26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

Гость
15 ноя 2019 в 13:25

Любит у нас государство вместо оказания помощи все разрушить и взамен ничего не дать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 13:26

Естественно смертность зашкаливает, так то это не санаторий Увильды, стариков сюда вообще то умирать отправляют.

Гость
15 ноя 2019 в 13:26

Закрытые и запененые окна это конечно перебор.

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
15 ноя 2019 в 13:28

закономерный итог жизни в великоскрепной встающей скАлен!эти хоть увидели нищенскую пенсию-а наша перспектива???....дошло???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 13:29

Всё что я сейчас прочитал можно спровоцировать на любую муниципальную больницу города и области. То есть в заголовке пишем ГКБ-6, а статья остаётся та-же, всё будет тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 13:30

В некоторых ГКБ области условия ещё хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 13:31

То есть вызвать вчера вечером скорую были не возможно, все бригады города занимались развозом стариков по больницам.

Гость
15 ноя 2019 в 13:31

А тов Горлова которая подружка будущего мэра, ничего не хочет сказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 13:32

И опять минсоц просмотрели, ну сколько можно то?

Гость
15 ноя 2019 в 13:34

Прикольно получается, Горлова ради своей корысти министра соцотношений подставляет. Ну а что когда у тебя мэр в подружках можно и не такое проварачивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 13:35

всё просто. Квартиры сейчас в цене, а молодым работать не в моде.

ОТВЕТИТЬ
845467456
15 ноя 2019 в 13:35

Вот так вот, пожалуешься, что не кормят, а тебе: "Да ты старик ненормальный, ничего не соображаешь уже", и не поверят.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
15 ноя 2019 в 13:38

Был я там. Рука не поднялась чужого мне человека там оставить, отвезли в другое место. Конечно, там дешевле всего. Те дети, которые сдали туда родителей прекрасно понимают - они там просто существуют. Спихнули и придумали что все хорошо. Но не дай бог так жизнь заканчивать. Найдите деньги, наймите сиделку на дом. Будете платить 30 тыс. в месяц, плюс деньги на еду - конечно, обойдется в 2 раза дороже. Но это по человечески как-то. Еще пойму, кто последнею копейку считает - но ведь родственники приезжают на иномарках за миллионы. Один дед вообще судья бывший с пенсией под 100 т.р. И дочь его судья, сами понимаете с какой зарплатой. А она его там держит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 13:40

Уховёртка (двуххвостка) очень бы обиделась, если б узнала, что её тараканом обозвали.

ОТВЕТИТЬ
Бермудские острова
15 ноя 2019 в 13:43

ЗАСЕЛИТЕ ЧИНОВНИКОВ В ЭТОТ "САНАТОРИЙ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 13:45

Как можно избавиться ото родственника, отправив его в дом престарелых? А потом еще небось почивать на лаврах в его квартире. Ппц(

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 13:53

20 тыс. в месяц платить за пансионат, на это деньги есть, а нанять сиделку, чтобы мама дома была под присмотром, на это денег нет! Капец! Сердце-то на месте у вас?
То же знаем, что такое старики в доме с отсутствием памяти. Также у нас и окно выбила и шторы разорвала, побыв один день одна. Нашли сиделку, платили мамину пенсию плюс еще немного, тоже 18-20 тыс получалось. Но мама-то дома! Как отдать-то ее чужим людям? Мамы-то нас родили и воспитали, чужим-то не отдали, сами кормили, сами пеленки меняли! А сами-то к старости не заслужили что-ли заботы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 13:56

Просто кому-то это здание приглянулось и его потихоньку отжимают. Неужели не понятно. А все кто в нём мешается потихоньку выкидывают.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2019 в 14:03

На фото не таракан, у проверяющих проблемы с глазами

Гость
15 ноя 2019 в 14:04

А вот больница Златоуста с кровавыми матрасами не вызывает ни у кого вопросов, прекрасные условия для лечения людей!!!!

Гражданин
15 ноя 2019 в 14:07

А справа от статьи и комментариев ненавязчиво высвечивается реклама - пансионат для пожилых с деменцией...

Мужик
15 ноя 2019 в 14:15

подскажите каких насекомых разводить в подъезде чтобы "вытравить " не нужных арендаторов. замучились с мигрантами.

ОТВЕТИТЬ
Влад
15 ноя 2019 в 14:16

Почему нет моего комментария! Дело то подсудное! Проверьте аналогичные " пансионаты" в Тарасовке и на ул. Байкальской! Никогда бы близких туда не отправил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 14:22

Чем этот частный пансионат отличается от любой ГКБ? Правильно ничем! А бывают даже и ГКБ хуже.

Гость
15 ноя 2019 в 14:23

На сайте бесплатных объявлений не так давно выставляли на продажу это здание с земельным участком. Продавец описывал этот объект как “выгодный арендный бизнес с действующим арендатором» Может отжимают?

Гость
15 ноя 2019 в 14:24

Так можно в любое отделение зайти например ГКБ-6, например в неврологическое или лоротделение и всех срочно оттуда эвакуировать, ибо там условия в десять раз хуже.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 ноя 2019 в 14:41

Скорее всего кому-то приглянулось здание, уж больно быстро все проделано, даже не оповестили родственников, что на это скажет будущий мэр Котова.

Гость
15 ноя 2019 в 14:46

Если у стариков есть родные, то почему они умирают в доме престарелых? Непонятно мне. Или они родные только как наследники при разделе имущества?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 14:49

Всем, кто раскудахтался на тему "как можно отдать в дом престарелых". Вот сами поживете с полностью безумным и требующим постоянного ухода стариком, тогда узнаете.

ОТВЕТИТЬ
50 цент
15 ноя 2019 в 15:20

От проверяющих гадости одни. Щас закроют эту богадельню и куда стариков? Дома они пожар устроят или газ откроют. А там присмотр и терапия какая никакая..

ГостьЯ
15 ноя 2019 в 15:34

Тем, кто пишет гневные комментарии, желаю чтобы деменция пожилого, родного человека так и осталась для вас просто медицинским термином.
Моей мамы нет уже 3 года, а до этого было 6 лет этой гадкой болезни, что перенесла наша семья без слез не вспомнишь.
Никуда мы ее не сдавали, но на 10-14 дней , на время отпуска , кажется прошли все частные пансионаты Челябинска.И всегда забирали с резким ухудшением.
ВЕЗДЕ плохо, где содержаться дементые и очень пожилые старики. Отдавая туда больного, который не может сам есть , вы быстро приближаете
его конец. Лет 5 назад промелькнуло сообщение(наверняка перед какими-нить выборами), что планируют строить большой дом для престарелых,
и где он?С каждым годом будет возрастать потребность в таких заведениях..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 15:39

Если бы все кричащие здесь хоть раз сталкивались с проблемой, то не орали бы... Очень сложный вопрос. Государственные службы просто в наглую посылают. Даже при оформленной инвалидности. Ни соцслужб, ни лекарств. А отношение в больницах к таким пациентам ужасное... А еще и в больницу не берут, буквально в коридоре приемной оставляют умирать, а если что дома случилось, то ты же и виноват. Возможно и были нарушения в этом интернате, но мероприятие точно заказное. Срочно устроить столько стариков по больницам, это надо было очень сильно постараться.

Гость
15 ноя 2019 в 15:43

Не дай бог никому из тех, кто осуждает детей этих стариков, узнать что такое деменция! А всем, кто через это прошел, можно только сочувствовать. Это на самом деле ад. Это предел моральных и физических сил и в то же время переживание за родного человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 15:49

Да есть такие люди, им лишь бы чужой поступок осудить. Был у моей знакомой сосед. Мама в деменции. И что сделал этот умник? Он осенью ее отправил в недостроенный садовый домик. Иногда ей привозил поесть. Домик запирал, чтобы не убежала. Получал ее неплохую пенсию. Зато на каждом углу кричал, что маму свою не сдаст никогда даже в частный пансионат..... так и вы здесь разорались. А голову то включите и подумайте, что у нас в среднем, пансионат стоит 25000, плюс памперсы, плюс лекарства, плюс коммуналку надо за родительскую квартиру квартиру платить. И вот выходит, что пенсии меньше чем оплата всех расходов. Так что, не надо орать, что дети у кого родители в частном пансионате где-то и на чем-то выигрывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 15:52

Если бы государство брал бы на себя ответственность за жизнь стариков, то и не отдавали бы больных стариков в такие заведения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 16:01

Судя по фото, здание хорошее..кому принадлежит? Власти! выкупите и переоборудуйте в пансионат для пожилых. Потребность в таких заведениях очень большая..почему у нас в городе этот бизнес в основном у НЕчелябинцев?

Гость
15 ноя 2019 в 16:20

В квартирах запретили хостелы. Теперь отдельно стоящие здания гостиничного типа очень востребованы.

Александр
15 ноя 2019 в 16:50

Действительно - что за срочность? Или в больницах кормят здорово и тараканов нет? А половой тряпкой не в больнице пациентке лицо вытирали?

