Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «Кричала "Помогите дочке"»: семья сбитой автокраном школьницы потребовала с водителя 3 миллиона
«Кричала "Помогите дочке"»: семья сбитой автокраном школьницы потребовала с водителя 3 миллиона

Гость
26 нояб 2019 в 21:30

И девочку жалко, жить бы и радоваться, и мужика жалко, обычный трудяга, не мажор в отличие от той кукушки с университетской набережной. Но мама реально захотела на смерти дочери заработать.

равнодушный
26 нояб 2019 в 21:35

будь у него мерседес вместо маза - сразу бы отмазали. у нас ведь как, если ты на мерине или бэхе человека гробишь, тебе - ай-ай-ай, а ежели на мазе - то всё, считай, пропало

Отец
26 нояб 2019 в 21:44

Девку, которая на мерсе парня сбила так домой отпустили, там бабки сразу всё решили, а тут прям за решётку посадили, вот оно равенство в нашей стране!!!

Гость
26 нояб 2019 в 21:48

Всегда бесит фраза пострадавших в подобных случаях, что "он даже не извинился". Мне кажется если-бы он извинился, то они сказали-бы, что он такой обнаглевший, что посмел прийти к нам извиняться. А по факту все в этой ситуации пострадали: и водила, и ребёнок, и их семьи. Всех жаль.

26 нояб 2019 в 21:50

За что 3 миллиона то? Там вся семейка столько не стоит в черную пятницу, а они за одну беспризорницу столько трясут.

Гость
26 нояб 2019 в 21:52

Текслер так же будет управлять областью как этот водитель водолаза но пострадают ещё больше православных за ложный путь к успеху

Мракобес
26 нояб 2019 в 21:53

Интересно, что за мамаша? Алкаше-маргинального типа? Дочь не смогла научить, что под тяжелую технику нельзя бросаться?

Мракобес
26 нояб 2019 в 21:57

Мамаша прочитала на этом сайте про мажорку, которая за 3 ляма на свободе, но решила срубить 3 ляма и еще на максимальный срок засадить?

Адольф
26 нояб 2019 в 21:59

Если судить объективно, то недееспособный ребенок не может столько стоить. Его цена - тысяч 100, ведь он не приносил прибыль, а только потреблял семейные ресурсы!

Гость
26 нояб 2019 в 22:00

Честно говоря, мужика жалко... попал. Не будь она школьницей, еще неизвестно кого обвиняли бы. Если взрослый рванет не последних секундах перебегать дорогу перед краном, его же и обвинят, чем думал? А эта школота, уверенная в своей бессмертности, рванула под кран, то виноват мужик, не заметил, не предусмотрел... а мамаша, понимаю ее горе, но справедливости ради, не подумала, что она виновата больше мужика в смерти дочери, т.к думать ее не научила? Вот и получила расплату. Еще и торгуется...

Ростик
26 нояб 2019 в 22:04

Если она перебегала на зелёный ,значит этот водятел проехал на красный ?
О чем тогда разговор...?

Пойду в баню
26 нояб 2019 в 22:15

Краковскую сегодня купил - невексная. Ребенок должен жить с отцом. Мать виновата и тёща

Дальнобойщик
26 нояб 2019 в 22:35

Тот случай, когда хочется, чтобы вопреки всему дали условку. Девочку не вернуть, но и мужика очень жалко. Наверное это на психологическом уровне, но выглядит ангелов в сравнении с алкашами, нариками и детьми богатеньких родителей, которые также сбивают насмерть людей...

Кот
26 нояб 2019 в 22:36

На пожизненное лишение свободы!!!!

Гость
26 нояб 2019 в 22:41

А про сынка депутата что в деревне гонял и угробил 2х мужа с женой почему на свободе до суда гуляет? Где справедливость?

