RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Челябинске осудили карманницу, воровавшую телефоны в маршрутках у женщин и детей

В Челябинске осудили карманницу, воровавшую телефоны в маршрутках у женщин и детей

Преступница сама — многодетная мать

Женщина следила за теми, кто при посадке в транспорт убирал телефон в карман, и намеренно создавала давку

Советский районный суд приговорил к двум с половиной годам колонии-поселения 27-летнюю челябинку Диану Бородину за кражу телефонов у пассажиров маршруток. Преступница — многодетная мать — в качестве жертв всегда выбирала женщин и детей. Всего от её действий пострадали 10 человек, ущерб оценили на более чем 120 тысяч рублей. Об этом в среду, 29 января, сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

Карманница промышляла с сентября по ноябрь 2019 года на остановках в Советском районе. Она наблюдала за женщинами и детьми, которые при посадке в транспорт убирали телефоны в карманы. Бородина заходила в маршрутку вслед за ними, создавала давку и, воспользовавшись моментом, вытаскивала смартфоны и затем сдавала их в скупку.

— Ущерб причинён 10 потерпевшим, в том числе двоим несовершеннолетним на сумму 126 тысяч рублей, — уточнила Наталья Мамаева.

Когда преступницу задержали, при себе у неё был украденный iPhone.

У Бородиной два условных срока за похожие преступления. Она признала вину и сообщила, что на неё заведены уголовные дела ещё в трёх районах города.

Суд признал карманницу виновной по пунктам «в, г» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса (кража, совершённая с причинением значительного ущерба из кармана одежды, находившейся при потерпевшем) и по пункту «г» части 2 статьи 158 (кража, совершённая из кармана одежды, находившейся при потерпевшем).

Чтобы выяснить, как карманники выбирают свою жертву и можно ли себя обезопасить, наш коллега с НГС. Омск встретился с 41-летним Андреем Татьяниным, который провёл в колониях треть жизни. Читаем и смотрим ликбез.

Если вы пострадали от действий этой женщины, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления