26 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Гость
22 янв 2020 в 09:58

48 месяцев за 49 лямов...
Вообще зарплата нормальная. По крайней мере я бы отсидел за такие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Ринатка
22 янв 2020 в 10:05

По нынешним временам копейки... А где посадка Дуба с его ярдами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2020 в 10:03

Это хорошая новость или плохая ???????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 09:57

Скомуниздил 50 млн., а штраф 300 тыс.! Чистая прибыль 49 млн. 700 тыс. руб.!
4 года сидеть не будет, выйдет по УДО, так как небольшая часть полученной чистой прибыли уйдёт на досрочное освобождение. Так и живём, скрепоносцы! Удачи Вам и хорошего настроения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 10:08

Сдаётся мне, что статья традиционно бестолковая: даже по Гражданскому кодексу ущерб подлежит полному возмещению. То есть, он должен вернуть 50 млн, заплатить 300 тыс штрафа и отсидеть 4 года.
Я не прав? А что скажет автор?
Или хотя бы блогер-урбанист? Не всё же про чижиков-то, пора взрослеть!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 янв 2020 в 10:07

На самом деле - сколько он украл, еще вопрос. Работы то выполнялись? Просто нанимались на них таджики/узбеки и им и платили налом, проводя работы через "помойки". Так что реальный ущерб там все равно меньше 50 млн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 10:21

Все эти казнокрады не боятся тюрьмы, нужен расстрел.

Ванька
22 янв 2020 в 10:34

Уважаемый суд я готов отсидеться 5 лет.за 10 млн.рублей!

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
22 янв 2020 в 10:43

К сожалению, если открыть Уголовный Кодекс, то с первых страниц обнаруживаешь, что конфискация имущества у нас предусматривается почти за всё, за исключением ЭКОНОМИЧЕСКИХ статей... Теперь вы понимаете, кто и как составлял Уголовный Кодекс...

Кашерный
22 янв 2020 в 09:53

за писят лямов четыре года нормальный срок

Челябинец74.ru
22 янв 2020 в 11:08

И это лишь малюсенькая вершинка от огромного айсберга воровства и взяточничества, процветающего в России... А тот, кто всё это расплодил на государственном уровне, остаётся ни в чём не повинным. Сердюков и Васильева тому подтверждение.

Гость
22 янв 2020 в 11:13

История умалчивает почему ему приходилось обналичивать. Да потому что часть денег надо было отдать администрации.

ГОСТ главный
22 янв 2020 в 11:39

судя по сумме аферы, наш город должен был утопать в зелени...

местный житель
22 янв 2020 в 11:50

готов отсидеть за него за половину суммы.

Гость
22 янв 2020 в 10:13

Самое печальное, что из-за таких как он вырубались здоровые деревья, новые не высаживались. Этот чиновник был занят только собственным обогащением, нужно таким пожизненный срок давать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 10:11

А где штраф в кратном размере? Почему 300 тыс рублей штпаф,? С кем этот товарищ успел ещё поделиться? Ведь пойди выйдет условно-досрочно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 10:29

"Почему сразу жулик ?! Человек умеет жить !" (из фильма " Берегись автомобиля" )

Гость
22 янв 2020 в 10:28

300 тыс. штрафа!!! Где деньги Зин??? Уголовики всё найдут, если государство не может... Выдоят все до копеечки!!!

челябинский житель
22 янв 2020 в 10:32

я бы 50 лямов посидел без проблем и через 2 года по удо вышел и ты багач

Вы голосуете за это
22 янв 2020 в 10:52

Небольшое противодействие коррупции не повредит.

Гость
22 янв 2020 в 10:10

Простите я так и не понял что он натворил? Договор заключил с администрацией города, условия выполнил, деньги получил. Куда он их дальше потратил это его личное дело! Что не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 14:59

А где конфискация этих миллионов????? Ну заплатит штраф 300 тыс., отсидит 4 года, выйдет и будет пользоваться этими миллионами! Должна быть полная конфискация и плюс еще штраф 300 тыс.руб. - чтоб не повадно было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 10:12

Кто его на эту должность посадил?

ОТВЕТИТЬ
Просто Мария
22 янв 2020 в 10:10

Подождите еще амнистия будет к дню Победы.Так что соколик как буд -то, на вахте побудет. Все рады за него.

Гость
22 янв 2020 в 10:20

Пусть теперь территорию колонии озеленяет, зачем просто сидеть на деньги налогоплательщиков, там не должен воровать

Гость
22 янв 2020 в 10:24

Поставьте нам ЛУКАШЕНКО ,он быстро наведет порядок

Работник культуры
22 янв 2020 в 10:31

Скорей всего это аферы с плохими мальчиками после афер с хорошими девочками...

Челябинец
22 янв 2020 в 10:38

Не Большая посадка, даже очень не большая.
что происходит?

гость
22 янв 2020 в 11:26

Горзеленстрой это обычное ООО. которое работало с бюджетом.Работу выполнило ,а наемный директор прибыль от учредителей утаил.Здесь просто мелкий вор обокрал более крупного вора.Карма.

Гость
22 янв 2020 в 12:31

Вор на воре вором погоняет! Самое страшное-знают НИЧЕГО не будет.Ну медаль могут дать.

Марк
22 янв 2020 в 14:05

Отсидел бы за него ха эти деньги легко! Или даже за половину! Все равно за 4 года я их не заработаю

Гость
22 янв 2020 в 19:26

советую всем, кому интересно, загуглить "ООО Горзеленстрой ЕГРЮЛ" - и посмотрите, кто является учредителем. Тут ситуация "вор у вора дубинку украл".

Гость
22 янв 2020 в 10:15

Что за ПОСАДКИ,74? Посадки овощей,самолета и др. что ли? Не перестать ли вам не учиться?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2020 в 22:35

за 50.000.000 четыре года? Круто 😎. Вот это по нашему. В Китае руки бы отрубили

ОТВЕТИТЬ
Парень из 90-х
22 янв 2020 в 12:10

Платите больше налогов налогоплательщики,им нужны ваши деньги!

Гость
22 янв 2020 в 12:47

Я так понял, что Петров заключал договоры с администрацией, а администрация выступала учредителем ООО "Челябгорзеленстрой". И вот он вместо того чтобы способствовать процветанию этого ООО работал на собственное благо, чем и нанёс ущерб "Челябгорзеленстрою".
Непонятно другое. Кто-то в администрации составлял сметы на эти работы и кто-то в администрации эти работы принимал. Правильно? А раз работы были приняты, то значит к их качеству претензий у администрации не было. Ну это как к примеру нынче зам мэра по капстроительству Шамне принял в эксплуатацию шорт-трек, в то время как до завершения строительства и ввода в строй этого шорт-трека ещё ой как далеко.
Надо тогда было и приёмщиков этих работ из администрации подтягивать. Или тех, кто составлял заведомо завышенную смету, если была возможность утянуть из неё 50 млн рублей.
В любом случае по амнистии после Дня Победы выпустят.

Гость
22 янв 2020 в 12:53

Мария Иванова, а вы специально не написали, что у него имущество все на 25 млн. арестовали кроме штрафа.

Гость
22 янв 2020 в 20:00

ну да, помним как в 2015-м на клумбах у администрации выросла конопля и по всему городу ни одного цветочка не высадили, а в это время близ города отстраивались его коттеджи, переросшие потом в базу

22 янв 2020 в 22:31

123

Агния
23 янв 2020 в 13:46

Пусть возместит ВЕСЬ ущерб в 50000000 рублей,озеленит ВСЕ скверы и придорожную территорию,восстановит все "голые погибшие стволы деревьев" - которые обрезали и которые засохли от "неразумной обрезки"; озеленит все Детские дома и Дома престарелых. И еще отсидит 4 года без УДО!! Тогда могут и задуматься,нужно или НЕТ воровать!! При повторном воровстве- отрубать правую кисть!! Чтоб ВСЕ видели - ВОР и РАЗБОЙНИК!!!

Горожанин
26 янв 2020 в 16:11

А где гарантия что эти деньги у него осели? Схема то известная.

Виталик Пердерий
22 янв 2020 в 10:44

да хоть что про него говорите, но когда существовал горзеленстрой, хоть что-то делали, а сейчас что?

ОТВЕТИТЬ