26 нояб 2019 в 22:42

надо в правилах изменения сделать что бы большегрузы высокие при повороте сигнал подавали 2-3 раза а потом уже просто катились не стартовали как они любят а просто 2 км/ч проезжали перекрёсток и желательно на аварийки )

Гость
26 нояб 2019 в 22:48

По словам женщины, после аварии водитель не пытался с ней связаться. " (с) - а зачем? Зачем с ними связываться? Представив себя на месте мужика, я бы тоже. Вот уж удовольствия мало, выслушивать или проклятия, или дойку бабла. Третьего всё равно не дано в такой ситуации. Ну а потом суд рассудит всё равно и присудит, в зависимости от резонансности дела. Конечно, не нравится мне, что всё сейчас в материальную плоскость переводят, и помимо основного наказания (напр., лишения свободы) ещё и компенсации назначают. Не нравится в том смысле, что логики никакой. За кормильца семьи могут всего 200-300 тыщ присудить, а кому-то 3 ляма просто за резонанс. Бред. Суд определяет "стоимость" жертвы, тьфу.

Бухаю а завтра за рульем
26 нояб 2019 в 22:52

Водитель прав потерпевшей не оплачен только что написала 3 мидиона на какую-то сладкую вату . Вот.

Это не Рио де Жанейро
26 нояб 2019 в 22:56

Короче. Всем горел зеленый, всем спасибо, все свободны

Гость
26 нояб 2019 в 23:16

Мне одному показалось, что речь гособвинителя больше похожа на речь адвоката?

Гость
26 нояб 2019 в 23:16

Ну, хоть один мужик является мужиком и отмазки не придумывает. Жаль и девчонку и водителя.

26 нояб 2019 в 23:32

Потому что в школе должны детей учить, показывать всевозможные ситуации на дорогах и на переходах! и как себя вести и как смотреть переходя улицу и куда смотреть, машин с каждым днём всё больше и больше, масса примеров это всего полно и видео в интернете, а они в школах учат религию и пение которое.... , эх да что там

Ирина
26 нояб 2019 в 23:34

Отвратительно читать комменты,где пишут что жертва "сама виновата". 14-летняя девочка переходила дорогу по правилам.Водитель-грубо нарушил ПДД. Нет оправданий! НИКАКИХ! ОН -виновен в смерти ребенка и не надо дальше ля-ля.Даже если бы она на красный шла-водитель управляет ТС и это повышенная опасность, смотреть должен по сторонам-хоть ты на буромармалиновый светофор едешь! Пусть будет наказан по закону.И точка.Если не дай бог еще потом окажется за рулем-сто раз подумает соблюдать правила или.А оправдатели его что так рьяно защишают-сами видать такие же так же ездите,как в кишлаке на ишаке.а вас коснется-собью или вашего ребенка-так запоете не то.

железнодорожник фёклин
27 нояб 2019 в 00:02

глаз за глаз. что такое три года. он через год уже по удо выйти может. да и колония поселение это не зона. будет там побухивать и к деревенским бабам на свиданья бегать. санаторий блин.

железнодорожник фёклин
27 нояб 2019 в 00:03

киллеры дурачки всё с волынами бегают. надо сел на грузовик и поехал к клиенту. в пиковом случае если еще поймают больше трешника не дадут.

Гость
27 нояб 2019 в 00:11

Плохой адвокат, в судебной практике есть прецеденты, когда водителя грузовика в таких случаях оправдывают. Пешеход не убедился в безопасности и сам залез в слепую зону, где водитель его при всем желании его бы не увидел)

Гости
27 нояб 2019 в 00:22

Постоянные на сайте, клиенты клуба любителей " садомазо " активно и дружно как всегда изгаляются над душой не пожившего и безвинно погибшего несчастного ребенка!!!

Гость
27 нояб 2019 в 00:34

Всегда при прочтении подобных новостей ненавижу тех,кто сбил " по синьке", и жалко тех,кто случайно. Действительно страшно перед каждым пешеходным переходом, особенно,когда темно,переход неосвещен и пешеход весь в чёрном, даже,если притормаживает и всматриваешься

гост
27 нояб 2019 в 00:44

а ему почему условку не дали?
девчонке на мерсе дали, медсестре с кардиоцентра дали+оставили права чтоб до работы кататься....а тут че?
А вспомнил...мужик же обычный работяга с мамой пенсионеркой и больной спиной....таких правосудие давит самым мощным катком...

27 нояб 2019 в 00:58

у видила эту сумму (3 ляма) за другую смерть озвученную в другом ДТП и тоже захотела?)

Гость
27 нояб 2019 в 06:48

Путин виноват, что в мазах конденционера нет и выхлопные газы в глаза бросается

Гость
27 нояб 2019 в 08:18

Подавляющая часть долбоводятлов селябинска не знают ПДД, но пытаются умничать, кого-то учить, приписывать другим участникам движения обязанности, которых у них нет. Ввиду своего незнания сами боятся попасть в подобную ситуацию, потому неизменно на стороне своих собратьев-долбоводятлов хоть в ситуациях очевидных их нарушений.

Гость
27 нояб 2019 в 08:45

Деньги обязательно нужны для дальнейшей пожизненной реабилитации здоровья, как и для любой матери, из за нанесенной ей незаживающей травмы в результате гибели ее ребенка по вине слепошарого сельского водилы, который увиливает хитромудро и не желает продать свою квартиру , машину, взять кредит как все нормальные люди для возмещения нанесенного им вреда чужому человеку.

Mike
27 нояб 2019 в 08:58

А зачем его в клетку посадили? Боятся, что у него рецидив произойдёт прям в зале суда?

Гость
27 нояб 2019 в 10:46

Водителя очень жаль.

Екатерина
27 нояб 2019 в 11:33

Уважаемые, журналисты,перед тем как писать свои статьи, убеждайтесь в том, что информация у вас верная!!! Какой папа у неё в другом городе? У нас полная семья, все вместе живут!!! Что касаемо комментариев о том, что якобы мы требуем три миллиона. Отвечаю, что мы настраиваем только о том чтоб его наказали по закону!!! Никакие растраты за похороны и тд, мы с него не требовали. Отвечаю что касаемо самого дтп и извинений: когда подсудимый сбил девочку, он попытался скрыться с ДТП, после чего ему начали сигналить машины и перегараждать дорогу,все это указано в материале уголовного дела. Насчёт извинений вы правы, нам действительно они не ничем уже не помогут, но хотя бы чисто по человечески, можно было соизволить выйти из машины и хотя бы сделать вид что сожалеешь, за место этого водитель стоял за спинами полицейских и улыбался, ему было весело.

Гость
27 нояб 2019 в 11:36

Очень жалко девочку!!! Но мне одно не понятно, почему же тогда родственники пострадавшей дабы хорошенько наказать водителя, не просят большего срока, уголовки для него, а просят больше денежной, компенсации? Если так разобраться, мать пострадавшей потеряла не кормильца семьи, но при этом требует 3млн. И это, к сожалению не первый, случай, с родственниками, которые хотят денег.....

Гость
27 нояб 2019 в 11:39

А если водитель даст денег, все просят???

Viktor
27 нояб 2019 в 12:47

думаю что виноват водитель автокрана тут спорить и не стоит .
но , есть такие курсы для водителей безопасного управления автомобилем в городе . И там есть такая интересная тема : а что ты сделал для того что бы избежать дтп . Как это не странно звучит но примерно в 70 % случаев можно избежать дтп как пострадавший ....
Все насамом то деле просто : если учесть что автокран машина большая и не псособно быстро ехатьв повороте по техническим причинам то заметить ее опасный маневр довольно легко ....
Просто дорога это такое место где не стоит идти и "ворон считать " ,за вашу жизнь не кто не позаботится кроме вас ...
Мать девочки правильно заметила : дочь там в земле а он водитель живой .
Только к пешеходам вопрос : вам легче от того что вы правы но мертвы будете ?
А почему у нас так происходит на дорогах это пожалу вопрос из разряда культуры поведения на дороге как водителей так и пешеходов и пока те и други не начнут беречь собственную жизнь у нас будут гибнуть люди на дорогах в машинах и под колесами автомобилей .

Гость
27 нояб 2019 в 13:52

Понабежали какие-то чудовища и оправдывают водителя, раздавившего ребенка. На этом сайте пасется сплошь неадекват.

Гость
27 нояб 2019 в 21:44

Очень жаль ребенка. Этот "работяга" посидит и выйдет и хоть бы хны, а девочку не вернуть.