Татьяна
15 ноя 2019 в 17:00

Передел бизнеса? Это дело доходное. Пару лет назад объезжали все пансионаты в городе. В итоге обходилось пребывание в районе 50тыс. (включая памперсы на некоторое время и средней стоимости препараты). Сиделка еще дороже.

гость
15 ноя 2019 в 17:02

вообще то это не таракан, а двухвостка. И активны они летом, а в жильё могут проникнуть с улицы мимоходом.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2019 в 17:05

можно подумать если окно не запенено, то старики при пожаре могут лихо выпрыгивать.

Гость
15 ноя 2019 в 17:06

Не повезло нам и нашим родителям,что пришлось родиться в этой стране, хорошо хоть дети уехали.

ОТВЕТИТЬ
50 цент
15 ноя 2019 в 17:07

Это преддверие смерти. Там не может быть хорошо, люди платят за то чтобы не видеть страдания своих близких. Не осуждайте их, всех может коснуться.

Гость
15 ноя 2019 в 17:25

И кто в больницах там ухаживать будет за ними? Там давно никто никого не моет. И моющих там нет и бумаги туалетной. Раз в день, в лучшем случае, памперс поменяют, если родственники передадут. Кормить из ложки тоже не будут. Не нравится - платные сиделки 1800/сутки.

ОТВЕТИТЬ
Д.в.а.
15 ноя 2019 в 17:56

Стариков развозили ночью,полуголых,на улице минус 10.в больницах их "ждали".мед.персонал городских клиник подмывать дедушек и бабушек не будет.

Гость
15 ноя 2019 в 18:15

Пусть сначала Кузнецова проверят. Посчитают на сколько человек сколько кроватей. Увидят, как старики сидя спят, тк нет своей полноценной кровати. Пусть посмотрят на их матрацы. Пусть посчитают количество вшей на бабушках и дедушках. И спросят, сколько все это стоит. И убедятся, что эти,типа, услуги, гораздо выше, чем в частном пансионате. Проверяльщики, блин. все бы им бездумно рубить и рушить.

Александр
15 ноя 2019 в 19:01

Круглосуточная сиделка стоит как минимум 40 тысяч в месяц, знаю по опыту своего отца. Эти старички опасны прежде всего для себя,когда они одни, если родственники работают целый день, а заработная плата не высокая, что ещё делать? Осуждают люди которые с этим: постинсультное состояние, деменция и т.п. никогда в жизни не сталкивались.

15 ноя 2019 в 19:44

Людям, которые ухаживают за больными деменцией, должны платить от 100 000 рублей + полный соцпакет.
Невозможно отдать туда родственника и рассчитывать на что-то человеческое. Никто не любит и не хочет ухаживать за теми, кто ходит под себя, ругается, дерётся и всем всегда недоволен. Отсюда и умывания тряпками и всё вообще вот это.
Это просто самое настоящее человеконенавистничество в высшем проявлении. Интересно, такое вообще когда-то где-то бывало в истории? Ну кроме Африки какой-нибудь, ЦАР там и тому подобное, но там-то хотя бы все и так ясно и ничего не маскируется под помощь, уход и заботу.
Но я это не к тому, что мы русские и потому такие, как тут иногда рассуждают. Уверен, что даже в Германии (в которой был пример расслоения общества) при таком замечательном подходе будет точно так же.

Людмила
15 ноя 2019 в 20:03

Наша тётушка (88 лет) с деменцией прожила в этом пансионате 6 месяцев. Мы посещали её ежедневно и никаких замечаний к работе персонала и внутреннему порядку нет. Персонал добр и внимателен и терпелив к пациентам мы считаем, что эти наезды - происки конкурентов, так как цена за проживание в пансионате лояльная в отличии от других. Не ошибается тот, кто ничего не делает. С уважением Заречнева Л. Г. Шалина О. Г.

Гость
15 ноя 2019 в 20:04

Интересно, а почему стариков развозили по больницам, а не отвезли в современно обустроенный государственный центр для больных с деменцией, где все высокопрофессионально? Может быть потому что такого центра не существует, так как государству глубоко плевать на таких стариков и их родных? Чем дальше живу, тем больше ненавижу чиновников современных...помогли бы, субсидировали...нет, этого они не умеют...тьфу..

ОТВЕТИТЬ
Читатель
15 ноя 2019 в 20:28

Это хорошо, что есть такие дома престарелых, где берут с деменцией. А то придете с работы домой, а дом в развалинах, гора трупов, а на вас наденут наручники и пожизненно будете платить на зоне всеми проклятые. Потому, что пока вас не было дома, ваш любимый, больной родственник открыл газ или поджог квартиру. То, что гадят на пол или матерят вас и проклинают это еще цветочки.