и вежливо - халатность. И никак иначе. Будто и вравду, сидел чинуша в своём кабинете, после литра выпитой, скучал в одиночестве, смотрел в окно, напоролся взглядом на Ленина и решил, а дай-ка я сниму с него последние трусы. решил так, от нечего делать, от полнейшего безразличия к тому, кто подарил ему путёвку в жизнь, приодел в костюмчик и сделал из него свободного человека. Так дело пытаются представить после долгих и нудных дум.
И ещё вот что. А не Котова ли, находясь в чине первого замглавы курировала этот вопрос. пусть и опосредовано?
Надо думать, баблишко ушло на реставрацию дома Ленина в Цюрихе. Или куда? Пропить 15 млн. весьма проблематично, с учётом того, что они далеко не последний результат раздумий и дум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 14:59

Это вам баранам надо башню отстрелить,а при нем люди жили.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2019 в 15:23

Пора объявлять конкурс на последнего рукастого
мужика в челябинске.Показательно,что такое исполнение возможно
прямо на глазах изумленной публики и на глазах Главархитектуры.
Кажись, они троллят, нет?

Гость
29 окт 2019 в 16:04

Да снесите вы его наконец, нет памятника-нет проблем, не нужно будет баснословные деньги пилить между собой, елку лучше посадите на его месте....и на новый год наряжать можно

ОТВЕТИТЬ
Интерсвязь
29 окт 2019 в 16:23

А можно его пока в Деда Мороза одеть, до марта, например?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2019 в 16:32

сделайте для людей наконецто что то стоящее а не Зюганову радость

Гость
29 окт 2019 в 16:43

Памятник стоит никто на него не смотрит (возможно), скажите пожалуйста как дело обстоит с ремонтом подземных переходов на площади ? деньги освоили ? когда порядок наведете на данном объекте? и в обще кому то стыдно за их эстетический вид? Ответ пожалуйста.

Гость
29 окт 2019 в 17:39

На памятник душегубу деньги есть, а учителям врачам нет

Аноним
29 окт 2019 в 17:40

Дело возбудили. Где посадки?

гость
29 окт 2019 в 18:08

Нужно увезти на реконструкцию.

Noname
29 окт 2019 в 19:13

Проверили бы еще фонтан в Копейске, законченный фанерой, средства освоены немалые

Кулик
29 окт 2019 в 20:21

Две фамилии должны быть в уголовном деле - это Дубровский и Тефтелев.

Гость
29 окт 2019 в 22:50

нужно жестко наказать подрядчиков и заказчиков,за такую работу и сумму которую выделили на ремонт.Там 100 тр хватит на все провсе....я в шоке

гость
30 окт 2019 в 10:54

На соседней ветке нищие люди бросают
ребенка умирать а здесь что-то лепят на 15 лямов.
Отдайте эти деньги старым коммунистам на зубы.
Тем кто не приватизировал завод при ваучеризации.

макс
1 ноя 2019 в 22:08

ЭЭЭ вы что говорите !!!(( у меня он в офисе висит 62 года картина кто хочет безвозмездно отреставрировать .но уверяю состояние картины намного красивше отреставрированного Илъича на площади)))

Шокирован)
5 ноя 2019 в 23:49

То 6 лямов выделили на ремонт и просто месяц простояла огороженной и все типо отремонтировали, плюс ужасные швы)).
А теперь хотят отмыть на своих косяках еще 15 лямов ахереть)) куда!!куда там сука 15 миллионов то пихать ,ах да конечно же себе в карманы))