RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал На Южном Урале взятки начальнику управления культуры обернулись крупным штрафом охранной фирме

На Южном Урале взятки начальнику управления культуры обернулись крупным штрафом охранной фирме

Теперь компании предстоит выплатить больше, чем было потрачено на вознаграждение чиновнику

Руководство охранного агентства трижды передавало взятки начальнику управления культуры Магнитогорска Александру Логинову

В Челябинской области на полмиллиона оштрафовали охранное предприятие, руководство которого давало взятки начальнику управления культуры администрации Магнитогорска. Деньги предназначались за заключение контракта на охрану ледового городка. Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Прокурорская проверка показала, что руководитель ООО «Охранное предприятие "Каскад — С"» передал занимавшему на тот момент должность начальника управления культуры администрации Магнитогорска Александру Логинову 50 тысяч рублей. За эти деньги чиновник пообещал заключить с организацией договоры на 2014–2016 годы по охране ледового городка на площади Народных гуляний.

— Прокуратурой района в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.28 КоАП (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Постановлением мирового судьи юрлицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, — заключила Наталья Мамаева.

Александр Логинов лишился своего поста и получил срок за взятку и превышение полномочий. В августе прошлого года Челябинский областной суд оставил приговор экс-чиновнику в силе — четыре года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком и штраф в 800 тысяч рублей.

В суде было установлено, что начальник управления в 2014–2016 годах трижды получил взятки на общую сумму 50 тысяч рублей от заместителя директора ООО «Охранное предприятие "Каскад-С"».

Знаете ранее не озвученные подробности этого дела? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления